Covid 19

Тема в разделе 'Интенсивная терапия', создана пользователем Идзивару, 2 май 2020.

1. drBob

drBob Клуб RSA RSA

Может sбыть, я не знаю. Но болезнь Meulengrachtа выявляется у. макс. 8 % популяции. Какое значение имеет одна мутация для всех остальных? Даже если при этом действительно мягкое течение ковида?
  2. Идзивару

Идзивару Клуб RSA RSA

3. Alex Bogdanov

Alex Bogdanov Администратор Команда форума

Думаю нет. Все должно быть проще. И похоже так и получается. Частота инфицирования растет (в Англии), а количество госпитализированных больных сннижается. То же в испании, Италии... Я лично делаю ставку на витамин Д. Лично мое - никаких научных данных.
  4. Alex Bogdanov

не слоев населения, а национальных групп. Которые бедны, живут вместе, питаются неправильно и так далеее...
  5. Alex Bogdanov

6. drBob

drBob Клуб RSA RSA

Это правильно,но .тут на сколько я понял, гипотезу выдвинули о генетической предрасположенности определенных национальностей.. помести белорусов или немцев в условия индийского слама, там и статистика другая будет..
  7. Alex Bogdanov

Как тогда объяснить это? https://en.m.wikipedia.org/wiki/COVID-19_pandemic_in_Germany
  8. drBob

drBob Клуб RSA RSA

Что Вы имеете ввиду?
  9. Alex Bogdanov

Это граифк подтвержденных случаев Ковида на сто тысяч населения на август...
    Map of states with confirmed coronavirus cases (as of 30 March):
    Confirmed 100–499
    Confirmed 500–999
    Confirmed 1,000–9,999
    Confirmed ≥10,000

Скажем так - рапределение Ковид в ерманиии практиески точно проходит по границе бывших восточной и западной германии. А генотип вроде тот же самый.
    Пенка нравится это.
  10. drBob

drBob Клуб RSA RSA

Плотность населения разная, северный Рейн Вестфалия очень густо заселена ( стараЯ федеральная земля) Мекленбург - нет. С восточных земель много на запад уехало. Маленькие города полупустые стоят. Ну и народ дисциплиннированный.
  11. Пенка

Пенка Пользователь

Я считаю, что антивирусный ответ может зависеть от генетически обусловленного кальций чувствительного рецептора. Однако в нашей группе витамин Д у многих снижен, а вирусными не болеют. И потом считается, что вирус поражает клетки, внедряясь через белки-рецептора АПФ. Вот тут нестыковочка-сколько гипертоников знаю никто не болеет. Однако, что общего между неболеющими гипертониками и жильберщиками? Учитывая инсерцию при жильбере это интенсивный обмен веществ, примерно то же самое происходит и при гипертонии. Имхо нужно просто интесифицировать обмен веществ у человека, чтобы добиться антивирусного ответа. Что в принципе народная медицина и предлагает витаминотерапия, травки, индуцирующие гемолиз. И как ни странно Цинк-который обладает сродством к гидроксигруппе воды. Антивирусные и антибактериальные свойства цинка известны давно. Так вот АПФ это цинкзависимая протеаза, инактивирующая брадикинин. И кроме, того Цинк действует на Т-лимфоциты посредством модуляции секреции IL-2, экспрессии рецептора и чувствительности.
    Сходный механизм вазоконстрикции при гипертонии и иммунный ответ имеет и реактивный панкреатит.
    А теперь с Вашего позволения вопрос(всем) :
    Что общего между витамином Д и цинком, ну и отчасти панкреатитом?
  12. Пенка

Пенка Пользователь

Как сказал мне один старенький генетик: синдром Жильбера это всего лишь синдром, под его маской могут протекать Вильсона-коновалова, отравления свинцом, гемоглобинопатию, эритропатии и другие нарушения обмена. А тк синтез нуклеиновых оснований происходит комплементарно, то, возможно, эти вставки ТА компенсируют где то какую нибудь делецию, имхо. Поэтому одни врачи утверждают об аутосомно-доминантном наследования Жильбера, что никак не может укладываться в 8%.другие говорят об аутосомно-рецесивной передаче.
  13. Идзивару

Идзивару Клуб RSA RSA

Со статьей в the lancet, оказалось не все так хорошо.
    https://holod.media/interview-bucci
    Цитата:
    Авторы письма попросили российских коллег предоставить исходные данные, потому что сейчас результаты исследования подкреплены лишь иллюстрациями. На этих графиках показано количество антител или лимфоцитов, которые появились в организме добровольцев после вакцинации. Значения необъяснимым образом повторяются для разных измерений. Например, у девяти добровольцев в первый день антител не было вообще, на 14-й день они появились, а потом для результатов за 21-й и 28-й день на графике показаны идентичные результаты. Такие повторы были обнаружены в том числе между группами: у разных людей, которым вводили разные компоненты вакцины, распределение уровня антител оказывалось одинаковым.
    "Российские коллеги" уже успели неофициально послать накуй, ибо джентльменам верят на слово. Любопытно, отзовут статью или нет.
    Цитата:
    В пятницу я с интересом прочитал статью в The Lancet, посвященную вакцине «Спутник-V». Меня удивили некоторые явные несоответствия. Я связался с несколькими коллегами, чтобы вместе проанализировать данные. В итоге мы решили написать открытое письмо и указать на найденные несоответствия. Только это. Мы не можем ничего проверить, так как у нас нет «сырых» исходных данных. Пока мы просто озабочены тем, что там могут быть ошибки, могут быть повторы в результатах. Но конкретно без исходных данных и файлов FCS мы не можем оценить их качество. Пока у нас есть только статистические данные — среднее значение и среднеквадратическое отклонение. Но нет детальных данных по контрольной группе добровольцев, по тем, кого вакцинировали. Недостаточно информации, чтобы оценить: это очень-очень маловероятное совпадение или ошибка в публикации.

Ведущий автор статьи [Денис Логунов] уже сказал, что не будет напрямую отвечать нам. Он готов ответить только редакции The Lancet, если они поставят результаты его работы под сомнение. Вообще, это странно. Такая важная публикация в таком авторитетном журнале. Ожидаешь, что будут сразу предоставлены все данные.
  14. Alex Bogdanov

Выявленные случаи на 100 000 населения, не на кважратные километры. Хотя согласен - Ковид - болезнь крупных городов.
  15. drager

drager Клуб RSA RSA

А никто не считал на квадратные километры?
  16. drBob

drBob Клуб RSA RSA

Правильно на 100.ооо населения, но ключевое слово плотность проживания. Из 100.000 2/3 живёт в городе Дрездене/Лейпциге и т д, остальные рассредоточены по всей фед.земле
  17. drBob

drBob Клуб RSA RSA

18. drBob

drBob Клуб RSA RSA

смертность в германии по годам, нижняя строчка % смертности на душу населения, вторая снизу- население в миллионах, далше-общее число умерших , выше-по месяцам....
  19. drBob

drBob Клуб RSA RSA

20. drBob

drBob Клуб RSA RSA

смертност ь. в швеции по годам

Поделиться этой страницей