Приказы, которые нужно знать

Тема в разделе 'Организация и нормативно-правовая база в АиР', создана пользователем Andre_hack, 20 дек 2013.

1. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Форум - система быстрого доступа, с ней "кафедры", в т. ч. главные специалисты конкурировать не могут (разве, если не создадут аналогичную площадку). При всем несовершенстве, (гл. обр. субъективности) такого типа информационного потока, он (форум) стимулирует клиническое мышление в данный конкретный момент времени, а не только на каких-то курсах повышения... Когда-то ГУГЛ тоже начинался с идей двух студентов в гараже, пережил иронию больших специалистов в области - теперь - где ГУГЛ и где - те профессора? Я думаю, что кое-кто из Ко читают форум, который, впрочем, стал совсем вялым... Может все обсосали?
    дежурант нравится это.
  2. tikko

tikko Пользователь

Простите, возможно вы меня не так поняли. Я имел ввиду решают ли наши сообщения именно по поводу приказа его дальнейшую судьбу.

То что форум является "системой быстрого доступа" и т.д. полностью поддерживаю.
  3. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Приказы не обсуждают, а выполняют... или не выполняют:cool:
  4. дежурант

дежурант Пользователь

и так думают 99% врачей нашей специальности.
  5. дежурант

дежурант Пользователь

Интересно, кто должен выполнять этот приказ в большей степени: главный врач, зав.отделением, врач?
  6. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

А разве в Приказе не прописано - кто чего должен делать??
  7. drm1

drm1 Клуб RSA RSA

Нет. Просто Л.Кривский и сотоварищи, к сожалению, покинули форум. (
    дежурант и Газовщик нравится это.
  8. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Это типичная ситуация любой интеллектуальной площадки: избыток и доступность информации из вне - смазывает актуальность (получения удовольствия) от общения по сути. Сайт и форум живут с 1998 года, вроде, это - по меркам интернета - очень солидный возраст чтобы не переставать его уважать... Даже ГУГЛ младше, но ничего не попишешь... Требуется свежая кровь, желательно редкой группы:cool:
    drzizik и дежурант нравится это.
  9. дежурант

дежурант Пользователь

10. andreyvak

andreyvak Клуб RSA RSA

Т.о. есть приказ МЗ РФ по клинрекомендациям, тогда и контроль качества лечебного процесса со стороны страховой компании согласно этим же клиническим рекомендациям правомерен, а если утверждены только научными профильными сообществами, то служить базой для претензий проверяющими не МОГУТ!?
  11. Elbrus

Elbrus с удовольствием побыл бы еще раз в тех местах RSA

остались кому опасно умничать , отключат от кормушки , и сами уверены , кормушка то для блатных .
  12. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Непонятно как-то, и где - та кормушка?
    drager нравится это.
  13. masteral

masteral Клуб RSA RSA

Может вы что-то с кем-то перепутали?
  14. Шульц

Шульц Консультант RSA RSA

Дайте кормушку уже, хороняки! Не жмотьтесь!:)
  15. дежурант

дежурант Пользователь

Это в больше степени касается реаниматологов и врачей БИТов. В нашей больнице главный врач уже продублировал приказ и мы начали подгонять истории к стандартам этого приказа ( но не галопом). Выступила начмед: " Выполнять его будут все кто работает с больными ОМС, по крайне мере хоть на бумаге".
    Приказ Минздрава России от 10.05.2017 N 203н "Об утверждении критериев оценки качества медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.05.2017 N 46740)https://img2.doktornarabote.ru/Image/PublicationPdfAttachment/e1a569b0-8215-4b4a-9aa0-65885ee93ccd
    andreyvak нравится это.
  16. Шульц

Приказы приказами, но и новые статьи от ведущих кутюрье СК надо тоже знать!

17. Шульц

что у нас там с протоколами?

18. drager

drager Клуб RSA RSA

19. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

"Законопроект о медицинских работниках, которые неоднократно нарушают протоколы лечения пациентов, находится на последнем этапе согласования в главном правовом управлении президента." - последнее китайское предупреждение :cool:
  20. Sergei

Sergei Клуб RSA RSA

Просмотрел несколько знакомых мне разделов - в половине полная хрень, что касается раздела лечение. Но не могу я этими рекомендациями пользоваться. Так что автоматически попадаю в нарушители...

Поделиться этой страницей