Спинальная анестезия при hellp синдроме

Тема в разделе 'Акушерская, неонатальная и детская анестезиология', создана пользователем Androano, 19 авг 2019.

1. Androano

Androano Пользователь

Перед операцией Асат 500 Алат 200. АД на начало кесарево 150/90.
  2. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Теперь это - не Ваша забота, а интенсивки, впрочем, кто знает? Еще не - вечер!
  3. Androano

Androano Пользователь

Это было пару дней назад. С пациенткой все хорошо, неврологической симптоматики не наблюдается.
    Газовщик нравится это.
  4. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

А биохимия - как? Гемолиз еще есть? В моче, например;)
  5. Androano

Androano Пользователь

Не могу сказать, знаю только, что все хорошо.
  6. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Значит - почти вовремя взялись лечить: протоколы работают на Западе, однако... но, лучше не иметь с этим синдромом дела! Пусть в роддоме:cool:...
  7. Androano

Androano Пользователь

Тут очень редко отправляют пациентов в университетские клиники, на это 2 причины: первая больница теряет в деньгах, вторая собственное самолюбие местных врачей, "чем мы хуже".
    Газовщик нравится это.
  8. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Ну - ну, дерзайте! У Вас система МАРС есть, если печень, например, отвалится? Или - народ любит срочно удалять селезенки на фоне отсутствия тромбоцитов и свертываемости? А, может быть, есть опыт срочной пересадки печени при необходимости (помогает, иногда)? А, ведь, все это - описано в литературе при данном синдроме! Но... совсем это не дешево, как для "первой больницы", как - и для второй...:cool:
  9. drager

drager Клуб RSA RSA

Там все стоит денег, а как за техподдержкой бесплатной - так сюда
    Газовщик нравится это.
  10. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

...тут - не техподдержка - а рихтовка - мелких царапин, можно и - бесплатно:D
  11. LusyaM

LusyaM Коллега

Если бы не "все хорошо", какова доля ответственности супервайзера?
    Газовщик нравится это.
  12. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Я думаю, что - ничего особенного, но его страховка в дальнейшем бы очень подорожала бы:D
  13. drager

drager Клуб RSA RSA

Раз сотый за 10 лет
  14. Vadim93_8

Vadim93_8 Пользователь

Сайт ассоциации акушерских анестезиологов реаниматологов-www.arfpoint.ru-раздел:учебные материалы-Клинические рекомендации 2019г.

Поделиться этой страницей