Перейти к содержимому

Что Же Произошло С Несчастной Бразильской Фотомоделью?

Сообщений в теме: 28

#21 Bulatov

Многоуважаемый участник

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 00:30

Просмотр сообщенияalpeli (27.1.2009, 11:29) писал:

А по ссылке в первом сообщении ветки комментарий открывается. Вот ... И не знаю, что и сказать.

Ключевые слова в названии остались прежними:врачебная ошибка.А комментарий социального психолога в первом линке открывается.Любители социальной психологии могут по прежнему читать мнение "эксперта".С одной социально-психологической стороны,врачи,допустившие "ошибку" не наши,а бразильские.А с другой,если уж бразильские так "ошиблись"то наши то...

#22 Zubarev Alexander

Учаснег

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Интересы:Кино, вино и домино

Отправлено 28 января 2009 - 07:50

Я тоже позволил себе нескромность написать непосредственно главному редактору и зам. главного редактора следующее сообщение:

Здравствуйте, ****. Русскоязычные врачи возмущены искажением информации в статье по поводу смерти бразильской модели на сайте vz.ru. И особенно возмутительны комментарии "социального психолога", имеющего очень отдаленные представления о медицине. Будет справедливо, если Вы сочтете возможным дать на сайте опровержение или хотя бы представить противоположную точку зрения.

Здесь, если Вам будет интересно, можете посмотреть дискуссию по поводу этой публикации на одном из врачебных форумов:

http://rusanesth.com...p?showtopic=600

Сегодня получил короткий ответ от зам. глав. редактора:

"Спасибо. Коментарий был удален".

Ну .. хотя бы так. Действительно, вода камень точит. Может быть в следующий раз задумаются о том, чтобы публиковать комментарии более компетентных экспертов.

#23 СВК

Профессор

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 18:57

Еще один порыв ярости по поводу врачей убийц. А может - и не зря?...
http://stillavinserg...com/172651.html
Gentlemen, this is no humbug!

John С. Warren, 16.10.1846.

#24 Mad_Doctor

Секьюрити форума

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 19:18

Просмотр сообщенияСВК (4.2.2009, 18:57) писал:

Еще один порыв ярости по поводу врачей убийц.
Интересно, я доживу то того момента, когда направо и налево будут
сажать менагеров, торгашей, водил маршруток и прочую <...> за "наглое выражение лица" ???
Doctor, Mad Doctor...
Изображение

#25 sham

Почетный Академик

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 23:03

Просмотр сообщенияСВК (4.2.2009, 16:57) писал:

Еще один порыв ярости по поводу врачей убийц. А может - и не зря?...
В этом, как изволили выразиться, порыве, ничего, кроме ненависти, не наблюдается. Изложенные данные (уровень глюкозы в крови, инфаркт миокарда и пр.) являют собой отрывочную и противоречивую картинку из которой делать выводы я поостерёгся-бы. Принципиальное неприятие большинством декларируемой в РФ презумпции невиновности огорчает меня ничуть не меньше, чем беспримерная травля врачей, эпозодами которой полны страницы СМИ.
Чтобы узнать, что будет, надо к тому, что было, прибавить то, что есть...

#26 Zubarev Alexander

Учаснег

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Интересы:Кино, вино и домино

Отправлено 04 февраля 2009 - 23:14

Просмотр сообщенияsham (5.2.2009, 1:03) писал:

В этом, как изволили выразиться, порыве, ничего, кроме ненависти, не наблюдается. Изложенные данные (уровень глюкозы в крови, инфаркт миокарда и пр.) являют собой отрывочную и противоречивую картинку из которой делать выводы я поостерёгся-бы. Принципиальное неприятие большинством декларируемой в РФ презумпции невиновности огорчает меня ничуть не меньше, чем беспримерная травля врачей, эпозодами которой полны страницы СМИ.
В Сьерра-Леоне такого нет ?

#27 sham

Почетный Академик

• Модератор
  • 2 182 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 00:25

Просмотр сообщенияzubarew (4.2.2009, 21:14) писал:

В Сьерра-Леоне такого нет ?
"Ах, мой милый Марабу, если-бы вы только знали..." :wacko:
В тех краях всё иначе... проще, честнее и, зачастую, разумнее. Конечно, форум не то место, где следует предаваться воспоминаниям, однако к великому своему удивлению должен констатировать, что крайняя бедность и разруха не мешает уважительному отношению к медикам. Там.
Чтобы узнать, что будет, надо к тому, что было, прибавить то, что есть...

#28 VladDoc

Академик

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 00:42

Не хочу постить отдельную тему, пристрою сюда. Не только у нас "все плохо". Пострадавшего в ДТП японца отказались принять 14 больниц Изображение

#29 Zoya Andreeva

Почетный Академик

• Совет RSA
  • 2 715 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 12:44

Особенно мне понравилось начало:

Цитата

"Смерть человека в больнице - это, если хорошенько вдуматься в смысл, реальный нонсенс: больной обратился за помощью, а его фактически убили, эту самую помощь вовремя не оказав"

Т.е. все, кто поступает в больницы и помирает там-априори-убиенные!!!
Работа анестезиолога-реаниматолога профессионально и биологически вредна и находится в зоне повышенного юридического и страхового риска (С)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных