Шкалы в мониторном оборудовании

Тема в разделе 'Анестезиологическое оборудование', создана пользователем AnesthMiSe, 12 окт 2017.

1. AnesthMiSe

AnesthMiSe Пользователь

Коллеги.
    Европейские партнеры подсказали такую тему.
    Якобы в мире есть тенденция включения неких шкал тяжести, поддержке клинических решений в мониторном оборудовании.
    Лично я не видел некое подобие но не в мониторах пациента, а в PDMS в Европе. В мониторах знаю только #Сепсис протокол# у Филипса.
    Может кто чего видел в мониторах, знает (Apgar, Glasgow, SOFA, Ramsay) ?
    Буду очень благодарен.
  2. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Зачем загружать монитор вещами, которые можно скачать на любой смартфон?? Бесплатно, да и еще с голосовым сопровождением??
  3. Mikos

Mikos Совет RSA RSA

Монитор зафиксирует дату-время, результат, может и распечатку выдаст(?). Оно не дай Б....., но, вдруг поможет в чём-то.
    Газовщик нравится это.
  4. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

...именно! (...поможет в чем-то), а не будет одинаково орать по всякой ерунде: типа - датчик упал, или пациент отсоединился от аппарата...
    Пора уходить от пищащих тревог и сообщать врачу на смартфон (центральную станцию) приятным женским голосом, что происходит, и что намечается в перспективе у пациента. Тут и шкалы могут помочь, слегка... А лучше - Гугл сразу запрячь для интеллектуальной обработки данных.

Поделиться этой страницей