Перейти к содержимому

- - - - -

Софт под Android/ Анестезиологический и медицинский.

anesthesia software android

Сообщений в теме: 59

#41 lancet

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 05:50

Warez- все то, что идет с ключем в наборе или вылечено от жадности. Я тиву покупал на телефоне, на планшете тоже только пробная ставилась. Но, учитывая, что на свой киндл я получал рут (для установки андроид маркета), то переподписать планшет как гэлэкси таб дело 1 минуты (в файле built.prop меняется несколько строчек и маркет видит меня как гэлэкси таб).

#42 Юрий Моисеенко

Профессор

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 20:04

Под андроид нашел приложение Sanford guide antimicrobial therapy: http://medical-mobile.com/?p=37 Очень удобно.

#43 shepherd

Профессор

• Клуб RSA
  • 781 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 20:41

A simple way to install .apk is to send the .apk from your computer to your gmail
это как и куда?
Couldn't be much more from the heart (с)

#44 Юрий Моисеенко

Профессор

• Клуб RSA
  • 783 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 21:29

Просмотр сообщенияshepherd сказал:

A simple way to install .apk is to send the .apk from your computer to your gmail это как и куда?
Скачайте файл на комп, разархивируйте, затем перенесите на смартфон. И запустите установку на смартфоне. Приложение "хакнутое", поэтому пользуйтесь на свой страх и риск :) У меня стоит Аваст для Андроида, вроде не ругнулся.
А цитата, которую Вы привели - просто способ перенести файл апк в смартфон. По электронной почте. А можно через кабель, как Вам будет удобно.

#45 Sadder

Профессор

• Клуб RSA
  • 828 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 20:58

Просмотр сообщенияЮрий Моисеенко сказал:

Sanford guide antimicrobial therapy

Есть и посвежее тут Там вообще много вкусняшек для Android

#46 Юрий Моисеенко

Профессор

• Клуб RSA
  • 783 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 06:54

Просмотр сообщенияSadder (25 сентября 2012 - 20:58) писал:

Есть и посвежее тут Там вообще много вкусняшек для Android
То ли ссылки битые на этом форуме, то ли регистрация нужна?

#47 Sadder

Профессор

• Клуб RSA
  • 828 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 14:27

Видимо пока битые, но Skyscape я брал именно на этом форуме

#48 Юрий Моисеенко

Профессор

• Клуб RSA
  • 783 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 16:15

Коллеги, есть у кого-нибудь программа IV Drip Rate Professional v1.0? Поделитесь плз.

#49 Юрий Моисеенко

Профессор

• Клуб RSA
  • 783 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 06:35

Просмотр сообщенияlancet (31 мая 2012 - 05:50) писал:

Я тиву покупал на телефоне
Ну и как, стОит покупать? ПОльзуетесь реально в работе или так, игрушка?

#50 Юрий Моисеенко

Профессор

• Клуб RSA
  • 783 сообщений

Отправлено 25 июня 2013 - 18:30

Нашел для себя полезным программу для заметок под Андроид Springpad (http://springpad.com/about). Удобство заключается в том, что, в отличие от Evernot, получаем бесплатные оффлайн заметки (текст, фото, аудио и т.д.), есть синхронизация с сервером, то есть если потеряете телефон, информацию не потеряете. Есть возможность открыть доступ к своим блокнотам кому-нибудь, это интересно для коллективного пополнения базы шпаргалок. Лично я пользуюсь, "протез мозга", так сказать...

#51 plexus

Академик

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 25 июня 2013 - 21:06

Просмотр сообщенияSadder (26 сентября 2012 - 14:27) писал:

Видимо пока битые, но Skyscape я брал именно на этом форуме
Вам удалось установить Skyscape на андроид (у меня есть таблетка толька для Windows mobile)?

#52 Юрий Моисеенко

Профессор

• Клуб RSA
  • 783 сообщений

Отправлено 25 июня 2013 - 21:21

Просмотр сообщенияplexus сказал:

Вам удалось установить Skyscape на андроид (у меня есть таблетка толька для Windows mobile)?
Я пользуюсь бесплатной версией. И еще Medscape и Epocrates, все в бесплатной версии.

#53 plexus

Академик

• Клуб RSA
  • 1 097 сообщений

Отправлено 25 июня 2013 - 22:25

Просмотр сообщенияЮрий Моисеенко (25 июня 2013 - 21:21) писал:

Я пользуюсь бесплатной версией. И еще Medscape и Epocrates, все в бесплатной версии.
Просто на КПК у меня десятки хороших книг-справочников по анестезиологии и интенсивной терапии, но все они платные. Хотелось бы такого же счатья, но для Андроида.

#54 Sadder

Профессор

• Клуб RSA
  • 828 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 12:48

Удалось, инструкция на русском есть на 4pda

#55 plexus

Академик

• Клуб RSA
  • 1 097 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 13:39

Просмотр сообщенияSadder (26 июня 2013 - 12:48) писал:

Удалось, инструкция на русском есть на 4pda
Спасибо за подсказку, попробую.

#56 plexus

Академик

• Клуб RSA
  • 1 097 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 20:04

Потратил вечер (разобрался что такое root-права и пр.) и не зря - теперь Skyscape и на Андроид. Спасибо!

#57 sham

Почетный Академик

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 20:21

Просмотр сообщенияplexus сказал:

Потратил вечер (разобрался что такое root-права и пр
Поделитесь ссылочкой на вразумительный текст или инструкцию "для чайников", plz
Чтобы узнать, что будет, надо к тому, что было, прибавить то, что есть...

