А вы бы догадались про зубы???

Тема в разделе 'Сердечно-легочная реанимация', создана пользователем Газовщик, 10 май 2016.

1. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

http://mamaclub.ua/novosti/material...e_zuby_chtoby_spasti_ey_zhizn_foto-10506.html

Маме пришлось выбить дочке зубы, чтобы спасти ей жизнь

Британке Адель Олсер чудом удалось спасти свою 5-летнюю дочь Зару, после того, как девочка упала на спину с резинового круга на скоростной горке в Турции.

Олсер пришлось смотреть, как ее ребенок без сознания спускается вниз к отмели лагуны Нирвана в Кемере.

Из-за большого потока воды мать не могла быстро добраться к дочке, потому вынуждена была ждать, пока они съедут вниз.

Тогда Адель быстро схватила девочку, уложила ее в правильную позу и очистила дыхательные пути – для этого ей пришлось выбить ей зубы, потому что из-за удара челюсть ребенка сомкнулась. Так женщина (которая работает обычным продавцом) смогла поправить язык, чтобы он не заслонял горло.

По мнению врачей, Зара могла остаться парализованной, но через три недели в больнице ее выписали домой для полного выздоровления.

«Моя первая реакция была, что она мертва, — вспоминает 41-летняя мама. – Я перевернула ее и увидела, что у нее открыты глаза. Она не дышала, челюсть была сомкнута. За неделю до отпуска я прошла специальные курсы первой помощи – это мне и помогло оставаться более-менее спокойной».

Зара сломала шею и челюсть, руку, но уже полностью восстановилась.
  2. Aleksandr Tkachukovskyy

Aleksandr Tkachukovskyy Консультант RSA RSA

3. Doc_Alex

Doc_Alex Клуб RSA RSA

WOW! Мама - молодец! А девочка легко отделалась...
  4. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Мне, честно говоря, не хватает фантазии представить себе "выбивание" двойного ряда (пусть и молочных) зубов без подручных средств, здесь точно формулировка не совсем адекватная.
  5. drmichailov

drmichailov Пользователь

Действительно. Даже чтобы выбить молочные зубы нужна немая сила приложенная с помощью рычага - элеватора. Думаю что в резульате перелома челюсти зубы болтались, она не выбивала а просто вынула их.
    Газовщик нравится это.
  6. plexus

plexus рядовой RSA

Ошибки перевода. В настоящей истории речь шла лишь об одном зубе и, как я уже сам думаю, скорее это был молочный зуб.
  7. Медея

Медея Совет RSA RSA

Как раз, в пять лет зубы выпадать начинают...
  8. drmichailov

drmichailov Пользователь

Журналюги сделали сенсацию как всегда
  9. Газовщик

Газовщик Клуб RSA RSA

Вот ведь бывает: "В 2011 году женщина из Новой Зеландии пережила инсульт после того, как во время секса её партнёр оставил ей засос на шее. Оказалось, иногда подобный порыв страсти приводит к блокировке артерии."
    ...Ждем случаев дерекрутмента легких после простого поцелуя...:p
    1solodowhiskey нравится это.

Поделиться этой страницей