Перейти к содержимому

Предупреждения и блокировка пользователей

Сообщений в теме: 32

#1 Alexander Leshkevich

Главный джедай

• Главный администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 18:53

Аккаунт Булатова за многочисленное хамство заблокирован на месяц, о чем он уведомлен. Надеюсь ни у кого вопросов по этому поводу не возникнет. Последние сообщения все подчищены. Всем желаю приятного общения.

#2 sham

Почетный Академик

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:07

Свой бан он честно заработал :wacko:
Чтобы узнать, что будет, надо к тому, что было, прибавить то, что есть...

#3 Zubarev Alexander

Учаснег

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Интересы:Кино, вино и домино

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:19

Вопросов нет, конечно же, действия администрации не обсуждаются. Но некоторое сожаление осталось. Игорь много сделал для форума, для четкой ориентации его на западные стандарты и поддерживал стиль общения на достаточно высоком профессиональном уровне, а не на уровне обмена кулинарными рецептами.

#4 Леонид_Кривский

... я - партнёр!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 396 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:38

Вот я одного не догоняю. В ЮК - около сотни русских анестезиологов. В Америке - в несколько раз больше. Уверен (даже знаю наверняка) - большинство из них - нормальные, уравновешенные личности. Где они? Неужели обязательно нужно быть нереализованным психопатом, чтобы интересоваться образованием соотечественников?
Зубарев, а у Вас "Стокгольмский синдром" :wacko:
“I would have everie man write what he knowes and no more.” – Montaigne

#5 VladDoc

Академик

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:56

(...осторожно покашливая). Прошу прощения, Леонид, а почему вы считаете, что человек с благополучным настоящим, и более-менее определенным будущим должен интересоваться(ностальгировать?) своим "немытым" прошлым? Мысли вслух: там он прочий среди равных или равный среди прочих, а здесь - априори выше; "менторство" - есть люди, учителя по природе, всегда рады подходящей, внимательной аудитории (предполагаю, что "там" с этим хуже). Что то еще? Испытывая признательность за то, что вы делаете, рискну задать вопрос: а вас то что сюда заносит?
ЗЫ Булатова жаль, не договорим про перитониты...

#6 Леонид_Кривский

... я - партнёр!

• Модератор
  • 5 396 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 00:14

Просмотр сообщенияVladDoc (4.2.2009, 20:56) писал:

Испытывая признательность за то, что вы делаете, рискну задать вопрос: а вас то что сюда заносит?
ЗЫ Булатова жаль, не договорим про перитониты...

Тоже неуравновешенный психопат с латентной манией величия, наверное :wacko:
"Подходящей, внимательной аудитории" здесь достаточно. Более того, без обучения молодого поколения здесь никак нельзя. Это - обязательный пункт и за это ты отчитываешься перед кафедрой и деканатом каждый год.
У меня есть такое убеждение, что "ученье - свет...."
В России только так можно что-то изменить. Если следующее поколение врачей (хотя бы отдельные представители) займуться самообразованием - только так можно на что-то надеяться. Не надо читать советских газет и постоянно бороться с некомпетентными журналюгами. Надо заниматься самим собой, пытаться что-то изменить на локальном уровне. Если я могу быть чем-то полезным - пожалуйста. Есть примеры на уровне личного общения - польза есть, люди хотят что-то делать. Уже ввязался, остановиться трудно, хотя и зарекаюсь часто. "Ответственность за тех, кого приручил" - хотя и громкие слова, наверное, но это правда. А думать только о карьере, зарплате, итд - это пройденный этап. Есть более важные вещи.
Вот так как-то...

#7 VladDoc

Академик

• Клуб RSA
  • 1 330 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 00:19

Просмотр сообщенияleonid krivski (5.2.2009, 0:14) писал:

Тоже неуравновешенный психопат с латентной манией величия, наверное :wacko:
Это... как бы... о ком? :rolleyes:

#8 Леонид_Кривский

... я - партнёр!

• Модератор
  • 5 396 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 00:20

О Булатове, конечно

#9 Zubarev Alexander

Учаснег

• Клуб RSA
  • 3 413 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 01:08

Да, форум дает много для самообразования. Как мы, и я в частности, могли неоднократно убедиться не всегда можно на 100% верить гайдам или учебникам и научиться работать по западным стандартам можно только пройдя полноценное обучение в странах с цивилизованной медициной. И люди, сотоявшиеся в своей профессии из стран с более высоким уровнем здарвоохранения, которые готовы делиться своими знаниями, для нас на вес золота. Так что еще раз большое спасибо Вам, Леонид, за то что все еще тратите на нас время и силы и спасибо Игорю, за то, что он также делился своими знаниями все это время.

Кстати, это я, наверное, больше остальных вел с ним ожесточенные виртуальные баталии.

#10 sham

Почетный Академик

• Модератор
  • 2 182 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 10:39

Просмотр сообщенияzubarew (4.2.2009, 23:08) писал:

Кстати, это я, наверное, больше остальных вел с ним ожесточенные виртуальные баталии.
Так ведь проблема не в самом факте баталий или их интенсивности, а в манерах комбатантов. Одно дело диспут коллег (пусть даже иногда переходящий в дружескую пикировку), основанный на принципах взаимного уважения. Другое дело хамство и оскорбительный тон превосходства по отношению к собратьям по цеху.
Чтобы узнать, что будет, надо к тому, что было, прибавить то, что есть...

