Новый форум

Тема в разделе 'Новости сервера и техническая поддержка', создана пользователем Dr.Shvets, 21 сен 2013.

1. zabaluev

zabaluev Клуб RSA RSA

От себя: часть мигрировала на Фейсбук. -)
    На мой вопрос молодым коллегам, почему не общаются, ответ однозначный: агрессивность отвечающих. -)
    chpf, Alexey, дежурант и ещё 1-му нравится это.
  2. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Втолкуйте молодым коллегам, что "агрессивность отвечающих" - это куда лучше, чем "агрессивность интересующихся прокуроров", первый вариант стимулирует самообразование и продолжение дискуссии, второй - "конкретно" наказывает "виновных", часто без обсуждения...
    Впрочем, к вопросам на форуме надо сначала почитать, что тоже идет на пользу...
    coronel, Mikos и dcmikhaylov нравится это.
  3. Dr.Shvets

Dr.Shvets Администратор Команда форума

Да, в общем-то, у нас так было всегда - здесь не приветствовались рецепты "каши из топора". Это своего рода марка форума - если решил что-то написать, будь готов отвечать за это.

Посмотрите на баталии в группе Фейсбука - там нужно пролистать кучу материала, прежде чем увидеть что-то ценное.
  4. drager

drager Клуб RSA RSA

Адрес группы в фейсе можно?
  5. Dr.Shvets

Dr.Shvets Администратор Команда форума

дежурант нравится это.
  6. zabaluev

zabaluev Клуб RSA RSA

7. zabaluev

zabaluev Клуб RSA RSA

Иногда хочется узнать даже не что то конкретное, а хотя бы направление, где почитать. И лишний раз думаешь: писать или ещё поискать. Хотя, совет коллег и их хороший "посыл" очень бы облегчил и ускорил работу.
    Насчет переводов: есть несколько абстрактов переведённых (выложил в Фейсбуке). Но там они переводились под конкретных людей (чаще всего). Насколько местной публике будет интересно читать- не знаю. Тем более, форум вещи серьёзная, а мы ещё пока разбираем вопросы "Азбуки".

P.S. Простите, что несколько сообщений. С телефона редактировать неудобно. -)
    Газовщик нравится это.
  8. Mikos

Mikos Совет RSA RSA

Ну, в принципе,не возбраняется и то и другое сразу с извинениями по поводу первого в смысле, что вот месяц ищу и всё чё-то никак.
    Ха-ха. "Мордокнига" никак в профессиональную "тусовку" превращается?
    ...симпатичных женщин (сильно занятых? ленивых?)?
    Не проще ли посоветовать последние издания учебников известных на весь мир авторов-редакторов, типа Жана-Луи на "языке вероятного противника". Нет, ну может быть сама "мордокнига" с её антуражем интересна, тада да.
  9. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

В том то и дело, что, иногда, на первый взгляд, азбучный вопрос, требует перелопачивания огромного количества далеко не азбучного материала, а лень... особенно, если это не совсем твоя рутинная область. С другой стороны, для оперативного "совета коллег и их хорошего "посыла" среда форума не совсем подходит: требуется "дежурный по стране", а это, уж, совсем другой вариант консультаций и обсуждений. Может и дорастем...
    дежурант нравится это.
  10. zabaluev

zabaluev Клуб RSA RSA

На удивление, ФБ действительно становится некой площадкой: толи оперативность, толи функционал, толи чуть более живое общение? Не знаю.

Скорее, коллег обоих полов. -) Просто иногда убедить в каком то вопросе не легко. Приведёшь какое- нибудь РКИ, мета- анализ и отношение меняют. И по фигу, что рядом лежить другое РКИ с противоположенными результатами. А 2- я цель, чуть расшевелить коллег: иногда псоле таких переводов или статей разгораются нешуточные баталии оффлайн: 1. Использование стилета, 2. Масочная вентиляция до релаксантов, 3. Менструации у женщин (вообще чуть до драки не дошло). И для форума это уже старо, а в жизни пригождается.

Тов. Винсент? Азбука? Кому как. -) Для нас пока советские книжки освоить бы и понять, что их не нужно читать.
    дежурант и Газовщик нравится это.
  11. дежурант

дежурант Пользователь

Четыре месяца назад считал что наш форум замерз, сейчас уже считаю, что усыхает. Считаю, что выше перечисленные доводы не убедительны. Тем более что свежая кровь пополняется, по логике должны новые формы общения. Ищем причины, Ваши предложения?
  12. drager

drager Клуб RSA RSA

Экономить свое время - единственный невосполнимый ресурс
    Mikos нравится это.

Поделиться этой страницей