Седация в стоматологии

Тема в разделе 'Общая анестезиология', создана пользователем samgmy, 25 июл 2019.

1. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Что есть - то есть... Видимо, стандарты и протоколы заработали, обсудить нечего...
  2. samgmy

samgmy Пользователь

Стоматологи хотят сделать местно, но и хотят седацию, по их словам, исключительно для успокоения пациента.
  3. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

А Ваши вопросы к седации... можете сформулировать конкретнее, не так как стоматологи. Тема интересная:cool:
  4. Денис Горшенин

Денис Горшенин Клуб RSA RSA

Успокоение, успокоению рознь. Кому то и мидазолама в/м за глаза будет. А кого то только заинтубировать остаётся. Вырасскажите нормально, что есть, как работаете, откуда у стоматологов руки растут. Насколько тревожный контигент пациентов, какого возраста? Вопросы спокойно сформулируйте.
    А там и обсудим.
    samgmy и Газовщик нравится это.
  5. samgmy

samgmy Пользователь

Руки растут у всех по разному. У кого нормально, тот и не кричит что нужна седация... А у кого не очень то...
  6. samgmy

samgmy Пользователь

Почему я задала вопрос сюда: было у меня несколько седаций в стоматологии, после одной из них(у меня был мидазолам+пропофол) , стомачи решили накатать жалобу, по причине того что я, якобы, грубо с ними поговорила, когда больного пришлось заинтубировать, из за их же разгильдяйства. Вот после этого случая, мы (рабочим коллективом) и решили поднять этот вопрос. Кто, чем проводит седацию. Я решила написать сюда, тк знаю тут знающие и опытные люди сидят) вот и все.
  7. drager

drager Клуб RSA RSA

Может в локальный этический комитет,если дело в грубом разговоре?
  8. samgmy

samgmy Пользователь

Что то мы ушли от темы по моему. Всё начиналось с вопроса о седации...
    Газовщик нравится это.
  9. drager

drager Клуб RSA RSA

Насколько был конкретен вопрос, настолько далеко и ушли от темы
  10. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

"Огласите весь список - п-ста":) - что есть в Вашем распоряжении (методики, препараты), мониторинг, частота вызовов... интерес;), в конце концов!
  11. Денис Горшенин

Вы меня конечно извините... но в виду своего скудоумия я как-то слабо представляю кому из хирургов и на какие манипуляции нужна в стоматологии седация.
    Я как-то всегда думал что седация пациентам нужна, кто просто боится, каждый человек имеет право на фобии, как и на их медикаментозную коррекцию.
    Газовщик нравится это.
  12. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

:)Коллега! Вы бы чаще знаки препинания ставили бы... А то - читаю и начинаю представлять себе "кОму из хирургов", что по контексту ответа - совсем и не исключено:D... А реплика - правильная, для Леди - указано направление, однако!
    Последнее редактирование: 7 авг 2019
  13. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Хм... интересный ресурс: http://anest-rean.ru/anesthesiology/sedation/
    Для Леди будет полезно, и не только... Может, поэтому форум погружается в гибернацию?... Конкуренция, однако!
    Для ТС - зря поменяли аватар: "Девкой - были бы краше":cool:
  14. samgmy

samgmy Пользователь

Последнее редактирование модератором: 11 авг 2019
  15. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Так.. что предподчете - седацию или успокоение?? Или качественную аппликационную анестезию слизистой перед проводниковой?
  16. Vadim93_8

Vadim93_8 Пользователь

Лет надцать назад пришлось удалить три восьмёрки,удалял через день,под хорошей местной и жив,здоров.
  17. Vadim93_8

Vadim93_8 Пользователь

Так что предпочту хорошую проводниковую.
    Газовщик нравится это.
  18. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

...а как насчет - аппликационной анестезии перед проводниковой? При такой технологии - вообще все манипуляции безболезненны, почти...
  19. Денис Горшенин

Господа, разговор ни о чем...
    Маленьких детей больше раздражает ощущение от анестезии, чем укол (при хорошей апликационной) но сути это не меняет, работать они не дадут...
    А у взрослых вообще не в уколе анестетика дело... Что с апликационной что без...

Поделиться этой страницей