Форум второй версии - оставляем?

Тема в разделе 'Новости сервера и техническая поддержка', создана пользователем Dr.Shvets, 27 авг 2015.

?

Насколько важно для вас наличие на сервере форума второй версии?

1. Да, очень важно

32 голосов
    74,4%
  2. Нет, могу без него обойтись

11 голосов
    25,6%
  1. Dr.Shvets

Dr.Shvets Администратор Команда форума

В связи с непрекращающимися вирусными атаками и анализом их источника, есть серьезное подозрение, что лазейкой для всяческих вредоносных кодов служит движок второй версии форума. Эта система уязвима как в целом, так и по вине его разработчиков, которые по версии сознательно допускают дыры в безопасности ПО, стимулируя пользователей на покупку новых дополнений и версий форума.

Например, с момента установки этого форума (третьей версии), никаких особых проблем с ним замечено не было (за исключением почты, но тут дело в глобальных настройках сервера).

В связи с этим возникла идея физического удаления форума второй версии с сервера.

Насколько часто вы сейчас посещаете этот форум?
  2. masteral

masteral Клуб RSA RSA

Можно его перевести в текстовой вариант с функцией поиска?
  3. RINAT

RINAT Клуб RSA RSA

Сколько обходится содержание 2-го форума? Стоят ли затраты той информации которая хранится там?
  4. Aleksandr Tkachukovskyy

Aleksandr Tkachukovskyy Консультант RSA RSA

Думаю, что можно обойтись. Информация устаревает, много трепа, нужную информацию можно запросить еще раз. Самое интересное можно выложить в отдельном разделе.
  5. дон_Педро

дон_Педро Клуб RSA RSA

Жалко терять, много достойной информации, тем паче, что множество всяческих форумов на этом движке существуют по сей день и как то решают проблемы.
    andreyvak нравится это.
  6. drager

drager Клуб RSA RSA

Дать хотя бы время, чтобы его офлайнэксплорером схавать.
  7. zabaluev

zabaluev Клуб RSA RSA

Для "бывалых" второй форум может и не нужен,а лично мне как новичку он очень и очень полезен. Поэтому я категорически против удаления. Но если изза его наличия страдает безопасность, то, что делать. :(
  8. KostasKK

KostasKK Клуб RSA RSA

Второй форум,на мой взгляд,самый "сильный"(из трёх версий).Интересны мысли,подход и анестезиолгическое видение многих очень и очень достойных коллег,которые,к сожалению, форум покинули.Несмотря на то,что,как здесь прозвучало,информация устаревает,лично я до сих пор извлекаю для себя много полезного именно из этой части. Так что я тоже категорически против удаления второй версии.Есть какая-то возможность её сохранить?
    Последнее редактирование: 27 авг 2015
    coronel, andreyvak и Znahar нравится это.
  9. Hayam

Hayam Клуб RSA RSA

Нужен
  10. Mikos

Mikos Совет RSA RSA

Ну очень жалко было бы потерять по разным причинам.
  11. Денис Горшенин

Денис Горшенин Клуб RSA RSA

Жалко, второй был очень хорош. Я тоже против удаления.
  12. arclip

arclip Консультант RSA RSA

Я забыла свой старый пароль и мне теперь недоступен поиск по старому форуму, но все равно очень жалко. Модераторам виднее.
  13. Dr.Shvets

Dr.Shvets Администратор Команда форума

Светлана, напишите мне в личку желаемый пароль, сделаем доступ.

Поделиться этой страницей