Перейти к содержимому

Препараты, используемые в Европе и Америке. Сравнение российской интенсивной терапии с Западом.

Сообщений в теме: 9

#1 Piasco

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Откуда:Родился в Звенигово, Марий Эл переехал в Селты, Удмуртия
  • Интересы:Научный интерес к анестезиологии и реаниматологии, астрономии.

Отправлено 31 мая 2013 - 09:38

Хотя некоторые препараты, используемые на Западе, не входят в российский реестр лекарственных средств, но есть и те препараты, которые используют как в России, так и на Западе. Что используют иностранцы в интенсивной терапии, чего нет у нас. Делитесь информацией (кто был за рубежом, кто работал или работает там, ссылки на достоверную информацию).

#2 Dr_Potz

Уважаемый участник

• Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Интересы:Карты, деньги, 2 ствола...

Отправлено 31 мая 2013 - 14:01

Для меня в своё время было открытием не наличие, а отсутствие некоторых препаратов.
В давнем 1996 году, будучи совсем зелёным и сопливым клиническим ординатором, мне посчастливилось побывать в University of Illinois Hospital и Cook County Hospital (там сериал "Скорая помощь" снимали).
Реальным культурным шоком для меня было отсутствие в американской медицине спазмолитиков. Вообще, как класса.
С тех пор я понял, что в российской медицине что-то не так.

#3 Jacek

Уважаемый участник

• Клуб RSA
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 14:45

Просмотр сообщенияPiasco (31 мая 2013 - 09:38) писал:

Хотя некоторые препараты, используемые на Западе, не входят в российский реестр лекарственных средств, но есть и те препараты, которые используют как в России, так и на Западе. Что используют иностранцы в интенсивной терапии, чего нет у нас. Делитесь информацией (кто был за рубежом, кто работал или работает там, ссылки на достоверную информацию).

Очень трудный вопрос, даже незнаю как помочь.
Совершенно не в курсе каких препаратов  нету в России.
С другой стороны в наших условиях  не могу назвать или найти ни одного фарм. препарата российского производства. Никогда не видел.  
Но и не только лекарственных препаратов нету, с продуктами питания или товарами человеческого потребления та же самая история. Белорусские и украинские продукты и изделия в Польше или Чехии есть, а вот российских нету никаких.
А ведь почти соседи. Парадокс.

#4 coronel

Почетный Академик

• Совет RSA
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 516 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 15:33

Просмотр сообщенияJacek (31 мая 2013 - 14:45) писал:

С другой стороны в наших условиях не могу назвать или найти ни одного фарм. препарата российского производства.
У нас их тоже немного. А теми, что есть, стараюсь не пользоваться.
"Выбрав из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал зло."©

#5 Sergei

Профессор

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 17:03

Просмотр сообщенияcoronel (31 мая 2013 - 15:33) писал:

У нас их тоже немного. А теми, что есть, стараюсь не пользоваться.
Зря. Парацетамол работает и стоит 6 руб/стандарт.

Просмотр сообщенияDr_Potz (31 мая 2013 - 14:01) писал:

Для меня в своё время было открытием не наличие, а отсутствие некоторых препаратов.
В давнем 1996 году, будучи совсем зелёным и сопливым клиническим ординатором, мне посчастливилось побывать в University of Illinois Hospital и Cook County Hospital (там сериал "Скорая помощь" снимали).
Реальным культурным шоком для меня было отсутствие в американской медицине спазмолитиков. Вообще, как класса.
С тех пор я понял, что в российской медицине что-то не так.
Прямо скажем, неожиданный вывод.

#6 Aleksandr_Tkachukovskyy

Мастер

• Консультант RSA
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 917 сообщений
  • Интересы:Анестезиология в акушерстве; Боль. Лечение боли; Интеллектуальные игры.

Отправлено 31 мая 2013 - 18:32

Просмотр сообщенияDr_Potz сказал:

Ну, ноотропов у них тоже нет. Что же в этом плохого. И церебролизина, и всей янтарной комнаты...Зато статины все едят как не в себе.
Александр Ткачуковский. Деньги, зажатые в руках хирурга, не выпадают даже под действием мышечных релаксантов.

#7 Andre_hack

Почетный Академик

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 123 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 22:28

Просмотр сообщенияAleksandr_Tkachukovskyy (31 мая 2013 - 18:32) писал:

И церебролизина,
В больницу поступило 4 больных из института Бехтерева http://bekhterev.ru/, двое сразу попали в реанимацию: артериальная гипотензия(пришлось вводить адреналин с мезатоном в высоких дозах почти сутки), сыпь, тромбоцитопения и тяжелейший энтерит...всем вводился в/в церебролизин ;). Один из пациентов: здоровый мужик 35 лет пришёл туда лечить боли в пояснице...оказался в реанимации...
"You see only what you look for, you recognize only what you know" Merril C. Sosman
Изображение

#8 Hayam

Доцент

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 23:01

Просмотр сообщенияAndre_hack сказал:

в/в церебролизин
ЧСХ, этот препарат из скотских мозгов (равно как еще один, из скотской крови) придуман и производится не в России
Я спросил у мудрейшего: "Что ты извлек
Из своих манускриптов?" И мудрый изрек:
"Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной
По ночам от премудрости книжной далек"

#9 ASB

Почетный участник

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Интересы:Freelance

Отправлено 31 мая 2013 - 23:43

Моему батюшке тоже актовегин вводят от болей в плече- трудно объяснить через две границы и 2б5 тыс км что это хороший перепарат - для выписки счетов..
Вообще рекомендую отказаться от понятия "Запад" - все очень неоднородно. К приамеру главный опиат немецкой периоперативной терапии боли Дипидолор , он же Piritramid - не используется в англоязычном мире, у них там Морфином обезболивают - а нам морфин в этом качетве не нужен.
у нас есть чудесный препарат "Akrinor" (типа эфедрина ) за океаном он по моему FDA не зарегистрирован.
а вот спазмолитики у нас есть - употребляются в/в для снятия желчных колик , а так же итраоперативно с целью остановки перистальтики.
Кустарь-самоучка

#10 Mikos

Академик

• Совет RSA
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 117 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 14:15

Вы (Центральная Ойропа) - буфер между крайним Западом и Восточной Ойропой (модеры - простите за флуд).

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных