Севоран и развитие детей

Тема в разделе 'Вопрос анестезиологу', создана пользователем Евгений Шевченко, 16 июн 2017.

1. Вопрос дискутабельный но все же интересный. Я ветдоктор. Общая анестезия для меня нормальное явление, но столкгнулся с необоснованным мнением и хотелось бы мнения професионалов
    Сейчас деткам лечат зубы используя севоран. Я столкнулся с двумя мнениями топ-клиник: одни за севоран и говорят, что все ок, а другие против и говорят, что севоран даже после однократного применения может вызвать у детей до 3-4 лет задержку развития. Есть сомнительная статья которая опирается на исследования 2007 и 2008 годов, но там как то в скользь все. Вот она.
  2. Alex Bogdanov

Alex Bogdanov Администратор Команда форума

3. Евгений Шевченко

Евгений Шевченко Пользователь

Я понимаю о чем пишу. Не путайте дерево с солнцем. Севофлюран это компонент ингаляционной анестезии, и мне интересно именно его влияние на когнитивную функцию детей. Эта статья опирается на исследования 2007 и 2008 гг, которые ничего не доказывают и не показывают, а только констатируют факт того, что и так ясно. Мне нужен компетентный ответ врача.
    Зы: мое правило доказательная медицина, основанная на исследованиях выслкой степени доказательности и с правильным дизайном
  4. Евгений Шевченко

Евгений Шевченко Пользователь

Если есть адекватные данные с пабмеда прошу предоставить
  5. Alex Bogdanov

Alex Bogdanov Администратор Команда форума

ну раз вы понимаете , о чем пишете и не путаете дерево с солнцем, то такая мелочь о которой вы спрашиваете наверняка не поставит вас в затруднение. И уж ответ в пабмеде вы наверняка найдете сами.
    Alexey, svv, dcmikhaylov и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей