Дневники в оарит

Тема в разделе 'Организация и нормативно-правовая база в АиР', создана пользователем Jarule, 1 дек 2013.

1. Jarule

Jarule Пользователь

Коллеги, есть ли правовые документы или рекомендации по количеству дневников пациенту в ОАРИТ?
    Иногда создается ощущение, что занимаюсь абсолютной ерундой, когда пишу по 6 дневников пациенту-апаллику, к примеру, находящемуся у нас около месяца. При этом дневники однотипные, меняются только гемодинамические показатели.
  2. drager

drager Клуб RSA RSA

По 315 приказу было 4 в сутки. По 919 вроде не упоминается
    Jarule нравится это.
  3. Jarule

Jarule Пользователь

Спасибо:) Действительно в 315 упоминается о том, что не реже 4 раз в сутки. В 919 при беглом просмотре и поиске не нашел. Будем исходить из 4-х дневников.
  4. lovkii

lovkii Клуб RSA RSA

Почему? Может предложить администрации отредактировать внутренние приказы?
  5. Jarule

Jarule Пользователь

Ну, дело в том, что я не знаю о них.
    Тяжелым, нестабильным больным могу и десять написать:). Вопрос был скорее про минимальное количество дневников стабильным больным, чтобы не писать одно и тоже.
  6. lovkii

lovkii Клуб RSA RSA

По какому-то внутреннему приказу вы работаете? Как правило, это чистый дублёж федерального приказа. Спросите у зав. ОАР.
    Jarule нравится это.
  7. lovkii

lovkii Клуб RSA RSA

Делайте так как принято в вашем стационаре. Но если админы начинают требовать написание дневников через 6 часов всем пациентам, требуйте ссылки на приказы.
    Jarule нравится это.
  8. Jarule

Jarule Пользователь

Спасибо за помощь. Я ведь только-только начинаю работать и не хочется лезть в чужой монастырь со своим уставом. Завтра же попробую деликатно спросить у заведующего :)
  9. shepherd

shepherd Клуб RSA RSA

Вторым бы вопросом спросил, что делают месяцами подобные пациенты в реанимациях.
    Николаевна, Lege artis и drager нравится это.
  10. Jarule

Jarule Пользователь

Вот у меня сейчас двое не реанимационных (уже) больных. Родственники просят подержать в реанимации "еще несколько дней". Ну, пока места позволяют, поэтому и лежат. Организационные вопросы не в моей компетенции .Или у Вас такого не бывает?:)
  11. shepherd

shepherd Клуб RSA RSA

Родственники всегда будут просить подержать несколько дней, потом еще немножко и еще. У нас не так (почти не так), так как иначе останавливается хирургический конвеер, поэтому стараемся как можно быстрее (по российским меркам быстрее, обычно за неделю находится куда перевести/выписать) решать эту проблему.
  12. lovkii

lovkii Клуб RSA RSA

Родственникам очень деликатно объяснить, что существуют и другие пациенты у которых нарушенные витальные функции требуют замещения. Поэтому при необходимости,Ваш "здоровый" родственник будет переведён в общее отделение под постоянное наблюдение профильного специалиста.
  13. lovkii

lovkii Клуб RSA RSA

Какое же лечение они (пациенты) у вас получают... аж целую неделю?)
  14. shepherd

shepherd Клуб RSA RSA

Речь шла о тяжелых пациентах с плохими исходами, которые длительно находились в реанимации, неделя - это время с момента способности пациента жить без интенсивной терапии (ивл и пр) и решении о его переводе до фактического его перевода в другую лекарню, реабилитацию, или домой. Согласование о переводе, поиск машины-перевозки, переговоры с родственниками на это и уходит время. Хотелось бы быстрее, но таковы реалии, тем не менее месяцами не лежат вегетатики, к тому же часто и за пару дней улаживается.
  15. Banyka

Banyka Клуб RSA RSA

В псо(первичном сосудистом центре) с Иш. и.- ч/з 4 часа, с гемор., ч/з 3. В общей реанимации ч/з 6ч.
    Jarule нравится это.
  16. Наркотизатор

Наркотизатор Пользователь

у нас в территориальной программе прописано каждые 4 часа, за нарушение ФОМС снимает оплату с истории болезни... причем их гадов "status item" не удовлетворяет. Вот и приходится отписки писать. Хочу заказать печать на подобие, как раньше в поликлинике видел "хирург. жалоб нет"...
  17. Денис Горшенин

Денис Горшенин Клуб RSA RSA

А у нас несколько попроще в рекомендательном письме ТФОМС сказал не реже 4-х раз в сутки и того раз в 6 часов получается. Но если реже деньги не снимают, зато снимают если в дневнике не отражена динамика состояния пациента.
  18. veterok

veterok Пользователь

на одной работе строго каждые 6 часов, на другой не менее 4 раз в сутки, на 3-ей так же.
    так что судя по всему все подчиняется 315 приказу...
  19. arclip

arclip Консультант RSA RSA

У нас даже за три не снимают, если пациент стабилен, снимают, если не отражена динамика.
  20. Dr.Shvets

Dr.Shvets Администратор Команда форума

У нас сейчас стало удобнее в этом плане - есть электронная ИБ и все пишется очень быстро.

Поделиться этой страницей