Стимуляция перистальтики как показание к эпидуральной анестезии

Тема в разделе 'Регионарная анестезия', создана пользователем Justmoose, 23 июн 2014.

1. Asachi

Asachi Пользователь

Напишу ответ. Лет 10 назад, срочно поехал и на стареньком японском джипе вывез из деревни родственника с панкреатитом. Эпидурал все дела. Звонит, мол, хотят оперировать. Приезжаю. Какого рожна, вы собираетесь оперировать моего? Х... вам, а не операция. А мы, хирурги, решили залезть в живот твоему родственнику..... Да вам, рукожопым, делать там нечего...
  2. Hayam

Hayam Клуб RSA RSA

2010 год был. Подрабатывал на коммерческой "Скорой"
    Вызов - перевозка пациента из отдаленной райбольницы Мособласти в госпиталь МВД.
    Вследствие отдыха на даче у пациента случился панкреонекроз. Поступил туда, местные хирурги в первые же сутки открыли живот.
    Я был удивлен. Не меньше моего были удивлены хирурги в приемнике госпиталя, куда мы доставили больного.
  3. Elbrus

Elbrus с удовольствием побыл бы еще раз в тех местах RSA

Еще интереснее 0,5 % новокаин ввести в брыжейку . Это умеет не каждый оператор , это разрешают провести после 7-8 лет реально оперативного опыта на органах брюшной полости и с умном видом спросить у анестезиолога " гемодинамика позволяет" . Это как , антибиотик ( само собою американский , и точно из 90-х годов ) при сифилисе или гонорее , ввел однократно вылечился. Ввел однократно , и кишечник заработает .
  4. дежурант

дежурант Пользователь

Поделиться этой страницей