Ангелы благодатного сна

Тема в разделе 'Общие вопросы анестезиологии-реаниматологии', создана пользователем Dr.Shvets, 14 ноя 2013.

1. Dr.Shvets

Dr.Shvets Администратор Команда форума

Небольшая передача о нас с вами, коллеги.

Драгер-Примус, dok33, manychd и 2 другим нравится это.
  2. coronel

coronel Совет RSA RSA

А я точно не ангел. Я скорее демон...
  3. Banyka

Banyka Клуб RSA RSA

Ролик о Чеховской ЦРБ не свежий, в свое время его обсуждали в коллективе, разбирали по "покадровке", особенно удивляло патриотичность речи, "видимо ординатора",- на фоне монитора с тахикардией и сатурацией 95%.
    Znahar нравится это.
  4. Znahar

Znahar Клуб RSA RSA

То испаритель Blease показывают, то РО-6 :) Мониторы MEK PalmoII - печально ( могу ошибаться)... В общем, кроме теплых слов, не очень порадовало. Скорее, опечалило.
  5. Медея

Медея Совет RSA RSA

Между прочим, насчёт "ангелов"… Несколько лет назад нашему минздраву показалось, что наименование "врач усыпляющий" (так буквально мы называемся на иврите) – и не очень красиво, и не слишком точно (вот это верно). Провели опрос среди населения. Ни к какому результату это не привело, мы по-прежнему "роф'им мардимим", но среди предложений от благодарных пациентов было и "врач-ангел". :oops:
  6. Banyka

Banyka Клуб RSA RSA

"врач-ангел". :oops: А Нас называют врач-наркоман....
    puppendoktor и igorina нравится это.
  7. andreyvak

andreyvak Клуб RSA RSA

А ещё : слуги Аида и Морфея
  8. Aleksandr Tkachukovskyy

Aleksandr Tkachukovskyy Консультант RSA RSA

Я уж точно не ангел...
  9. Andre_hack

Andre_hack Клуб RSA RSA

Так пафосно, прямо супермэны, обычная работа, никакого подвига.
    s4er нравится это.
  10. andreyvak

andreyvak Клуб RSA RSA

А посмотрите, даже правильно не могут в титрах название отделения написать: отделение "анесезиологии"...
  11. Dr_Potz

Dr_Potz Пользователь

Представил себя в образе ангела...
    В чёрном костюме и чепчике с "весёлыми Роджерами" :D
  12. Aioscovich

Aioscovich Клуб RSA RSA

У меня есть название, которое должно удовлетворить всех:
    Сотрудник отделения ангелов анестезиологов имени "Аиды,Морфея и Веселого Роджера", должность - ангел смерти, или просто " другой ангел".
    Длинновато , но об'емно.
    Всем привет!
  13. medic

medic Клуб RSA RSA

Прикольная флудилка)
    Мне этот фильм понравился тем, что авторы правильно построили в начале его концепцию, что мало кто вспомнит "анестезиолога", вот посыл фильма, мы с вами работаем, а все "лавры", сами знаем кому достаются.
    Самый приятный подарок, за мое время работы, это не те коньяки от плановых операций, а коньяк командирский, дешевый, но от парня которого по экстренности оперировали, пуля попала в легкое. Самое приятное, что он нашел потом меня через месяц и отблагодарил. Я даже не ожидал, что после экстренной операции и суток на ИВЛ после нее, парень вспомнит. Приятно черт побери.
    and88, petrovna и tikko нравится это.
  14. Aioscovich

Aioscovich Клуб RSA RSA

Самый классный подарок из тех что были у меня, это настенные часы самодельные( давно рассыпались), на которых была написана фраза из Танаха: "Спасший одну душу, как будто спас целый мир". Было акушерское кровотечение литров 15, hysterectomy, домой ушла через неделю.
  15. medic

medic Клуб RSA RSA

Ни разу не слышал что может быть кровотечение 15 литров, там что трех разовое заменное переливание было???
  16. Aioscovich

Aioscovich Клуб RSA RSA

Это кровотечения в которых мы применяли cell saver, максимальное кровотечение ~ 38 литров, тоже домой ушла.
  17. Aioscovich

Aioscovich Клуб RSA RSA

please check this fail

Вложения:

18. sham

sham Модератор Команда форума

Off-top наказуем. Последнее китайское предупреждение.
  19. Aioscovich

Aioscovich Клуб RSA RSA

Off-top? Это что?
  20. sham

sham Модератор Команда форума

Off-top = Off topic

Поделиться этой страницей