Гистероскопическая резекция субмукозной миомы- наркоз

Тема в разделе 'Общая анестезиология', создана пользователем dege, 25 июл 2019.

1. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

В стандартах смех не запрещен... И вентиляция - тоже:D
  2. dege

dege Пользователь

я спросил совета , вы умничаете . Во первых- твва на спонтанном дыхании при оперативных вмешательствах до 1 часа не нарушение стандарта. Во вторых ПОТР более вероятен при ваших намеках на спиналку и ингаляционную анестезию. В третьих вы ставите ЛМ даже на колоноскопию , которая бывает длится и более часа
    Газовщик нравится это.
  3. drager

drager Клуб RSA RSA

Смешная это цитата, если что
  4. dege

dege Пользователь

всем спасибо!
  5. drager

drager Клуб RSA RSA

Какой ответ хотели услышать то? Насколько конкретный при пациент-ориентированном подходе в современных условиях?
  6. Aleksandr Tkachukovskyy

Aleksandr Tkachukovskyy Консультант RSA RSA

Первое. мне непонятна такая длительность операции. Как минимум, в 2 раза дольше, чем должно быть. Второе. При такой длительности - только СА. Третье. Если нет возможности выполнить СА, проводите каудальную анестезию. Другого я не вижу. 60 минут внутривенного наркоза без протекции дыхательных путей - это преступление. Четвертое. Если все вышеперечисленное невозможно - интубируйте.
    tikko, troll97, Денис Горшенин и ещё 1-му нравится это.
  7. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Я бы предпочел дозированную по уровню глубизны кроткую (лидокин) ПДА - меньше проблем с ППГБ, но СА не хуже. Интерес же ТС в другом -вот, как, не интубировать, оставаясь в рамках протоколов и без опиоидов. Это - возможно, если есть закись или ксенон:cool:+ парацервикальня с четырех точек. .. чисто экспериментально: не полосная операция же. Не рекомендация - с закисью проходило, но, это вне протокола. Совсем "примитивный" вариант... есть другие - с кетамином + пропофол, но с опиоидами. Тоже комфортно и не долго, тошнота и рвота - почти не видел. Впрочем, тоже - не совсем модно. Вывод: регионарка. Можно со "своими иглами" и анестетиками, цена вопроса - копейки... если зарплата - "рубли" конечно:cool:
    troll97 нравится это.
  8. Aleksandr Tkachukovskyy

Без опиоидов - можно: но не при такой длительности ГРС. У меня в клинке это занимает 15-20 мин. Ну...30, если уж совсем проблематично. Пропофол, диклофенак - 75 мг, декскетопрофен - 50 мг. На выходе - 1000 мг парацетамола в/в/к. Но 1 час....только так, как я описал выше.
    Денис Горшенин нравится это.
  9. Aleksandr Tkachukovskyy

Кстати, у меня возник вопрос: а сколько жидкости расходуют братья по разуму при проведении гистероскопии в течение часа?
  10. dege

dege Пользователь

Почему вы решили что без опиоидов? Фентанил в наличии + пропофол
    Газовщик нравится это.
  11. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Хм... Резонный вопрос, а главное - своевременный:D. Я тоже себя спросил: может приснилось. Оказалось, что - нет.
    Вот откуда: "Ранее работал другим Липуро. Длительность процедуры больше и как мне кажется более сильно раздувают кишечник. Фентанил не добавляю". Я и подумал - фентанил в "дефиците", как и другие наркотики... Тяжко работать, наверное;)...
  12. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Это в Вы - про мою реплику?
  13. drager

drager Клуб RSA RSA

Да, только тире забыл после Смешная
  14. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Скорее - после - "это"...;) Ну, войду в цитатник форума, впрочем, не обижаюсь, так как прав!
  15. dege

dege Пользователь

все ок,шутники;)
  16. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Кто-бы сомневался:cool:? Ваши "смешные" вопросы - в принципе - вполне приемлемы с точки зрения развития науки об обезболивании;)...

Поделиться этой страницей