Совмещение специальностей

Тема в разделе 'Организация и нормативно-правовая база в АиР', создана пользователем Dzen, 19 окт 2016.

1. Dzen

Dzen Пользователь

Коллеги, прошу вашего совета. Ситуация такая. Работаю в крупной многопрофильной больнице реаниматологом уже 1,5 года. В интернатуре не ленился, из операционной не вылазил, честно год отучился, сразу после получения диплома пошел работать. Если честно, сил уже никаких не хватает - количество врачей 50% от должного, ночью 1 - 1,5 часа полежать уже за счастье, постоянные поступления, вдвоем на 20 человек в среднем, я 3 месяца поработал по 32 часа без сна + постоянное отношение "не нравится - увольняйся". Хочется жить как все нормальные люди, у меня половина группы пошла в диагностику, вторая половина в декрет))) я с ними как пообщаюсь, аж плакать хочется, если честно:(. Решил в начале следующего года пройти ПП по УЗИ, вот и возникло пару вопросов. С сертификатом АиР куда совместителем можно податься (основное место я чувствую узистом будет), что бы возможно было потом к частникам перейти, просто я реаниматологом работаю, а это я как понимаю только частная СМП остается? И еще кто-то так менял профессию? (или совмещал их). А то перемены это всегда страшно немного, но и работать уже так больше не могу:(
  2. zabaluev

zabaluev Клуб RSA RSA

А у себя дежурантом нельзя остаться? ПП у себя будете проходить в больнице или в другой клинике?
  3. Alexey

Alexey Клуб RSA RSA

Вы случаем не из Москвы?
  4. Dzen

Dzen Пользователь

Нет, не из Москвы. ПП буду проходить в другой больнице за свой счет.
  5. zabaluev

zabaluev Клуб RSA RSA

А в другой больнице, где будете ПП проходить, АиР на 0,5 не нужен? Со своим шефом разругались? Или он пока не в курсе?
  6. rom7429

rom7429 Пользователь

имею параллельную специальность УЗД. реально владею только ЭхоКГ и УЗДГ сосудов -- у себя в городе очень востребован. Определитьсь, что для Вас важно. Спустя 15 лет работы, столкнулся с ситуацией, что доход от УЗИ в 2 раза превысил доход от АиР. Меня это стало напрягать, поскольку работу АиР считаю на порядок более квалифицированной. Кончилось тем, что после долгих уговоров согласился уйти зав.АиР в крупную многопрофильную экстренную больницу ( около 1000 коек) в полностью разваленное отделение без персонала (укомплектованность менее 50%) и оборудования для того, чтобы попытаться хоть что-то наладить и (главное) остаться самим собой. по зарплате потерял
  7. Dzen

Dzen Пользователь

rom7429, и зачем вам это?
  8. rom7429

rom7429 Пользователь

Случись что со мной и моими близкими -- повезут сюда: значит, меня это реально касается. А еще есть и иррациональный компонент: если у меня получится все сделать правильно как з/о, то мне не будет "стыдно за бесцельно прожитые годы". А деньги? Их всегда не хватает. Просто, я очень люблю АиР.
    Knacker нравится это.
  9. bigfoot

bigfoot Пользователь

Являюсь врачом УЗД ,по совместительству, уж 10 лет . Востребован: занимаюсь,в основном,УЗ ангиологией. Доход несоизмеримо выше , но не могу уйти и бросить "своё родное болото" . Удовольствие от работы АИРом получаю регулярно, хотя ругаюсь на себя, что опять туда иду... но последний аванс в сумме 6000₽ заставил о многом задуматься. Планирую уйти.... Повторюсь,выбор за вами!
  10. Душара

Душара Пользователь

Коллеги ,а чтобы устроиться анестезиологом реаниматологом на СМП нужно иметь еще дополнительно сертификат врача скорой помощи ? или первичку (если такая существует)?
  11. Merlin

Merlin Пользователь

В приказе о оказании помощи взрослому населению по профилю скорая медицинская помощь требования к врачу специализированной бригады - сертификат по СМП + сертификат по профилю бригады (кардио, АиР и т.д.). Что такое первичка? Профессиональная переподготовка? Ищите приказ о квалификационных требованиях. Насколько я помню, с АиРа на СМП можно переучиться.
  12. Falx

Falx Пользователь

Я в прошлом году переучился за 4 месяца, получил сертификат. В нашем городе нужно 2 сертификата, но я работаю на обычной линейной бригаде, у нас пока нет реанимационных бригад. В Омске, например, реанимационые бригады есть, достаточно только сертификата анестезиолога-реаниматолога. В новом приказе про два сертификата ни слова. Нужно узнавать на местах.
    Душара нравится это.
  13. LusyaM

LusyaM Коллега

Здравствуйте, много лет работаю заведующей отделением в маленькой больнице, за работу врачом реаниматологом получала 50% совмещения. Сменился главный врач и решил, что лучше работать бесплатно, снял совмещение. Мои доводы про ТК, должностную инструкцию, отсутствие других работников( на 5 ставок два физ.лица) совершенно не слышит. Подскажите, что делать в такой ситуации - молчком выполнять работу или есть какой-то дОкумент, который поменяет мнение главного врача? С уважением
  14. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Поменяйте совмещение на замещение... И, вообще-то, непонятно - чем вы там заведуете? Я, бы, на месте ГВ прикрыл бы отделение вообще и присоединил бы его к хирургии :cool:. Надеюсь, ГВ форум не читает;)...
  15. Znahar

Znahar Клуб RSA RSA

А Вы точно в теме? И был бы ПИТ при хирургии, как принято на просторах страны? И суды с пенсионным фондом... И работа круглосуточной службы, не укладывающаяся в рамки приказа 919н...
    Газовщик нравится это.
  16. LusyaM

LusyaM Коллега

Уважаемый Газовщик, а стоит ли менять часики на трусики? При совмещении я получала ставку з/о + 0,5 ставки врача, при замещении( а это ни что иное, как временный перевод) я буду получать ставку врача. Что бы было понятно чем Я там заведую - отделение на 6 коек, три операционных, одна из которых акушерская, манипуляционные, абортарий; ОИМ, ОНМК, которых не успели довезти до РСЦ, просто зашкаливающее количество делириев алкогольных, циррозов. Ну, и так, по мелочи - утонувшие дети, ДЦП, судороги, ДТП, пневмонии. Спорить о том, что не все пациенты должны находиться в РАО тупо устала. Было желание у старого главного врача сделать анестезиологическую дневную службу при хирургическом отделении, но быстро прошло. Последний аргумент главного ссылка на профстандарт зав.отд, организатора здравоохранения, где указано, что должОн уметь оказывать экстренную помощь, следовательно, выполнять обязанности врача.
  17. drager

drager Клуб RSA RSA

Последнее редактирование модератором: 5 июн 2018
  18. masteral

masteral Клуб RSA RSA

Так вроде уже новых набрали?
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2018
  19. Шульц

Шульц Консультант RSA RSA

Сколько протянут?

Поделиться этой страницей