Дормикум

Тема в разделе 'Фармакология для анестезиолога', создана пользователем serginio, 12 май 2016.

1. serginio

serginio Пользователь

Всем доброго дня,коллеги.
    Такой вопрос-есть ли у кого информация о том,когда в России
    появится Дормикум?
    Работаю в стоматологии.Очень нравился препарат пока не пропал.Сейчас веду пациентов на Диприване,но с Мидазоламом нравилось больше.
    Может где-то на аптечных складах есть запасы Дормикума.Согласен даже на Фулсед)
    И есть ли в России другие современные транквилизаторы?
  2. algol074

algol074 Пользователь

На самдыхе чтоль?
  3. Шульц

Шульц Консультант RSA RSA

Допуск на наркотики у вас есть? Дормикум списывается по полной программе с накладными и т.д.
  4. serginio

serginio Пользователь

Конечно есть.Сейчас без заключения ОКЛОНа на работу не примут.
  5. serginio

serginio Пользователь

Увы.Что-нибудь посоветуйте?
  6. algol074

algol074 Пользователь

Пропофол,севоран, LM или ЭТТ
  7. Через нос? Чтобы пломбу ставить не мешала?.. :)
    Увы, но кажется, Мидазолам остался в прошедших сладких снах. Пропофол вполне может нравиться тоже, если украсить его шприцевым насосом. Дексмедетомидин?..
    В принципе, можно и ксенон давать нюхать, но больные ворчат - очень дорого пахнет... :)
    coronel и Газовщик нравится это.
  8. serginio

serginio Пользователь

ертный, post: 25603, member: 273"]Через нос? Чтобы пломбу ставить не мешала?.. :)

Увы, но кажется, Мидазолам остался в прошедших сладких снах. Пропофол вполне может нравиться тоже, если украсить его шприцевым насосом. Дексмедетомидин?..
    В принципе, можно и ксенон давать нюхать, но больные ворчат - очень дорого пахнет... :)[/quote]
    На Ксенон боюсь мое
  9. serginio

serginio Пользователь

На Ксенон боюсь мое[/quote]
    Руководство вряд ли разорится)
    Насосом Пробовал Диприван подавать,в основном во время имплантаций,где льется ну очень много воды,а собирается она плохо(хирургам и их сестрам по барабану ведь)..Результат-аспирация,асфиксия.Поэтому ввожу сейчас Диприван дробно,веду на уровне глубокой Седации,чтобы если что смог хотя бы откашлять)С Дормикумом таких проблем не было.
    То есть на аптечных складахпо России искать бесполезно?
  10. serginio

serginio Пользователь

[qнасчёт ЭТТalgol074, post: 25601, member: 51"]Пропофол,севоран, LM или ЭТТ[/quote]
    А насчет ЭТТ..Думаю риск анестезии будет сильно превышать риск манипуляции-не дай бог из-за какого-то кариеса получить кучу проблем-я пас.Вот с ларингеальной маской вариант..
  11. Шульц

Шульц Консультант RSA RSA

Мой однокурсник всю жизнь - в стоматологии. Всегда работал на самдыхе - реланиум, кетамин.
    лет восемь назад я его подсадил на диприван с фентанилом и мидозоламом- так и работает без аспираций.
  12. Негоро

Негоро Пользователь

Да, уж! Тёрто-перетёрто ведь всё это давно! Я так думаю, что если из-за какого- то кариеса Вы получите кучу проблем без защиты дыхательных путей, то пас уже может не получиться. Тем более, что вмешательства длительные, как правило, и по Вашим словам, Вы уже налетали (см пост №9). Мне такой "хоккей" точно не нужен!
  13. "На уровне" - это как раз насос, а дробно - это "то под, то над"... Остальное - дело скорости.
    coronel нравится это.
  14. Медея

Медея Совет RSA RSA

Замечательно!.. Только что человек говорил об аспирациях, и тут же отвергает definitive airway в пользу ларингеальной маски (последняя, напоминаю, definitive airway не является и от аспираций не защищает).
    ...Как у нас в больнице стоматология под наркозом появилась - так резиденты хоть смогли потренироваться во вставлении "северных" трубок.
    ибрагим нравится это.
  15. Doc_Alex

Doc_Alex Клуб RSA RSA

Как подсказывает мой прошлый опыт работы со стоматологами, оптимально для амбулаторной стоматологии - это сочетание аналгоседации со стоматологической местной или проводниковой анестезией... Во всяком случае, мне стало работаться почти спокойно, когда мы пришли к этому варианту... И не больно, и негативных воспоминаний у пациента нет, и гортано-глоточные рефлексы на месте... Очень много от рук стоматолога зависит, мне в этом плане повезло, стоматолог, с которой я работал, работала очень чисто... Зато однажды, согласившись подменить коллегу у другого стоматолога, адреналина хапнул по самое не могу и зарекся на будущее работать с другими стоматологами... На сегодняшний день, если бы вдруг пришлось вернуться к этой работе, я бы склонялся к работе с интубированным пациентом... Спокойнее... И все же с сочетанием наших препаратов со стоматологической анестезией...
    Znahar и Aleksandr Tkachukovskyy нравится это.
  16. ChSV

ChSV Пользователь

Приходилось немало работать в стоматологии. В условиях невозможности использовать наркотические и психотропные препараты оптимальным ситаю назотрахеальную интубацию, пропофол перфузором, анальгезия чем нибудь типа кетопрофена+ местная (проводниковая) анестезия, хорошая тампонада полости рта. Дормикум был хорош для премедикации гиперактивных детей в виде сиропа минут за 30.
  17. zabaluev

zabaluev Клуб RSA RSA

Вот здесь появилась информация, что 12 июля 2016 г зарегистрировали препарат Мидазолам производства Московского эндокринного завода. У кого- нибудь из коллег есть информация? На сайте МЭЗ информации не нашел, письмо им не писал.
  18. Vadim93_8

Vadim93_8 Пользователь

".........Дормикум,производитель Хоффман Ля Рош,Франция ввезен на территорию РФ и может быть отгружен в адрес уполномоченной организации в Вашем субъекте РФ в соответствии с Вашими потребностями..........."
    Информационное письмо ЗАО "АНСИмед" от 21.11.16г.
    105077,Москва,Средняя Первомайская,21 (8 495 468-40-11).
    zabaluev нравится это.
  19. kam

kam Клуб RSA RSA

У кого-нибудь получалось купить?
  20. zabaluev

zabaluev Клуб RSA RSA

Не знаю по координатам ли или еще где, но Дормикум закуплен и начали работать. -) Причем, Ля Рошевский.
    kam нравится это.

Поделиться этой страницей