Covid 19

Тема в разделе 'Интенсивная терапия', создана пользователем Идзивару, 2 май 2020.

1. drBob

drBob Клуб RSA RSA

2. drBob

drBob Клуб RSA RSA

смертность в числах и % за первое полугодие 2016-2020 в разных странах
    Mikos нравится это.
  3. Шульц

Шульц Консультант RSA RSA

Очередное ноу хау или очередное изгаление красной профессуры?

4. урфин

урфин Клуб RSA RSA

"гелий-кислородная подогреваемая до 90-95 градусов смесь" как то пугает. Учили, что при ИВЛ В ТРАХЕЮ ПАЦИЕНТА ДОЛЖНА ПОСТУПАТЬ ОЧИЩЕННАЯ ДЫХАТЕЛЬНАЯ СМЕСЬ 100% ВЛАЖНОСТИ НАГРЕТАЯ ДО 37°С. Если в Коми работают по Фаренгейту то 95 это 35 градусов Цельсия. Маловато будет.
  5. Mikos

Mikos Совет RSA RSA

Что-то меня смущает в "ноу". На этом погорел один мой авторитет и стал в один миг "авторитетом" - акад. Чучалин. Правда, авторитетом он стал в период моего обучения у него "дцать х n" лет назад, когда он был молодым, подающим надежды, перспективным. Многие надежды он оправдал, но... Вот названный без И.О. Черешнев, иммунолог(?), знает ли вообще, как соотносятся газообменная поверхность лёгких и физические свойства гелий-кислородных смесей разных пропорций? Я очень сомневаюсь, что "да". Сразу акцент в сообщении Шульца смещается в сторону "или". Как раз точно по теме, пару месяцев назад, Чучалин (не путать с Черешневым) городил по "ящику" на всю страну несусветную хрень. Мне за него стало стыдно.
  6. drager

drager Клуб RSA RSA

Рекомендую Том Николс "Смерть экспертизы"
  7. Идзивару

Идзивару Клуб RSA RSA

8. Mikos

Mikos Совет RSA RSA

valkiriarf в ЖЖ это уже "скопипастила" несколько дней назад. Так что читают "всё ширше".
  9. Sergei

Sergei Клуб RSA RSA

Проблема запотевания очков при работе в ковидарии весьма актуальна. Мои сотрудники ничего эффективнее крема для бритья и хозяйственного мыла в качестве антифога назвать не смогли. Наверняка есть более эффективные решения. Коллеги, поделитесь своим опытом.
    Mikos нравится это.
  10. Mikos

Mikos Совет RSA RSA

Опыта нет и, наиболее вероятно, не будет, но есть идея (совет), который я могу засунуть сами знаете куда - попробовать автомобильный антифог. Это всё-таки "спец химия". Ветровое стекло должно не запотевать и быть прозрачным.
    drBob нравится это.
  11. drBob

drBob Клуб RSA RSA

Антистатик для очков. Или у эндоскопистов/лапароскопистов займите...у них должна быть жидкость от запотевания
  12. Идзивару

Идзивару Клуб RSA RSA

13. урфин

урфин Клуб RSA RSA

Все авто антифоги на основе спиртовых растворов. С этим проблем нет, вот только надо ли? Все уже давно украдено придумано до нас. К противогазам идут карандаши для стекол, чтобы не запотевали. Тряхните зама по ГО и ЧС, у нас в ЦРБ есть, должны быть и у Вас.
  14. Идзивару

Идзивару Клуб RSA RSA

Коллеги из ковидария массово применяют именно карандаши для противогазов, начальники где то порешали, со слов лежат россыпью, помогают весьма хорошо. Продвинутые эстеты используют https://www.stickhunt.ru/ochki/anti-fog/zashchita-ot-zapotevaniya-anti-fog-10-ml-s-app хватает надолго.
  15. добрый

добрый Клуб RSA RSA

"Когда мы уже готовы были войти в воду, Армандо остановил меня очередным вопросом:
    — А маску ты обработал?
    — Зачем и как?
    — Дома можно было сырым картофелем или настойкой на табаке, глицерином. Но лучше всего… вот так. — И он поплевал на стекло с внутренней стороны маски.
    — Для чего это, Армандо?
    — Чтобы маска была чистой и не запотевала, чико.[2] В воде из шести твоих чувств, — Армандо улыбнулся, — природой тебе по-настоящему оставлено только первое. Осязание и слух почти никакой практической роли не играют. Поплюй и разотри пальцами по поверхности, а затем прополощи в морской воде."
    Юрий Папоров
    Тропами подводными
  16. Sergei

Sergei Клуб RSA RSA

Спасибо за ответы. И еще вопрос. Вакцинация где-то реально началась?
  17. Шульц

Шульц Консультант RSA RSA

Скоро начнётся..
  18. урфин

урфин Клуб RSA RSA

Сотрудники агентства РИА Новости и холдинга ВГТРК получили возможность привиться от COVID-19 российской вакциной бесплатно и вне рамок клинических испытаний.
    При этом журналист РИА Новостей, общавшийся с Reuters, отметил, что большинство его коллег отказались от прививки. Сотрудник ВГТРК также заявил, что многие работники холдинга не решились привиться отечественным препаратом.
  19. JFK

JFK Клуб RSA RSA

Как хорошо, что мне, как владельцу честно нажитых антител, не надо заниматься этой ерундой...
    Mikos, drzizik и Газовщик нравится это.
  20. урфин

урфин Клуб RSA RSA

Идзивару нравится это.

Поделиться этой страницей