#11 VladDoc

Академик

• Клуб RSA
  • 1 330 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 11:20

Ну так хаму и ответить можно, и не обязательно в том же ключе. Зачем модераторов отвлекать. И если просьбы "а не соблаговолит ли милостивый государь объяснить, что он имеет ввиду" не останавливают, можно привести и более весомые аргументы. Вроде таких. :wacko:

#12 Zubarev Alexander

Учаснег

• Клуб RSA
  • 3 413 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 12:19

Ладно, проехали. Булатов, если я не ошибаюсь, по прежнему общается на форуме Вальсальвы, так что если хотите задать ему интересующие вопросы можете это сделать там или по e-mail: ibulatov@gmail.com

#13 Alexander Leshkevich

Главный джедай

• Главный администратор
  • 717 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 18:15

Просмотр сообщенияzubarew (5.2.2009, 12:19) писал:

Ладно, проехали. Булатов, если я не ошибаюсь, по прежнему общается на форуме Вальсальвы, так что если хотите задать ему интересующие вопросы можете это сделать там или по e-mail: ibulatov@gmail.com

Саша ! ты же прекрасно знаешь что при желании опять попасть в форум нет никаких проблем, если есть у человека желание нормально общаться.
Бан не Колыма - вернется ваш Игорь......:wacko:)

#14 Леонид_Кривский

... я - партнёр!

• Модератор
  • 5 396 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 18:32

"Малыш, не плачь, он обязательно вернётся" :wacko:

Изображение

#15 Шульц

Почетный Академик

• Консультант RSA
  • 2 342 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 18:37

Просмотр сообщенияAlexander Leshkevich (5.2.2009, 22:15) писал:

Бан не Колыма - вернется ваш Игорь......:wacko:)

"Попадёшь на 20 лет на Колыму - даже писем не напишешь никому-у"
(слова из народной песни про председателя колхоза)

#16 alpeli

• Клуб RSA
  • 886 сообщений
  • Интересы:Кроме работы ещё кинология, аквариумистика, авто.

Отправлено 05 Февраль 2009 - 22:03

Просмотр сообщенияsham (5.2.2009, 10:39) писал:

Так ведь проблема не в самом факте баталий или их интенсивности, а в манерах комбатантов. Одно дело диспут коллег (пусть даже иногда переходящий в дружескую пикировку), основанный на принципах взаимного уважения. Другое дело хамство и оскорбительный тон превосходства по отношению к собратьям по цеху.
Полностью согласен. Умный человек - великодушный человек. Великодушный человек готов бескорыстно жертвовать своими интересами для других, не делая этого напоказ. Великодушный человек - воспитанный человек. Воспитанный человек способен акцентировать внимание на достоинствах оппонента, а не на его недостатках (пусть и ярко выраженных).
Давайте в своих диспутах будем блистать знаниями, будем терпимы к недостаткам друг друга и дадим возможность своим родителям, наконец-то, не краснеть за наше воспитание.
'Tis better to be vile than vile esteem'd...

#17 Arst-Anestesioloog

Многоуважаемый участник

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • Интересы:путешествия, фотография, скалолазание, альпинизм, лыжи, музыка... а лучше все вместе!!!!

Отправлено 05 Февраль 2009 - 23:13

Ну что Вы господа в самом деле за Клуб "Общественное Порицание" устроили...
Что тут обсуждать??? Нарушил - наказан - все!!!
А то ваши высказывания похожи на оправдания!!! Мол Мы не Виноватые, Он Сам пришел!
Не Судите, да и не судимы будите! Все равно каждый себя Всегда ведет в соответствии со своими внутренними нормами поведения!
Так предлагаю этот базар-вокзал на сем закрыть. Чего Нам уже и обсудить нечего? :wacko:
Анестезиолог Анестезиологу, - Анестезиолог!!!
Здоровья Вам! С Уважением, Максим Куневич

#18 plexus

Академик

• Клуб RSA
  • 1 097 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 23:31

Уважаемый Леонид, на старом форуме Вы иногда выкладывали очень интересные случаи из практики. Они были очень поучительными. Не могли бы Вы при наличии свободной минутки продолжить эту традицию?

#19 Alexander Leshkevich

Главный джедай

• Главный администратор
  • 717 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 08:53

Просмотр сообщенияArst-Anestesioloog (5.2.2009, 23:13) писал:

Ну что Вы господа в самом деле за Клуб "Общественное Порицание" устроили...
Что тут обсуждать??? Нарушил - наказан - все!!!
А то ваши высказывания похожи на оправдания!!! Мол Мы не Виноватые, Он Сам пришел!
Не Судите, да и не судимы будите! Все равно каждый себя Всегда ведет в соответствии со своими внутренними нормами поведения!
Так предлагаю этот базар-вокзал на сем закрыть. Чего Нам уже и обсудить нечего? :wacko:

Абсолютно согласен. Тему закрываю.

#20 Dr.Shvets

RSRA

• Главный администратор
  • 2 665 сообщений
  • Интересы:Музыка, история, фотография, веб-разработка

Отправлено 22 Январь 2012 - 16:45

Murat получает предупреждение за троллизм, игнорирование вопросов модераторов и повторное создание потенциально флудогенных тем.
Все, что сказано хорошо, — мое, кем бы оно ни было сказано. (с) Сенека

Русское Общество Регионарной Анестезии

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных