Общее обезболивание в лор-хирургии

Тема в разделе 'Акушерская, неонатальная и детская анестезиология', создана пользователем Драгер-Примус, 25 янв 2018.

1. Драгер-Примус

Драгер-Примус Пользователь

Дорогие Колеги.
    Вызывал начмед и поставил в известность что с 29 января мы будем проводить лор-операци детям и нам,анестезиологом естествено нужно будет предоставить анест.пособие.
    На все операции(тонзилектомии,аденотомии и т.д.) будем выполнять общий ендотрахеальный наркоз с индукцией фторотаном либо пропофолом. Плюс ИВЛ.Так предложили лоры начмеду,а он нам.
    Средства мониторинга есть.
    Хотелось бы узнать у опытных специалистов,данный вид пособия(именно ЕТН) ето нормально для таких операций?
    Например,в одной клинике(говорить не буду) все делают просто под калипсолом. Без интубации. Правда у них каждая операция-ларингоспазм:cool:.
  2. drager

drager Клуб RSA RSA

Чего спрашивать нас, если Лоры все решили?
  3. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Последнее редактирование: 25 янв 2018
  4. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Газовый анализатор анестетиков, капнограф, оксиметр? Вы об этом?
    Ларингоспазм на калипсоле - форма самозащиты пациента от аспирации, лечится, при необходимости, релаксантами, если хирурги разрешат...:cool:
  5. Драгер-Примус

Ну да. Об этом.
    Хирурги разрешают. Так и делаем.
    Спасибо за рекомендации.
    Хотелось бы узнать как обстоят дела в Ваших клиниках.
  6. В принципе, ЛОРы правы.
    А вот так:
    можно и на гiлляку загреметь :)
    drager нравится это.
  7. Драгер-Примус

А это точно. Много чем они рискуют.
  8. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Мне каэтся, что Вам бы не мешало бы съездить на курсы по данной теме - В Австрию, Германию, либо - по-ближе, где такие анестезии - рутина... На рабочее место, так сказать...
  9. drager

drager Клуб RSA RSA

Вовсе не они рискуют
    paraxism нравится это.
  10. Драгер-Примус

Написал такое требование. Через 4 дня самолет в Гамбург. Будем паковать чемоданы:oops:.
    Газовщик нравится это.
  11. Драгер-Примус

Понимаю. Рискует главный врач этой богодельни и зав.отделением АИТ.
  12. drager

drager Клуб RSA RSA

И не они.
    С судебной практикой ознакомьтесь
  13. Драгер-Примус

Завтра уже вылетаю в Гамбург. Набираться опыта. Киев утвердил это желание,лечу на месяц. По возможности выложу фотки,:)
  14. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Берите пример! :http://rusanesth.com/forums/threads/stazhirovka-v-anglii.1374/#post-32014
  15. Драгер-Примус

Спасибо. Много чего узнал...
    Т.к. город стажировки и клинику я могу выбрать самостоятельно,я выбрал клинику Швабинг в Мюнхене,она была в списку предложений. Завтра меня там ждут. Решил вернуть старый билет до Гамбурга а взял прямой:Борисполь-Мюнхен.:). Так что в 21:30 вылет.
    Газовщик нравится это.
  16. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Да, вышеупомянутая "подготовка" для Вас своевременна, но это Германия - другие особенности. Кто, кстати, оплатит "Гамбурский счет"? Чисто шкурный инетерес;)
  17. drager

drager Клуб RSA RSA

Мама начмед по ходу
  18. Драгер-Примус

Брательник работает в Минздраве. Он же и оплатит(владелец сети аптек).
    Нет мамы уже... :oops::oops::oops:. Умерла она 20 января ночью. Попала в ДТП:oops:. Трудно вспоминать,извините:oops:
  19. Драгер-Примус

Только сегодня добрался до ноутбука чтоб отписать. Вообщем,уже на месте. Вчера был первый день. Операционные обустрены ни как в Украине, там стоит крутое довольно оборудование. Вчера был анестезиологом на тонзилектомии(естествено над присмотром зарубежных колег). Так там на каждой интубации применяеться видеоларингоскоп. А нашому муниципалетету к нему еще расти и расти. Если денег нет даже на плановое ТО оборудование.
    Как сказал глав.врач данной клиники:Оборудование нашего производство и других европейський стран. Спросил по приколу нет ли у них чего то с украинских рынков. Говорит: Найн,найн(нет).
    График работы сутки через трое. Я тут на месяц.
    Реанимации тоже ни как у нас. Все по боксах,на боксах автоматические роздвижные двери которые открываються при подхожения к ним. Вообщем,Украине(муниципальным больницам) к немцам еще рости и рости.
    В итоге выдадут сертификат по курсах повышение квалификации(в Украине) и сертификат с самой клиники.
    Клиника обеспичивает жилье(отель,5 минут ходьбы от клиники),питание.
    Последнее редактирование: 31 янв 2018
  20. zabaluev

zabaluev Клуб RSA RSA

Драгер-Примус нравится это.

Поделиться этой страницей