Участие в проекте"anaesthesia tutorial of the week"

Тема в разделе 'Новости сервера и техническая поддержка', создана пользователем Dr.Shvets, 4 сен 2015.

1. Dr.Shvets

Dr.Shvets Администратор Команда форума

Получил на почту вот такое предложение от В.В. Кузькова.

Уважаемые коллеги!

Всемирная Федерация обществ анестезиологов (WFSA) предлагает молодым и уже опытным российским анестезиологам и реаниматологам, владеющим английским языком, на добровольных началах принять участие в проекте"Anaesthesia Tutorial of the Week". Подобная "Тема недели" представляет собой краткие -- обычно не более 10 страниц описания частных клинических проблем или нарушений, представляющих вместе с тем практический интерес для врачей нашей специальности. На сайте WFSA представлено уже 319 таких любопытных выпусков (см. http://www.wfsahq.org/resources/anaesthesia-tutorial-of-the-week) и мы постараемся со временем наверстать упущенное.
    Если у вас возникнет желание принять участие в этом добровольном проекте в качестве переводчика одного (или нескольких) разделов, со своей стороны обещаю представление переводов на сайтах WFSA ( http://www.wfsahq.org/) и, вероятно, Федерации анестезиологов и реаниматологов ( www.far.org.ru,) с указанием ФИО и места работы переводчика. При переводе двух и более тем ваш покорный слуга обещает премирование печатными изданиями WFSA, из которых на сегодняшний день доступен ряд регулярных выпусков журналов Update in Anaesthesia и руководство WFSA "Алгоритмы действий при критических состояниях в анестезиологии".
    Если у вас возникнет желание принять участие в проекте, пожалуйста, выбирайте темы из представленных по ссылке http://www.wfsahq.org/resources/anaesthesia-tutorial-of-the-week и пишите мне на E-mail: v_kuzkov@mail.ru. Если вы сами не можете по каким-либо причинам принять участие в проекте, перешлите это сообщение вашим коллегам, владеющим английским языком!

С наилучшими пожеланиями и надеждой на вашу помощь,

редактор локального издания Update in Anaesthesia WFSA в России
    Кузьков Всеволод Владимирович, д. м. н.,
    профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии,
    Северный государственный медицинский университет,
    163000 Архангельск, Троицкий проспект 51.
    Alexander Leshkevich, Jarule и dcmikhaylov нравится это.
  2. RINAT

RINAT Клуб RSA RSA

Кто участвует? Давайте здесь будем выкладывать перевод?
  3. dcmikhaylov

dcmikhaylov Клуб RSA RSA

Взялся за "кардиомиопатию беременных". Посмотрим,что получится
  4. Dr.Shvets

Коллеги, отправляйте переводы мне, хорошие материалы обязательно выложим на сервере.
  5. dcmikhaylov

dcmikhaylov Клуб RSA RSA

Я свой материал выслал Кузькову. Здесь правда не думаю,что будет интересна перипартальная кардиомиопатия, вроде и так полно акушерских тем.
  6. drager

drager Клуб RSA RSA

Отправлю в течение суток
  7. Dr.Shvets

Коллега, что-то ничего не получил. Может, в спам попало?
  8. drager

drager Клуб RSA RSA

прлдублирую завтра
  9. drager

drager Клуб RSA RSA

Отправил
  10. ri_alex

ri_alex Пользователь

Кузькову отправил 2 перевода в октябре, он пока не прислал обратно для внесения окончательных правок. Много работы скорее всего. Но странно, что на сайте так ни одного текста на русском не появилось...
  11. arclip

arclip Консультант RSA RSA

У меня уже три отправлено. На выходных отправлю Антону.
  12. ri_alex

ri_alex Пользователь

Тем более непонятно, почему на сайте не публикуют....

Поделиться этой страницей