Посоветуйте наркозный апппарат

Тема в разделе 'Анестезиологическое оборудование', создана пользователем DimZar, 19 апр 2014.

1. Znahar

Znahar Клуб RSA RSA

А обеспечение проходимости дыхательных путей? Собственная безопасность (чтобы "не травило")?
    В целом, если хотите Дрэгер (догадываюсь по вопросу), подойдёт любой :)) Был бы активен блок мультигаза!
  2. Io

Io Клуб RSA RSA

У нас известно пару летальных случаев использования наркозников стоматологами по собственному усмотрению. Согласитесь, в стоматологии, седация газом дело редкое и без интубации будут седироваться все, кто в стоматкабинете находится. Тут вопрос в окупаемости поднимется... Не проще ли арендовать для подобного день в оснащенной клинике?
    Ларингсмаски тоже не всегда выход, отсос газа необходим по-любому
  3. dima_krit

dima_krit Пользователь

Немного поясню. Я Анестезиолог, меня попросили подобрать оборудование, работать на нём мне. Это вторая моя работа. По основному месту работы в ГБУЗ только Дрёгеры пользуем. Но не будет ли слишком дорого иметь к примеру станцию Примус в стоматологии только для седации с евораном +ИТ+ИВЛ?
    К примеру нужно убедить руководство, что действительно нужен Дрёгер за 40-100 тыс. $
  4. drager

drager Клуб RSA RSA

Может еще лет 7 поработать на государство? Судя по стилю изложения.
  5. tikko

tikko Пользователь

А вы сами для себя можете обосновать чем именно для вас условый Фабиус лучше Примуса?

Я вот например для себя не могу. Вентиляторы у них внутри одинаковые поршневые E-vent, всё остальное чисто косметические отличия, цветной дисплей и т.д. Большинство коллег с которыми я работаю несмотря на наличие в наших драгерах режима SIMV/Pressure Support используют исключительно вентиляцию по объёму и без ПДКВ! Особые мастодонты при наличии возможности полного газового мониторинга у большинства пациентов пользуются лишь неинвазивным АД и пульсоксиметром. Кроме того видел врачей у которых есть возможность работать на аппаратах General Electric в которых можно смотреть разные петли давление-объём, работы дыхания и т.д. И никому они нафиг не нужны. Вруби сево на двоечку с потоком в 2л/мин и кури бамбук.

Лично моё мнение что обычного Фабиус Плюса (со всеми режимами ИВЛ) с модулем Scio для стоматологии более чем достаточно. Естественно нужно чтобы операционная была оснащена дыркой отвода использованного газа. В стоматологии на мой взгляд от наркозного аппарата требуется не сильно много, и на первый план выходит наличие другого оборудования, например компрессора сжатого воздуха, противопролежневых протекторов, перфузоров, ларингеальных масок, противорвотных препаратов, местных анестетиков и т.д.
    Sevasdoc и Znahar нравится это.
  6. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Вам, бы, сначала сюда, потом и определитесь с деньгами;): http://rusanesth.com/forums/threads...-dlja-provedenija-sedacii-v-stom-klinike.681/
  7. dima_krit

dima_krit Пользователь

Полностью с вами согласен.
    Привожу цитату из переписки с менеджером одной из компаний дистрибьюторов
    Ориентировочная стоимость стандартных комплектаций согласно прайс-листам производителей следующая:
    - Fabius Tiro "Drager" 31 800 eur (в наличии);
    - Fabius Plus "Drager" 47 400 eur (в наличии);
    - Fabius Primus "Drager" 62 400 eur (под заказ);
    - Carestation 620 A1 "GE" 42 000 usd (под заказ).
    Как считаете
    Газовщик нравится это.
  8. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Клиника, однако, а Вас:cool:... Конечно - Примус - это - на все случаи жизни, деток тоже тянет качественно... Могли бы сдавать в аренду машинку, к тому же. Все остальные варианты - нормально, но с малыми детками надо будет немного поприседать... А они, как раз наркоз и "любят";). Детский наркоз в стоматологии - это круто для клиники, начальство обязательно поставит вопрос! Не, ну, можно и ЗЕВС заказать, точнее обосновать... либо... для седации АНАКОНДУ закупить, не думали? Плюс простенький аппарат ИВЛ...
  9. dima_krit

dima_krit Пользователь

10. dima_krit

dima_krit Пользователь

Как считаете аппаратура Mindrey WATO EX- 65 Pro, A5 насколько надежна и стоит ли рассматривать китайские бренды?
  11. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Китайский вариант вполне, если сервис есть. Что Вас смущает в данной машине, кроме сервиса?
  12. dima_krit

dima_krit Пользователь

Отсутствие сервиса и смущает. В нашем городе нет сервиса ни Дрёгер, ни Миндрей.
  13. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Ну, рядом, в пределах досягаемости - есть? Вообще, определитесь с вариантами работы, седация внутривенно - тогда "дешевенький" ИВЛ и хороший мониторинг. Наркоз с интубацией или ларингеальной маской - ПРИМУС, или китаец, можно и ТРИТОН. Газовая седация - ЗЕВС, ПРИМУС. Детки - ПРИМУС (седация не пройдет:)). Седация - самый дорогой вариант: как учил меня старенький профессор в свое время: "...Седация, аспирация, интубация, реанимация+ компенсация ущерба".
    ибрагим нравится это.
  14. В схожих условиях стоит Миндрей Вато 35, с газоанализатором, всеми вспомогательными режимами, аспиратором, отдельным ротамером и др, в полном своем "китайском фарше". Монитор прациента - их же. Работают и с детьми, и со взрослыми. Отсутствие официального сервиса компенсируется толковыми местными медтехниками. Сэкономленные деньги направлены на теплый матрац, шприцевой насос, пару клинков для трудной интубации и ларимаски на год работы :)
    Последнее редактирование: 6 апр 2018
    Sevasdoc, VanDoc, MShebarshin и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей