Оригинал и дженерики

Тема в разделе 'Фармакология для анестезиолога', создана пользователем shepherd, 3 апр 2015.

?

при применении дженериков, считаю, что

1. 1. нужна та же дозировка, как и у оригинала, каких-либо претензий не имею.

10 голосов
    47,6%
  2. 2. только расход несколько выше, при том же условном качестве препарата.

5 голосов
    23,8%
  3. 3. выше и расход, и чаще проявляются побочные эффекты.

6 голосов
    28,6%
  1. shepherd

shepherd Клуб RSA RSA

Недавно стали работать пропофолом провайвом (индия), складывается впечатление о большем количестве препарата, требуемого для индукции на 20-30%. Хотя может это просто субъективное предубеждение.
  2. zabaluev

zabaluev Клуб RSA RSA

Здесь приводил расчет стоимости анестезии оригинальным пропофолом и индийским. Сравнение основано на BIS- мониторинге. Дозы индийского выше, однозначно. Причем не только на индукцию, но и на поддержание. -(((
  3. Aleksandr Tkachukovskyy

Aleksandr Tkachukovskyy Консультант RSA RSA

Если по поводу пропофолов, то (я уже об этом писал), работая всеми пропофолами, имеющимися и имевшимися в Украине, никаой разницы не ощутил. Что же до других препаратов, то однозначно ответить не могу: по каждому препарату отдельно. Я бы попросил создателя голосования уточнить.
  4. krasn-off

krasn-off Клуб RSA RSA

На фоне ежедневного использования фрезениуса и ббрауна, сегодня всплыл один флакон провайва. Испытал абсолютно аналогичные ощущения.
  5. RINAT

RINAT Клуб RSA RSA

За свои не долгие годы удалось поработать разными пропофолами . Bbraun, байер, астра-зенека, фрезениус. Как то дали десяток флаконов на опробацию этого самого Провайва. Извините коллеги, "вода-водой", и на вид жидкий какой-то, чтоб достичь желаемого результата дозу приходилось увеличивать на 30-35%
  6. shepherd

shepherd Клуб RSA RSA

А цилапенем (белмедпред), та же история, только ощущения к делу не пришьешь.
  7. Денис Горшенин

Денис Горшенин Клуб RSA RSA

Провайвом приходится работать достаточно часто, расход где-то на 25% выше в сравнении с фрезениусом. Между другими пропофолами особой разницы не отмечал.
  8. Dr.Shvets

Dr.Shvets Администратор Команда форума

Не трогайте цилапенем, добрае айчынныя лекі, Бацьки на вас нет! :)
    tikko и Павел нравится это.
  9. RINAT

RINAT Клуб RSA RSA

А как насчет МА, в прошлом форуме был бупивакаин-гриндекс спинал. Люди жаловались на него, сам от препарата восторга не испытываю. Уж очень он мне не понравился год назад. Как сейчас дела обстоят?
  10. Asachi

Asachi Пользователь

Один-в-один с маркаином. Нисколько не хуже.
  11. Dr.Shvets

Dr.Shvets Администратор Команда форума

Препарат как препарат, обычный изобарический буп, работаем им уже не первый год.
    Falx нравится это.
  12. Hayam

Hayam Клуб RSA RSA

Индийского производства пропофол при работе по TCI совершенно непредсказуем.
    Там, где германского хватало 4 - 4,5 мкг/мл в эффекторной камере, индийского и 7 - 7,5 приходилось

Поделиться этой страницей