Правомерность сокращения

Тема в разделе 'Организация и нормативно-правовая база в АиР', создана пользователем BendjamenMD, 28 янв 2020.

  1. BendjamenMD

    BendjamenMD Пользователь

    Здравствуйте, работаю врачом-реаниматологом в палате реанимации интенсивной терапии инфекционного отделения. С 01.05.2020 администрация больницы сокращает в ПРиИТ младших медицинских сестёр и расширяет сестринский пост на 3 бокса, то есть помимо 5 реанимационных коек, они должны будут обслуживать ещё как минимум 8 инфекционных коек. Соответственно врач будет оставаться в ПРиИТ один на неопределённое время. Подскажите правомерно ли это и если нет, то какими нормативными документами апеллировать к администрации?
    Заранее спасибо!
  2. Denis

    Denis Клуб RSA RSA

    ПРИКАЗ
    от 15 ноября 2012 г. N 919н


    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
    ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ВЗРОСЛОМУ НАСЕЛЕНИЮ ПО ПРОФИЛЮ
    "АНЕСТЕЗИОЛОГИЯ И РЕАНИМАТОЛОГИЯ"


    В соответствии со статьей 37 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 48, ст. 6724; 2012, N 26, ст. 3442, 3446) приказываю:
  3. drager

    drager Клуб RSA RSA

    В инфекционке Мурманска уже лет 10 минимум, как врачей-анестезиологов-реаниматологов в такой палате нет.
    В свете последних событий, аппелировать можно хоть к Конституции, формально. А если в реальности... "Беги, дядь Мить"
    Sergei и drzizik нравится это.

Поделиться этой страницей