Про пропофол в сми

Тема в разделе 'Общая анестезиология', создана пользователем BOPOHA, 30 июн 2018.

1. BOPOHA

BOPOHA Пользователь

Здравствуйте! В СМИ опять пошла волна про токсический эффект пропофола. Все погибшие женщины после пластических операций и из частных центров(в Боткинскую и Склиф, как я поняла, тоже были переведены). Все это наводит на размышления. Меня спрашивают, а мне кажется, что это выбранная адвокатами линия защиты. У самой претензий к пропофолу никогда не было(ТТТ). Как думаете?
  2. zabaluev

zabaluev Клуб RSA RSA

Последние 18-20 лет множество публикаций о нейротоксичности препарата.
    Вопрос в другом: чем работать и пропофол ли был виной, в описанных Вами ситуациях.
  3. Vadim93_8

Vadim93_8 Пользователь

Судя по видеоряду пропофол был Фрезениус Каби во флаконах по 50 мл.Вот и возникает вопрос - на одну ли пациентку расходовался весь флакон?Если нет,то каков был интервал между инъекциями и где и как препарат хранился?Случаи инфекционно-токсического шока,при введении "скисшего" пропофола, в литературе описаны.
    Последнее редактирование: 30 июн 2018
    chpf, urri, BOPOHA и 3 другим нравится это.
  4. algol074

algol074 Пользователь

Некоторые молятся и башку при этом разбивают, религию при этих случаях не запрещают.
    masteral нравится это.
  5. 1solodowhiskey

1solodowhiskey Пользователь

Там речь шла только о нескольких сериях....
  6. dege

dege Пользователь

Коллеги ,где такие случаи случились ? и в чем причина ?
  7. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Любой препарат, выключающий сознание - опасен, особенно в пластической хирургии...

Поделиться этой страницей