Трудные дыхательные пути в акушерстве.

Тема в разделе 'Акушерская, неонатальная и детская анестезиология', создана пользователем Aioscovich, 28 дек 2013.

1. Aioscovich

Aioscovich Клуб RSA RSA

А я так мирно отвечал...

Избыточное цитирование (нарушение п.IV.6). Последнее предупреждение.
  2. Леонид Кривский

Леонид Кривский Пользователь

Опять Вы подменяете аргументы. Никто просто так резать шею не полезет.
    Речь идёт о раннем принятии правильного решения в ситуации "невозможной интубации/невозможной оксигенации" с помощью маски и надгортанного девайса (в акушерстве рекомендованы девайсы 2-го поколения по понятной причине). Комбитьюб - это вообще для парамедиков.
  3. Леонид Кривский

Леонид Кривский Пользователь

Да и я тоже воевать ни с кем не собирался. Просто пытаюсь аргументированно представить свой взгляд на вопрос.
    Или Вы не привыкли к наличию другой точки зрения?
  4. Aioscovich

Aioscovich Клуб RSA RSA

Всегда есть две точки зрения, я к этому привык: Чужая и Правильная! ;)
    Я вообще то все что в этой теме хотел сказать, уже сказал.
    Еще раз всех с Новым Годом!:)
  5. KostasKK

KostasKK Клуб RSA RSA

Саша,ну ты как-то поосторожней...недорозумения могут возникнуть.В таких случаях,думаю,лучше с цитатой отвечать.
  6. Doc_Alex

Doc_Alex Клуб RSA RSA

Аналогично... Были два масочных наркоза (в середине 90-х, регионалок тогда еще не было), слава Богу, закончилось все благополучно, но адреналина хапнул... :eek: У себя лично больше не вспомнил, конечно были такие, кого удавалось интубировать со 2-3 попытки, но, поскольку все закончилось хорошо, в памяти они не отложились... У коллег были ситуации, иногда мне удавалось интубировать, иногда на СМА переходили, если ситуация позволяла... Сейчас, при наличии комбитьюбов, ЛМ, видеоларингоскопа и набора для пункционной коникотомии жить стало спокойнее, обещали fast track подогнать, ждем...
    Еще как имеет... Причем самым подлым образом, рычит как трактор, а объем перестает выдавать...

С Наступающим Новым годом, коллеги! И дай нам Бог побольше богатых и здоровых больных с беспроблемными дыхательными путями! :D
    Aioscovich нравится это.
  7. Iraklis

Iraklis Клуб RSA RSA

Костя, у нас в год около 250-300 кесаревых. В прошлом году была у нашей коллеги одна неудачная интубация. И статистика, и воспоминания совпадают
    Последнее редактирование: 12 янв 2014
    Aioscovich нравится это.
  8. Душара

Душара Пользователь

таки если не получается женщину интубировать , на ларигеальной маске реально вентилировать ?или реально но при условии что - операция плановая и женщина подготовлена и вероятности полного желудка нет ?
  9. дон_Педро

дон_Педро Клуб RSA RSA

Душара, друг мой. Давайте отделим зерна от плевел. О каком КС идет речь, о плановом или экстренном 1 степени срочности? Давайте конкретизируем проблему. Почему не удалась СМА, если была показана? Вентилировать через LM можно кого угодно, но зачем потом штаны сушить?
  10. Душара

Душара Пользователь

Плановое КС.женщина ни в какую не согласилась на СМА.
  11. дон_Педро

дон_Педро Клуб RSA RSA

Поверьте мне, Вы плохо аргументировали. Психопатки встречаются нечасто. У вас крупный родильный дом? Cводите к тем, что уже прооперированы под СМА. А так," архив форума 2" ответит Вам на все вопросы в теме "гамлетовские вопросы акушерской анестезиологии", там более 200 страниц.... Удачи...
    Душара и Антон Бессмертный нравится это.

Поделиться этой страницей