Беталок при инфаркте миокарда

Тема в разделе 'Интенсивная терапия', создана пользователем iljafox, 11 окт 2016.

1. iljafox

iljafox Пользователь

Применяют ли беталок в.в инфузаматом с целью урежения чсс при ИМ ,одновременно с пероральной формой беталока?если да то какая дозировка?
  2. zabaluev

zabaluev Клуб RSA RSA

Если мне память не изменяет, то при ОИМ его применяют, но в виде повторных болюсов с переходом на пероральный таблетированный прием.
    А чем эсмолол/бревиблок не угодил в виде инфузии? Почему акцент именно на беталок?
  3. iljafox

iljafox Пользователь

Нет эсмолола.
  4. iljafox

iljafox Пользователь

Про повторные болюсы знаю.просто спор на работе.
  5. zabaluev

zabaluev Клуб RSA RSA

По оф инструкции про инфузионное введение данных нет. Значит, применять его так нельзя. Поэтому, в этом споре я на стороне тех, кто против его в/в инфузионного введения. Только болюсы. -)
    Doc_Alex нравится это.
  6. iljafox

iljafox Пользователь

Согласен.
  7. iljafox

iljafox Пользователь

Но аргумент в ответ от коллеги-раз не написано что нельзя,значит можно.
  8. zabaluev

zabaluev Клуб RSA RSA

Следующим аргументом скорее всего будет, что если нельзя, но очень хочется, то можно. -)
    Недавний пример: дексдор. Применялся только в ОРИТ и не запрещался к применению в анестезиологии, однако использование его интраоперационно было "не по показаниям". В июле сего года ситуацию исправили и добавили в инструкцию возможность применения в отделении анестезиологии. Поэтому, шлите смело коллегу в...
    На крайний случай, раз он шибко умный, уточните у него, как он собирается клиренс расчитывать, не боится ли коммулятивного эффекта и что в случае exitus letalis скажет рецензент на подобное толкование оф инструкции?
    Doc_Alex нравится это.

Поделиться этой страницей