Общение с родственниками ... пациентов oрит

Тема в разделе 'Общие вопросы анестезиологии-реаниматологии', создана пользователем avn, 23 сен 2013.

1. Aleksandr Tkachukovskyy

Aleksandr Tkachukovskyy Консультант RSA RSA

Кто-то спросил, почему акушерские молчат? Ладно, скажу еще раз. В Украине ввели в действие приказ № 592, после которого в тот же день я покинул госучреждение, даже не доработав дежурство. Теперь о впечатлениях моих коллег. 99,9% оных говорят, что им очень плохо и они очень недовольны этим приказом, но вынуждены терпеть. То же говорят медсестры и младший медперсонал. а вот сотрудники кафедр - довольны. и это очень патогноманично. Радует. что в Киеве есть лечебные учреждения, которые активно борются с этой глупостью. В одной из киевских больших больниц сотрудники ОАИТ ультимативно отказались пускать зрителей в отделение под угрозой увольнения. Администрация ничего не смогла с этим сделать: молодцы. Кстати, о моих коллегах. больше всего сейчас недовольны те, кто раньше кричал, что зрителей пускать в ОАИТ нужно. причина понятна?
  2. Io

Io Клуб RSA RSA

Shaldon это диализный катетер
    dcmikhaylov нравится это.
  3. dcmikhaylov

dcmikhaylov Клуб RSA RSA

По мне так начинать прививать культуру "посещения в реанимации" как раз лучше с роддомов. Хотя там таковых реанимационных пациентов нет
  4. masteral

masteral Клуб RSA RSA

Он не говорите огульно.
    Aleksandr Tkachukovskyy нравится это.
  5. dcmikhaylov

dcmikhaylov Клуб RSA RSA

В чем "огульность"?
  6. masteral

masteral Клуб RSA RSA

То есть вы хотите сказать, что в ОРИТ роддома не бывает настоящих реанимационных пациенток?
  7. Aleksandr Tkachukovskyy

Бывает, еще и как бывает. И их, к сожалению, становится все больше и больше: по крайней мере, в Украине.
  8. dcmikhaylov

dcmikhaylov Клуб RSA RSA

Все больше становится беременных,с "кучей соматической патологии". Но они сливаются на последующий день после родоразрешения в "профильный" стационар. По крайней мере так обстоят дела в нашем регионе
    drager нравится это.
  9. Aleksandr Tkachukovskyy

Вы счастливые люди. У нас это практически невозможно.
  10. Io

Io Клуб RSA RSA

У нас нет ОРИТ роддома, поскольку сам роддом это просто этаж в одном здании со всеми другими отделениями и ОРИТ один на всех... Половина с ИВЛ, половина ОРИТа без ивл, но с мониторами, т.н. IMC (intermedia care station)
  11. миха

миха Пользователь

Святые для акушеров 42 дня?
  12. Aleksandr Tkachukovskyy

Поделиться этой страницей