Высокопоточная оксигенотерапия через носовые канюли

Тема в разделе 'Интенсивная терапия', создана пользователем Sergei, 4 фев 2016.

1. Sergei

Sergei Клуб RSA RSA

Кто бы мог подумать, что кактеры для HFNC, как, впрочем и аппараты, в РФ вобще не зарегистрированы - сегодня коллеги мне об этом прислали сообщение. Вот и осваивай новые технологии...
    Газовщик нравится это.
  2. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Пролистывал литературу по носовым канюлям (мода, однако, рулит:)) и наткнулся на термин "тяжелое апноэ" у новорожденных... Ой! Что это?? У нас-взрослых, я не припомню, чтобы апноэ было еще и "легким", "средним", "умеренным". Странная оценка... Неонатальные доктора - помогите:cool:. Доклад делаю:).
  3. drm1

drm1 Клуб RSA RSA

Если не трудно, выложите потом доклад на форуме?)
  4. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Придется переводить... (не с английского), но - если интересует проблема, выложите вопросы... Спасибо за интерес:cool:
  5. dcmikhaylov

dcmikhaylov Клуб RSA RSA

Не неонатальный доктор,но тяжесть апноэ определяется частотой(раз/день) приступов апноэ. Ведь у новорожденных апноэ не равно ИВЛ
  6. drzizik

drzizik Клуб RSA RSA

Меня вот что заинтересовало цена часа больного на ивл , сколько стоит смена медсестры, если она работает по схеме одна медсестра один больной на ивл 1:1,в странах Евросоюза и Америки,Азии. И не есть ли вот эта методика высокопоточной оксигенации , решение вопроса цена -эффект, что очень важно в плане распределения затрат на лечение больного, без потери качества.
  7. AnesthMiSe

AnesthMiSe Пользователь

он есть в РФ -фишеровский девайс с канюлями.
  8. AnesthMiSe

AnesthMiSe Пользователь

9. AnesthMiSe

AnesthMiSe Пользователь

так у Фишера спросите. у них же есть..
  10. Sergei

Sergei Клуб RSA RSA

Спасибо. Нашел. Написал заявку.
  11. Sadder

Sadder Клуб RSA RSA

25 литров в мин поток, на кислороде прогорите.. особенно при наличии недорогих медсестёр
    Последнее редактирование: 6 мар 2018
  12. Sadder

Sadder Клуб RSA RSA

Можно ссылочку?
  13. Sergei

Sergei Клуб RSA RSA

Поделиться этой страницей