"пособие дежуранта" - второе издание

Тема в разделе 'Новости сервера и техническая поддержка', создана пользователем Dr.Shvets, 19 сен 2014.

1. Dr.Shvets

Dr.Shvets Администратор Команда форума

Дорогие коллеги, с удовольствием представляю вашему вниманию второе издание ставшей уже известной книги нашего коллеги и постоянного участника форума Сергея Деревщикова "Пособие дежуранта". Книга представляет собой рекомендации по лечению неотложных состояний для практикующих врачей и написана на основании современных рекомендаций и огромного практического опыта автора.

Скачать книгу (в формате PDF) можно на странице литературы или же по прямой ссылке.

Я думаю, что Сергей ответит на все интересующие вас вопросы.
    миха, Falx, Znahar и ещё 1-му нравится это.
  2. zabaluev

zabaluev Клуб RSA RSA

Прочитал с огромнейшим удовольствием. Теперь на дежурстве в РИТе всегда со мной. Сергею спасибо за книгу, а ТС за ссылку.
  3. medic

medic Клуб RSA RSA

Заказал даже печатную версию.
  4. Aleksandr Tkachukovskyy

Aleksandr Tkachukovskyy Консультант RSA RSA

Книга замечательная. Она у меня уже давно с собой в смартфоне. Спасибо автору.
  5. yuriy

yuriy Пользователь

Спасибо за книгу. Если она поможет спасти хотя бы одну жизнь, это уже достижение...
  6. RINAT

RINAT Клуб RSA RSA

Спасибо автору, как молодому специалисту очень помогает. С удовольствием прочитал 1 издание. 2-е даже распечатал
  7. Каюр

Каюр Пользователь

Искренне присоединяясь к благодарностями. Книга УЖЕ спасла не одну жизнь. И это только по моим личным данным.
  8. Iraklis

Iraklis Клуб RSA RSA

Спасибо автору за книгу. Очень понравилась.
  9. drmichailov

drmichailov Пользователь

Отличная книга
  10. zabaluev

zabaluev Клуб RSA RSA

А может ли мне кто- нибудь объяснить механизм ингаляционного действия Лазикса?
  11. Sergei

Sergei Клуб RSA RSA

В общем виде – облегчение восприятия пациентом одышки. Но есть и другие эффекты.
    Введите в Google «inhaled furosemide» и выберите подходящую статью, где рассматриваются возможные механизмы действия фуросемида.
    zabaluev нравится это.
  12. medic

medic Клуб RSA RSA

Да, век живи век учись, никогда бы не подумал... Интересные статьи на пабмеде...
  13. Doc_Alex

Doc_Alex Клуб RSA RSA

Как заказать печатный вариант? Можно с собственноручной надписью автора :) ...
    Znahar нравится это.
  14. KostasKK

KostasKK Клуб RSA RSA

О,не Вы один такой!Книги,насколько я знаю(пытался заказать)в Москве нет.Если есть какой-то вариант доставки- буду очень признателен.Книга,на самом деле,стоит того.
  15. drager

drager Клуб RSA RSA

Из сибири мне присылали. Ссылка была ранее где то на форуме для заказов.
  16. NevelTaras

NevelTaras Пользователь

Книга хорошая. Насчет заказывать - не знаю. Я себе распечатал первый вариант на принтере в формате А5, затем мне прошили в твердую обложку - получилось ничего так :)
  17. Sergei

Sergei Клуб RSA RSA

Книгу можно приобрести в издательстве СО РАН (Сибирское отделение российской академии наук) http://sibran.ru/
    Там имеются все реквизиты и телефоны. Качество полиграфии очень приличное. Насколько я знаю, проблем с доставкой не наблюдалось.

Страница книги http://market.sibran.ru/catalog/MED/158622/
  18. drager

drager Клуб RSA RSA

Подтверждаю вышесказанное, оперативно в Мурманск доставили.
  19. medic

medic Клуб RSA RSA

Аналогично и в тверь) на сайте без проблем заказал и оплатил через сбербанк онлайн переводом на карту, удобно.
  20. Olga P

Olga P Пользователь

Спасибо за полезную книгу. Думаю, что пригодится.

Поделиться этой страницей