Установка лма

Тема в разделе 'Общая анестезиология', создана пользователем dege, 18 янв 2017.

1. Шульц

Шульц Консультант RSA RSA

Насколько я помню, эра развития ЛМ стартанула именно с появлением дипривана, который снимает рефлексы с глотки.
    Но на аборты я бы не стал заморачиваться.
    Премедикация очень странная по набору компонентов - что мешает сделать расово верный промедол?
  2. dege

dege Пользователь

Плюс только в том что бы научиться . Супрастин всем кроме противопоказаний . Метоклопрамид - при в/в начало действия 3-5 мин. В остальном согласен
  3. dege

dege Пользователь

почему странная ? Кеторолак превентивно . А супрастин с церукалом непосредственно перед вводной . Промедол - как вариант , но получить высокий процент ПОТР ??? и недовольство процедурой. Насчет маски я больше спрашивал на гистерорезекциоскопиях
  4. Шульц

Кеторолак - часто вызывает кровоточивость, от церукала польза сомнительная, а супрастин - может оказаться "тяжеловат" для некоторых пациенток и пригрузить их на целый день.
    MShebarshin и Газовщик нравится это.
  5. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Кетолорак грызет желудок страшно, в хирургическую травму не вмешивается (потом уже, снимает фазу воспаления), супрастин заменить димедролом (дексазоном), а можно вообще не заморачиваться, церукал - эффекта не видел никогда, и не только я, а, вот, галоперидол (дроперидол) от рвоты - это самое то.
    Шульц и MShebarshin нравится это.
  6. drager

drager Клуб RSA RSA

Название темы уже неактуально, топикстартер смени
    Газовщик нравится это.
  7. dege

dege Пользователь

Всем за советы и дискуссию спасибо
  8. Sadder

Sadder Клуб RSA RSA

Вот щас было реально жёстко
    BOPOHA и Falx нравится это.
  9. Znahar

Znahar Клуб RSA RSA

Все также, за исключением вентиляции. Однако, без кислорода работаете;) Заблаговременная преоксигенация реально решает! Уже и не помню, когда Амбу использовал в таких случаях
    BOPOHA нравится это.
  10. Znahar

Znahar Клуб RSA RSA

А не по показаниям;)
    ПОТР на пропофоле, тем более, на "малой плановой гинекологии" - крайняя редкость. Скорее, исключение.
  11. dege

dege Пользователь

ПОТР я отнес не к пропофолу , а к совету по поводу промедола
    shepherd нравится это.
  12. Денис Горшенин

Денис Горшенин Клуб RSA RSA

Просто вместо церукала добавьте в премедикацию ондансетрон и всё. Раз уж деньги на ЛМА находятся...
  13. Шульц

ЛМА, как я понял - из своего кармана.
  14. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

А устанавливать ЛМА на фоне ИВЛ АМБУ не жестко? Не, ну, можно АМБУ подмышкой приспособить)))
  15. pre intermediate

pre intermediate Пользователь

Ларингеальная маска=ИВЛ.
    Не усложняйте себе жизнь. Никто не оценит. Определитесь перед каждой процедурой, кому маска нужна, вам или пациенту?
    Человек постигающий навыки плавания быстро утомляется и теряет контроль над телом и ситуацией. В отличии от проф.пловца, новичок делает слишком много лишних движений, задействует ненужные ему группы мышц, думает "как правильно работать руками и ногами", вспоминает чему его учили в школе для плавания, в результате быстрая утомляемость, потеря контроля и печальный конец.
  16. zabaluev

zabaluev Клуб RSA RSA

Не очень категорично? Есть мнение, что если хочется ИВЛ, то только ЭТТ. А хочется маску, то самдых или PS и не более 2 часов.
  17. Ларимаска = респираторная поддержка. И дело не в самой маске, а в условиях ее установки и комфортного для больного "стояния". Никакого адекватного спонтанного дыхания эти условия не предполагают. PS, SIMV-PS или PCV по ситуации, но не "Амбу с капнографом", "самдых" и прочая диковатая кустарщина.
    Хочет доктор в ЦРБ на абортах этим заниматься - пожалуйста, но стоит ли?..
    Амба? :)
    chpf, Vadim93_8, sham и 3 другим нравится это.
  18. drager

drager Клуб RSA RSA

ХЗ, конечно, но индукция >ЛМ>севофлю>самдых живет
  19. "Самдых" в таком случае - это полинаркон или выключенный аппарат продувать, а ЛМА+газ - это как минимум pressure support +/- PEEP :)
  20. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

То есть, на интубационной трубке спонтанное адекватное дыхание может быть, а на ЛМА нет???

Поделиться этой страницей