Русанест-2017: пожелания и предложения

Тема в разделе 'Новости сервера и техническая поддержка', создана пользователем Dr.Shvets, 28 янв 2017.

1. Dr.Shvets

Dr.Shvets Администратор Команда форума

Дорогие коллеги!

Вот уже прошло почти шесть лет с того момента, как мы полностью обновили дизайн и функционал основного сайта. Время идет и существующий вариант основного сайта Русанеста постепенно теряет свою актуальность. Нужно обновлять дизайн, функциональные возможности, совершенствовать защиту сайта и переводить его на работу по защищенному протоколу.

Поэтому я планирую определенные работы в этом направлении и хотел бы поинтересоваться у нашего сообщества - что бы вы хотели видеть на новом сайте? Какие функции, возможности, разделы и так далее?

Насколько актуален сейчас закрытый архив, учитывая, что книги и статьи там не совсем новые?

Пишите, будем обсуждать.
  2. Шульц

Шульц Консультант RSA RSA

Антон, это здорово, что планы по обновлению скоро воплотятся в жизнь.
    В принципе, разделы сам по себе со временем отшлифовались - если только их чуть-чуть их оптимизировать, как сейчас это модно делать.;)
    Например, видео и библиотеку как-то отдельно подвесить.. ( как и акушерских:))
    Закрытый архив: или подчистить и оставить только часто задаваемые вопросы и обсуждения или вообще убрать, если критично по объёму.
    И сделать окно для кассы, куда мжно будет внести пожертвования, ибо труд программиста должен быть оплачен.
    Aleksandr Tkachukovskyy и masteral нравится это.
  3. Dr.Shvets

Спасибо за предложения :)

Я пока планирую несколько вещей:
    1. Объединить сайт RSRA с основным Русанестом - идея создания Русского общества РА сошла на нет, товарищи Овечкин и Шифман нас не поддержали в свое время. Перенесу все материалы на основной сайт, школу РА постепенно допишу и размещу тоже на основном сайте. Нет смысла делать отдельный сайт для 100-150 посетителей в день, да и люди часто путаются. Лучше, если все будет в одном месте.
    2. Сделать возможность почтовой рассылки на сайте. Я эту идею реализовал на сайте Белорусского общества анестезиологов-реаниматологов, получилось весьма неплохо.
    3. Есть идея сделать более продвинутой систему пользователей на основном сайте. Например, мы часто выступаем в роди информационных партнеров различных конференций, съездов и т.д. Почему бы не попытаться реализовать для участников нашего сообщества какие-то преференции, в обмен на рекламу, например.

По поводу пожертвований. Я намерен всю эту работу выполнить совершенно добровольно, но если кто-то из участников сообщества решит внести пожертвования, то эти средства могли бы пойти на расширение программного обеспечения сайта, покупку новой версии форума (существующая уже устарела) и т.д.
    Aleksandr Tkachukovskyy нравится это.
  4. drager

drager Клуб RSA RSA

Реквизиты прежние?
  5. Byzantium

Byzantium Пользователь

Если возможно, создать приложение для Аппстор и Гплей. Уведомления удобней получать будет.
    Sadder нравится это.
  6. Dr.Shvets

Яндекс-кошелек: 41001436608198
    Вебмани: R409240707222
  7. урфин

урфин Клуб RSA RSA

Почему то не могу зайти на сайт Белорусского общества.
    Ошибка в сертификате безопасности этого веб-узла.
    Сертификат безопасности этого веб-узла был выпущен для веб-узла с другим адресом.

Наличие ошибок в сертификате безопасности может означать, что вас пытаются обмануть или хотят перехватить информацию, передаваемую на сервер. Рекомендуется закрыть веб-страницу и не работать с этим веб-узлом.

Если в поисковике эксплорера набрать Белорусское общество анестезиологов захожу без проблем, по ссылке с этой странице получается см.выше.
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2017
  8. gavarg

gavarg Пользователь

Даешь андроид приложение!!!
    миха нравится это.
  9. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Какое приложение? У меня андроид все отлично воспроизводит, жалоб нет
  10. tikko

tikko Пользователь

Сделайте нормальную (открытую или закрытую) библиотеку для пользователей, чтобы была возможность загружать собственные файлы/разные образовательные материалы и т.д.

Если будет интересно можно было бы реализовать всякие разные обучающие вещи, например как на этом сайте - https://www.openanesthesia.org/ и т.д.

Раз есть кнопка мне нравится, сделайте кнопку мне не нравится) Спасибо)
    masteral и drzizik нравится это.
  11. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Кнопку "не нравится" можно внедрить, но обязательно с автоматическим запросом указания причин, ну, то есть, не просто дизлайк. Иначе дискуссия не получится.
    Второе (первое, реально) - собрать программное обеспечение для закачки, анализа, а, в конце концов, создать удобную базу данных - это неподъемное дело на "любительской" основе. Оно огромных средств стоит. Форум - он и есть форум: площадка (забор) для интеллектуального общения. А вот неназойливой рекламы по делу (маски, трубки, аппараты и всякие т. д.) - серверу не помешает.

Поделиться этой страницей