М/с-анестезист по сертификату

Тема в разделе 'Организация и нормативно-правовая база в АиР', создана пользователем Andrey26m, 8 апр 2018.

1. Andrey26m

Andrey26m Пользователь

Всем привет. Подскажите если знаете.
    Имею диплом фельдшера, стаж 16 лет, но работа в анестезиологии (только на наркозах) в стационарах.
    Сейчас имею сертификат по "анестезиологии-реаниматологии", но в отделение АРО меня хотят поставить работать в отделение реанимации. Но при отсутствие "сестренского сертификата" я не имею права работать в отделение реанимации, только в анестезиологии, так мне сказали после учебы в мед колледже.
    Вопрос:
    Верно меня проинформировали в мед.колледже?
    И какими нормативами кроме как устными я могу аргументировать свои права, так как я хочу работать только в анестезиологии.
    Спасибо, если поможете советом)))
  2. drager

drager Клуб RSA RSA

Сертификат один - медицинская сестра-анестезист.
  3. Andrey26m

Andrey26m Пользователь

Т.е. я могу работать и в анестезиологии и реанимации, на выбор? Тогда как же по приказу МЗ о сертификации что для работы в реанимации нужен сертификат "сестринское дело" (как палатная медсестра)? У меня его нет.
    А в сертификате написано без должности, только то что пройден курс переподгатовки по анестезиологии-реаниматологии. в нем не указано должность медсестры.
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2018
  4. Vadim93_8

Vadim93_8 Пользователь

Согласно приказа 919н-медицинская сестра-анестезист.
  5. Необходимый Приказ Минздрава.
    Нужно выяснить, какие должности в штатном расписании.
    Если отделение единое, то все могут быть "анестезистками" и при необходимости ротироваться. Тогда, в палатах Вы вероятно сможете работать вполне и по праву. Но, если есть отдельные "медсестры палатные", то, действительно, нужен сертификат "Сестринское дело".

Поделиться этой страницей