#58 Sadder

Профессор

• Клуб RSA
  • 828 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 21:12

на 1й странице темы я давал ссылки

#59 plexus

Академик

• Клуб RSA
  • 1 097 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 23:46

Просмотр сообщенияsham (27 июня 2013 - 20:21) писал:

Поделитесь ссылочкой на вразумительный текст или инструкцию "для чайников", plz
По сути, sadder про это всё уже писал, но я по свежей памяти восстановлю свой вчерашний вечер.
Итак, мой опыт.

Единственное (мне кажется принципиально важное замечание), у меня дома стоит wi-fi роутер, поэтому, наверное, тот путь по которому я пошёл работает при условии наличии роутера.

А. Получение root-прав.

• Заходим на 4pda.ru, регистрируемся.
  • Заходим на форум, используем поиск по форуму - вводим модель смартфона (к примеру, Samsung GT-S5830i).
  • Далее ищем в шапке страницы (или используем локальный поиск по разделу форума с выбранной моделью смартфона) «прошивка», кликаем.
  • Ищем в шапке страницы (для моей модели было в спойлере) ROOT, затем ссылку на что-то вроде «получение и удаление ROOT-прав».
  • Внимательно читаем о том как получить рут—права (скачиваем файл и выполняем пошаговую инструкцию).

Первые четыре шага можно сделать на компьютере, а пятый уже на андройде (или, как вариант, 5-й шаг сделать на компьютере, но перенести скаченный файл на андройд).

Б. Заходим через компьютер на Skyscape, регистрируемся. Теперь заходим на Skyscape через смартфон – Products – Skyscape Medical Resources app. – выбираем платформу смартфона и скачиваем в корневой каталог флэшки программу Skyscape (то есть закачиваем не через Маркет!). Skyscape пока не запускаем.

В. Закачиваем на компьютер KeyServer - http://www.mediafire...rver-v1.4.0.rar

Запускаем эту программу.

Отмечаем галочками программы, которые хотим загрузить потом на Андроид.

Ставим галочки в полях Send reader updates и Enable DNS serve.

В поле this hosts IP программа автоматически определяет IP компьютера (например, 192.168.0.101), если поле пустое нужно вручную вписать туда IP компьютера (пуск > выполнить > пишем cmd.exe и нажимаем ввож > пишем ipconfig и нажимаем ввод, получаем три строки цифр – ай-пи адрес компьютера нашего, маску подсети, основной шлюз; здесь нам нужны данные «первой» строки).

Г. Подключаем андроид по wi-fi к роутеру. Как это сделать не скажу, забыл, так как делал это очень давно (использовал тогда инструкции сайта фирмы, которая предоставляет мне интернет-услуги и собственно подарила роутер в «нагрузку» к моему тарифному плану). Если с настройками wi-fi на андройде все хорошо, тогда включаем его, заходим в настройки wi-fi (у меня это: настройки – беспроводные сети – настройки wi-fi – кнопка меню – дополнительно) во вкладку настройки IP, где ставим галочку в строке «Использовать статический IP» и прописываем настройки:

- ай-пи адрес – это ай-пи вашего андройда, я его нашел в настройках меню wi-fi (у меня 192.168.0.102)

- шлюз – см. данные стационарного компьютера, про которые писал в пункте В (у меня 192.168.0.1)

- маску подсети – см. данные стационарного компьютера, про которые писал в пункте В (у меня 255.255.255.0)

- DNS1 – внимание это ай-пи вашего стационарного компьютера – см. данные стационарного компьютера, про которые писал в пункте В (у меня 192.168.0.101)

- DNS2 – ничего не заполняем

Если все сделано правильно, то на андройде должен корректно работать интернет.

Д. Вот теперь запускаем на андройде скаченный раннее Skyscape. Начнётся установка (вроде автоматическая, вы поймете, или нужно что-то понятное нажать, вроде updates ) тех программ, который вы отметили галочками на стационарном компе в программе KeyServer (см. пункт В). Когда всё установится, то справочники пока ещё не запускать!

Е. Установить на андроид файрвол. Рекомендуют Droidwall если ядро с iptables или LBE Security – если ядро без оного. На форуме 4pda.ru в ветке обсуждений своего андройда я прочитал, что у меня ядро без iptables (я не знаю что это), поэтому я нашёл и скачал программу LBE Security. Подробнее про эту программу рассказывают здесь http://4pda.ru/forum...0#entry23086519. Пишут, что оптимальнее устанавливать версию LBE Privacy Guard v2, сылка для скачивания здесь: русский вариант - http://4pda.ru/forum...post&p=11843729 А это вроде как английский вариант (точно не скажу, так как устанавливал русский): http://4pda.ru/forum...post&p=11830786

После успешной установки файрвола запретить доступ андройда через интернет к skyscape. В LBE Security это сделал так. Запустил программу – трафик – доступ в интернет (ждём долго пока все программы андоида загрузятся) – находим skyscape и убираем галочку в поле «Доступ в Интернет».

Ж. Убираем галочку в строке «Использовать статический IP» (см. пункт «Г»).

З. Вот теперь можно запустить загруженные справочники skyscape.

И. Чтобы установить новые справочники нужно снова выполнить пункты "В-З", единственное, необходимо также отмечать все уже установленные справочники, т.к. все неотмеченные при синхронизации будут удалены.

#60 sham

Почетный Академик

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 22:03

Cправочник по медико-экономическим стандартам оказания медицинской помощи
Чтобы узнать, что будет, надо к тому, что было, прибавить то, что есть...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных