Конгрессы, съезды, доклады

Тема в разделе 'Теория, обучение, литература, конференции и съезды', создана пользователем biber, 24 сен 2013.

1. biber

biber Пользователь

2. Mikos

Mikos Совет RSA RSA

Газовщик нравится это.
  3. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Максимальная ширина самой крупной реки Португалии (Тахо) не более 400 м, птичка долетит... Ехать на конгресс гематологов (разношерстных) - нам, интенсивистам - "бесполезно" с точки зрения квантовой механики: пока гематолог проведет необходимые наблюдения - мы уже найдем "теплой крови" и спасем пациента, а дальше- начнется дискуссия: какие препараты железа больной лучше переносит:cool:... Почти шутка:)
  4. Mikos

Mikos Совет RSA RSA

В журнале NATA в нулевых было много статей по инфузионной и трансфузионной "терапиям": и кристаллоиды, и коллоиды,и альбумин про и контра, и СЗП, и кровопотеря. Так, что тусовка не только чисто гематологическая. Может, со временем всё изменилось. Давно их журнальчика я в руках не держал.
    Газовщик нравится это.
  5. Шульц

Шульц Консультант RSA RSA

ФАР приглашает на конференцию посвященную памяти профессора Елены Алимовны Дамир (1928–2011)
    Недавно гематологи обследовали племянника на сумму 10000 рублей, нашли дефектный ген, а на выходе: принимать прадаксу и ангиовит (дефицит фолиевой кислоты). Я это лечение ему сразу и назначил ещё до обследования :)

Вложения:

Газовщик нравится это.
  6. AlexKhv

AlexKhv Пользователь

В вашем вложении речь идет о феврале 2017 года. Сейчас вроде 2018.... Или я что-то недопонял?
  7. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Генетические анализы - это, пока - почти развод... Ответа не дают на простой вопрос: ... а когда проблема проявит себя?? Если не проявляется - то какие гены компенсируют? Но... модель делать надо... В целом, технология помогает мыслить в правильном направлении при непонятных случаях (и мне пришлось потратиться с родственниками... но зав. лабораторией - моя знакомая - и все было сделано честно: помогло для снятия стресса:cool:... Но не более)
    masteral нравится это.
  8. masteral

masteral Клуб RSA RSA

Критерии генетической тромбофилии очень узки и уж тем более, назначать какое либо лечение исходя только из "генетического паспорта" это бред. НО, с проявлениями этого бреда мне приходится сталкиваться каждый день - абсолютно не обоснованный диагноз "тромбофилии" стал очень модным и назначаемое по "бумажке" лечение приносит, в конечном итоге, только вред. Особенно это касается приема гипердоз фолиевой кислоты (Ангиовит).
    Прошу прощения за оффтоп, если есть вопросы по этой теме - пишите в личку.
    Последнее редактирование: 21 янв 2018
    миха нравится это.
  9. sham

sham Модератор Команда форума

Планирует-ли кто-нибудь из благородных донов посетить стольный град Копенгаген в начале июня?
    EuroAnesthesia 2018
  10. drBob

drBob Клуб RSA RSA

я наверное если с работой получится.
    sham нравится это.

Поделиться этой страницей