Китайцы жгут!

Тема в разделе 'Организация и нормативно-правовая база в АиР', создана пользователем Газовщик, 21 авг 2019.

1. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

"Ученые сообщили, чем может быть опасна работа в графике «сутки- трое».
    Медики уверены, что такой график наносит вред организму и может сильно подкосить здоровье...

Китайские медики из научного центра в Гуанчжоу провели исследование. Они выяснили, что люди, которые работают в таком графике имеют на 9 процентов больше шансов заработать диабет. Добавим, что у сильной половины вероятность развития этого недуга увеличивается на 35 процентов. Ученые отмечают, что если еще чередуются дневные и ночные смены, то в таком случаи риск увеличивается на 42 %.
    Специалисты подчеркивают, что такой режим работы сбивает биологические часы в организме и нарушает выработку гормона сна мелатонина."

Читать полностью на https://enovosty.com/zdorove/full/2...em-mozhet-byt-opasna-rabota-sutki-cherez-troe
    ... Я, честно, считал такой график - за праздник! Теперь понимаю - почему сахар скачет:(...
  2. Knacker

Knacker Пользователь

Сутки через трое - действительно за праздник! Реальность куда жестче. Сутки через сутки, еще с дневной работой по пятидневке. Выходит больше 100 часов в неделю. Это 400 часов в месяц. Времена года проносятся мимо со скоростью болида формулы 1.
  3. drager

drager Клуб RSA RSA

Кто то приковывает цепями к рабочему месту как в фильме "Кукушка"?
  4. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Не, это - больше смахивает на носимый браслет... гуманно, типа:cool:
  5. Денис Горшенин

Денис Горшенин Клуб RSA RSA

А вы будете сидеть дома, зная что вместо Вас на смену выгнали девченок у которых дома маленькие дети остались?
    Хочу я не хочу - работать от этого не станет кому...
    А не выйти никому... тоже не дело...
    chpf нравится это.
  6. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

В определенном возрасте - "выйти, или не выйти" - зависит от тарифа... а дети - они постоянно кушать хотят, однако! И...не только у "девчОнок":cool:
  7. drager

drager Клуб RSA RSA

Если вышел, то не ной уж
    Газовщик нравится это.
  8. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Знаком был с одной приличной семьей анестезиологов, которые всегда дежурили ночью вместе в одной больнице, работали отлично и... довольны жизнью были;)...
  9. drm1

drm1 Клуб RSA RSA

только деньги)
    Газовщик нравится это.
  10. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

...не только: есть еще такое понятие - РОДИНА! Впрочем, на не-Родине приходится пахать на порядок больше (пусть и не по ночам) за бОльшую зарплату... но и за бОльшие расходы... Начинаешь вспоминать законы сохранения энергии и массы, а также энтропии... Надо ценить - что имеешь...:cool:
    AVV и Sergei нравится это.

Поделиться этой страницей