Как освещают нашу специальность в средствах массовой информации

Тема в разделе 'Общие вопросы анестезиологии-реаниматологии', создана пользователем дежурант, 15 ноя 2013.

1. дежурант

дежурант Пользователь

Вложения:

2. Aleksandr Tkachukovskyy

Aleksandr Tkachukovskyy Консультант RSA RSA

Какая бредятина!!!
  3. дежурант

дежурант Пользователь

Aleksandr Tkachukovskyy лично я с Вами согласен. Но трудно объяснить факты: 1) умирающий от рака 52 летний профессор, терапевт, признающий только доказательную медицину с трезво- еврейским отношением к жизни, просит прихода священника. 2) заведующей кафедрой кардиологии приводит к умирающей жене с те же заболеванием (бывшей зав. отделением неврологии) священника. Можно множество таких примеров привести только на память связанной с моей работой. Лично у меня в последнее время часто бывают конфликты со священниками, которые нагло рвутся в переполненную сверх нормы ОРИТ соборывать больных по приглашению родственников в вечернее время. ( у нас это разрешено при условии предоставления отдельной палаты для этой процедуры). Не которые продвинутые служители Бога уже жаловались на меня в администрацию больницы. Начмед сказала:" если кто то пытается мешать выполнять ваши профессиональные обязанности, сразу посылайте прямым текстом, но нужно отметить этот эпизод в истории болезни". Да у меня вызывает эмоциональный протест от информации что в Читинской области проводят эксперимент , на три сельских района оставляют одну межрайонную больницу, от информации переполненных реанимациях в московских больницах(результат реформирования медицины)и меня бесит когда я вижу как у каждой станции метро( Москва) строят бетонную церковь(на Чертановской две построили у каждого выхода). Не зависимо не от чего мы должны находится вне политики, в не религиозных отношениях, но должны учитывать или относится толерантно к к мнению пациентов и их родственников. Эта статья не предназначается для реаниматологов, а для верующих которые задумываются о вечном бытие. Почему я дал ссылку на эту статью? Просто нужно быть в курсе событий, что касается нашей специальности. Дальше хочу дать ссылку на интересное мнение врача на тему"Врач и смерть" http://www.feldsher.ru/dispetcher/pages.php?SECTION_ID=729&ELEMENT_ID=57592
    Cookier нравится это.
  4. дежурант

дежурант Пользователь

5. дежурант

дежурант Пользователь

Шульц нравится это.
  6. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Про дефибриллятор: выделено много денег для отечественного производителя (там еще ссылка есть). Встречный вопрос: может электрошокеры поднастроить на данную функцию? А может и не надо настраивать?
    Дешевле выйдет.
    Aleksandr Tkachukovskyy нравится это.
  7. Шульц

Шульц Консультант RSA RSA

маниловские мечты...

Поделиться этой страницей