Бас в сибири..

Тема в разделе 'Интенсивная терапия', создана пользователем Asachi, 24 окт 2016.

1. Asachi

Asachi Пользователь

Прошло несколько лет, как выписали пациента с БАС на домашнюю ИВЛ с этим диагнозом. Жена, оказалась весьма "железной" леди в этом смысле. Пациент, на данный момент умеет только моргать. На днях, случились перебои с электричеством на местном уровне. Так вот, она 5! часов дышала мешком имени т. Амбу.
  2. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Мда, интересно на каком аппарате? Второе: это - не "железная леди", а жена, разница есть. Надо помочь с генератором, или просто емким аккумулятором...
  3. Asachi

Asachi Пользователь

Драгер Карина. А жена, наверное, любящая? Мне кажется, пять часов вручную вентилировать мужа - это что-то из ряда вон. Хотя, если коня на ходу - тогда вполне. Это про сибирских, еслив чо. :)
  4. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

А какая альтернатива была в данной ситуации????
  5. Asachi

Asachi Пользователь

Есть варианты вообще-то......Например, дать человеку спокойно умереть. В случае, если человек явно этого хочет. Эвтаназия называется. Но, это принято делать под легким наркозом.
  6. Шульц

Шульц Консультант RSA RSA

А он явно хочет?
    Хокинг одним глазом только может двигать, но что- то не очень горит желанием посетить Страну Вечной Охоты
    coronel и Газовщик нравится это.
  7. sham

sham Модератор Команда форума

Одного молодого человека, в студенческие годы ставшего жертвой полиомиелита и утратившего способность к самостоятельному дыханию, одногруппники вентиллировали в ручном режиме несколько месяцев.
    Трахеостома, компрессор, а между ними Т-образная трубка. Закрываешь пальцем отверстие - вдох, отпускаешь - выдох. И так днями, неделями, месяцами. До тех пор, пока хлопчик не задышал самостоятельно.
    Давно это было... в конце 50-х годов прошлого века. Это я про американцев, если чо...
    А того паренька, многие наверняка знают или, по крайней мере, знакомы с его работами. Он умер в прошлом году, плодотворно прожив 82 года и оставив знатный след в нашей специальности - Alon P. Winnie, MD
    Так что с эвтаназией торопиться не надо...
    Последнее редактирование: 25 окт 2016
    drm1, BOPOHA, andreyvak и 2 другим нравится это.
  8. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Ну, первый ИВЛ в СССР тоже на полиомиелит был заточен, еще, кажется, в 50-х годах прошлого века, для большого начальника, если мне память не изменяет...
    Последнее редактирование: 24 окт 2016
  9. BOPOHA

BOPOHA Пользователь

В красногорском госпитале жена командира лет 7 на ИВЛ (может и сейчас, но я уже давно там не была). Ещё и жалобы пишет))) Говорят, родственники эвтаназию предлагали, отказалась категорически
  10. masteral

masteral Клуб RSA RSA

Кто на ИВЛ, кто жалобы пишет, кто отказался?)))
  11. BOPOHA

BOPOHA Пользователь

Да-да! Больная с БАС, находящаяся на ИВЛ, активно общается. На вопрос КАК?!! показали буквы, целый алфавит. Буквы в порядке очереди показывают, она на нужной моргает. Вот так и жалобы пишет, от эвтаназии отказывается...
  12. Sergei

Sergei Клуб RSA RSA

У меня в подвале лежит мех от этого изделия. И еще несколько деталей. Так вот состояние резины меха (спустя 60 лет) - идеальное! Кстати, и двигатель (в виде точила) работает.

Вспомнилось, что собирались создавать в крупных городах центры для этих пациентов. Похоже что все эти начинания канули в Лету...
  13. BOPOHA

BOPOHA Пользователь

В Лыткино под Москвой на днях открыли реабилитационный центр http://www.nlrc.ru

Поделиться этой страницей