Пропофол-бинергия

Тема в разделе 'Фармакология для анестезиолога', создана пользователем arclip, 28 мар 2019.

1. arclip

arclip Консультант RSA RSA

Кто работал этим препаратом? Получили вместо заканчивающегося Каби. Инструкция по применению оставляет впечатление, что писал ее не специалист, а дешевый копирайтер. Очень удивляет необходимость встряхивания перед применением и ограничение индукционной дозы 4 мг/кг.
    Регистрация у него 2017 год. Кто работал, поделитесь впечатлениями.
  2. Mikos

Mikos Совет RSA RSA

Более приличная, на мой взгляд, инструкция здесь.
    Если я правильно понял - встряхивать желательно после длительного "отстаивания" ("типа" может расслаиваться, т.е. жир вверх, вода вниз, интересно за сколько времени и при какой температуре и вообще это наводит на мысли...). Несколько смутило вот это - АРМАВИРСКАЯ БИОФАБРИКА, ФКП (Россия). Насколько я в курсе, попытки создания собственной жировой эмульсии для парентерального питания в СССР в начале 70-х Пр.В. к успеху не привели. Что за эмульсия в препарате, думаю долго не узнаем. У Фрезениуса-Каби пропофол бочками закупать стали и разливают? Маловероятно. К сожалению, впечатлением от работы с препаратом поделиться не могу.
  3. Юрий Моисеенко

Юрий Моисеенко Клуб RSA RSA

У нас тоже такой не появлялся. Зато есть Круарон (рокуроний) наш. Нормально работает, претензий нет.
  4. rom7429

rom7429 Пользователь

работали, разницы в сравнении с Каби никакой, только дешевле. вообще из русских дженериков еще хорошие впечатления от круарона (рокуроний), полная фигня русские бупивакаины (не зависит от производителя) -- "холостые" анестезии происходят с завидной регулярностью, чего не наблюдалось при использовании маркаина
    Юрий Моисеенко нравится это.
  5. Vadim93_8

Vadim93_8 Пользователь

"...полная фигня русские бупивакаины (не зависит от производителя)..."Да ну:)впечатления от "БлоккоС ХЭВИ" вполне приличные.
  6. Vadim93_8

Vadim93_8 Пользователь

Да и к изобарическому бупивакаину "Бинергия" претензий тоже нет
  7. Денис Горшенин

Денис Горшенин Клуб RSA RSA

Не знаю как ХЭВИ но изобарический Блоккос, не то что бы аццкая отрава, но неизвестная продолжительность блока (в 99% в сторону удлинения) нас несколько напрягла, через 6 часов уже нервничать начинаешь. Рекорд разрешения был 8,5.
  8. drzizik

drzizik Клуб RSA RSA

Бупивакаин бинергия изобарический только позитив. Сосуды, нейро, урология, травма. Зачёт.
  9. rom7429

rom7429 Пользователь

Коллеги, а работал ли кто-нибудь с отечественным Севофлюраном-Виал китайского розлива?
  10. BOPOHA

BOPOHA Пользователь

А нам грозят, что в торгах участвует украинский производитель пропофола, наверно демпингует. Боюсь.
    Газовщик нравится это.
  11. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Ну, да: пропофол на смальце (топленое сало) - придется горилочкой дополнительно эмульгировать:D. ...много работал препаратами с "Незалэжнои", в частности - местными анестетиками - претензий нет, а, вот, при переходе на литовские - был дискомфорт, как-то несколько мягко, но придраться не к чему...
  12. arclip

arclip Консультант RSA RSA

Сегодня пришлось работать новым пропофолом. Вскрытие абсцесса на стопе, дел она одну минуту и фентанил был. Превышеная относительно инструкции доза пропофола и отчетливая двигательная реакция на разрез. Обидно:(
    Газовщик и BOPOHA нравится это.
  13. Znahar

Znahar Клуб RSA RSA

Пропофол-Ново, Житомирская область)) Пропофол как Пропофол, но по ощущениям чуть "жиже", и уходит обычно немного больше. Достигаемый эффект и пробуждение аналогично тому же Каби.
    BOPOHA нравится это.
  14. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

...для анестезиолога ("сурового", конечно:cool:) - отчетливая двигательная реакция... это - когда пациент "...разбрасывает хирургов, вылетает из вены, вытаскивает трубку, если - последняя была, ну и т.п."... все - остальное - "сомато - висцеральные рефлексы:D" - (это - я хирургам иногда успокаиваю невры, когда пациент, начинает дуть кишечник, слегка напрягаться, типа: "рефлексы наркозом не снять", и... верили!...
    Ваш опыт - не чист
    , как говорится... такое могло быть и на фирменном пропофоле - наблюдал в гинекологических ремонтных мастерских, особенно на воспаленном эндометрите... А воспаленная стопа, наверное - еще сильнее болит при разрезе. Впрочем, субъективная оценка качества анестетика (гипнотика) весьма и весьма приблизительна, нужна статистика для каждого дженерика! ...а это - денежки, однако! Вот, если бы, совсем не брало - тогда стоило бы обижаться...
    chpf, algol074, urri и ещё 1-му нравится это.
  15. algol074

algol074 Пользователь

Пропофол с фентанилом на стопу...-как-то неуправляемо вроде...
    Газовщик нравится это.
  16. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

А что управляемо??? Регионарку исключаем. Остаются - +миорелаксанты в субапноэтических дозах... а что делать? ... Если амбушка рядом, конечно...;)
    Последнее редактирование: 4 апр 2019
  17. Vadim93_8

Vadim93_8 Пользователь

Мне,применительно к данной ситуации,больше 50 мг кетамина к 200 мг пропофола нравится:)даже если и случается "отчетливая двигательная реакция"-все равно просыпаются в хорошем настроении с улыбкой на лице:)
    Газовщик нравится это.
  18. algol074

algol074 Пользователь

Кетамин+пропофол+фентанил. Севоран+фентанил(маска). Почему исключаем регионарку?(седалищный заблокировать)
  19. drzizik

drzizik Клуб RSA RSA

:eek: :confused: просто жесть обсуждение провеление анестезии на стопе при абсцессе.
    drager, Газовщик и Денис Горшенин нравится это.
  20. Vadim93_8

Vadim93_8 Пользователь

Почему бы и нет:)мелочь конечно,но дьявол в мелочах и кроется:)

Поделиться этой страницей