Перейти к содержимому

- - - - -

Bыбор места прохождения ординатуры

Сообщений в теме: 91

#21 DRM1

Профессор

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 00:15

Просмотр сообщенияvadzik (15.7.2011, 23:06) писал:

Поступил в платную ординатуру первого меда на кафедру Бунятяна (РНЦХ).

Почем?
Модин Игорь

#22 Jonnika

Уважаемый участник

• Клуб RSA
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 05:41

Просмотр сообщенияvadzik (15.7.2011, 23:06) писал:

Поступил в платную ординатуру первого меда на кафедру Бунятяна (РНЦХ). Выбор был можно сказать случайный. О самом руководителе слышал два диаметрально противоположных мнения, что немного смущает. Может кто учился там, или как-то пересекался с кафедрой, расскажите что-нибудь, а то до сентября сил терпеть нет.
P.S. Имею(вернее в августе заимею) сертификат врача скорой, и придется работать, судя по всему много, соответственно как дела обстоят с пропусками?

Сама не училась, сразу скажу, только "пересекалась". Кафедра имеет стойкую репутацию "теоретической", то есть руками работать ординаторам дают (опять же по слухам) очень неохотно. К работе вроде терпимо относились.

Относительно цены - сейчас точно не скажу, но ординатуры в первом меде обычно были самые дешевые в Москве. Свежая информация должна быть здесь - http://www.mma.ru/about/eduu (ценник внизу страницы).

#23 Антипин

Академик

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 12:45

Просмотр сообщенияJonnika (16.7.2011, 6:41) писал:

Сама не училась, сразу скажу, только "пересекалась". Кафедра имеет стойкую репутацию "теоретической", то есть руками работать ординаторам дают (опять же по слухам) очень неохотно. К работе вроде терпимо относились.

Относительно цены - сейчас точно не скажу, но ординатуры в первом меде обычно были самые дешевые в Москве. Свежая информация должна быть здесь - http://www.mma.ru/about/eduu (ценник внизу страницы).

Читаю и удивляюсь как в Москве все прогнило.

#24 vadzik

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 14:21

Просмотр сообщенияDRM1 (16.7.2011, 0:15) писал:

Почем?

Второй мед исключается по определению(я контрактник на скорой, и меня просто не пропустят), третий мед - это вообще прикол, пришел на собеседование к Морозу, он сказал что берет меня к себе(говорил,что в третьем меня по оценкам сразу срежут) в НИИ, но стоило мне принести документы уч.секретарю как он мне заявил, что у них миллион претендентов краснодипломников, а меня могут взять только за 100штук в год на платку. Потом решил пойти в первый мед на лечфак в 67 больницу(к Овечкину), но так сложилось, что когда пришлось проходить собеседование никого из руководителей несколько дней найти не мог(видать все решили раньше срока в отпуск уйти), а ведь нужна их печать и в последний день когда сдаются протоколы пришлось переметнуться к Бунятяну.

#25 vadzik

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 14:29

Просмотр сообщенияJonnika (16.7.2011, 5:41) писал:

АиР в первом стоит 80 тысяч в год, причем если с деньгами туго можно платить по семестрам, что я собственно и сделал. А руками не дают работать небось только в РНЦХ, у них ведь вроде еще база в 31гкб есть база, может там поинтереснее. Будем надеяться.

#26 vmg70

Профессор

• Клуб RSA
  • 973 сообщений
  • Интересы:Кардио-
    анестезиология

Отправлено 17 июля 2011 - 17:01

Просмотр сообщенияvadzik (16.7.2011, 15:29) писал:

АиР в первом стоит 80 тысяч в год

Ахренеть!!! :D АиРов катастрофически мало, а они такую цену лупят. Доплачивать должны за то, что человек идет в эту специальность.
Валерий Горбунов

#27 Drager

Академик

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 22:19

Просмотр сообщенияvmg70 (17.7.2011, 18:01) писал:

Ахренеть!!! :D АиРов катастрофически мало, а они такую цену лупят. Доплачивать должны за то, что человек идет в эту специальность.
Энто в какой нибудь другой стране, не в России

#28 Гость_дед_Василий_*

• Гость

Отправлено 19 июля 2011 - 00:15

Просмотр сообщенияvmg70 (17.7.2011, 16:01) писал:

Бабушка моей супруги любила повторять: лечиться даром — даром лечиться.
Прожила счастливо до 96 лет.
Я бы перефразировал бабушку: даром учиться, это учиться даром.
В чем проблема? В 80 тысячах?
Зато это даёт учащемуся моральное и юридическое право требовать от учителей знаний, сведений, материалов, их рабочего времени, а в случае отлупа или жульничества - требовать возврата денег.

#29 Коновалов

Уважаемый участник

• Клуб RSA
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 08:57

Просмотр сообщениядед_Василий (19.7.2011, 6:15) писал:

В них :D

#30 vmg70

Профессор

• Клуб RSA
  • 973 сообщений
  • Интересы:Кардио-
    анестезиология

Отправлено 20 июля 2011 - 22:05

Просмотр сообщениядед_Василий (19.7.2011, 1:15) писал:

Бабушка моей супруги любила повторять: лечиться даром — даром лечиться.
Прожила счастливо до 96 лет.
Я бы перефразировал бабушку: даром учиться, это учиться даром.
Зато это даёт учащемуся моральное и юридическое право требовать от учителей знаний, сведений, материалов, их рабочего времени, а в случае отлупа или жульничества - требовать возврата денег.

Года до 1998 учились даром, т.е. интернатура была бесплатной.
Валерий Горбунов

#31 Mad_Doctor

Секьюрити форума

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 22:10

Просмотр сообщенияvmg70 (20.7.2011, 23:05) писал:

Года до 1998 учились даром, т.е. интернатура была бесплатной.
Сейчас иной подход: заплатив деньги, народ автоматом не учится, а требует заранее оплаченный сертификат.
Так что... не факт.

#32 Andre_hack

Почетный Академик

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 123 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 21:45

У нас цена была 65 в год. Руками дают делать всё практически с первого дня, теория остаётся на совести ординаторов(даётся минимум). Например, центрльных в месяц ординаторы делают более сотни. Отличий в подготовке платных и бесплатных нет.
"You see only what you look for, you recognize only what you know" Merril C. Sosman
Изображение

#33 DRM1

Профессор

• Клуб RSA
  • 818 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 23:23

Просмотр сообщенияAndre_hack (21.7.2011, 22:45) писал:

У нас цена была 65 в год. Руками дают делать всё практически с первого дня, теория остаётся на совести ординаторов(даётся минимум). Например, центрльных в месяц ординаторы делают более сотни. Отличий в подготовке платных и бесплатных нет.

Откуда такое кол-во центральных? На 1 ординатора 100 в месяц ?
Модин Игорь

#34 Andre_hack

Почетный Академик

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 123 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 15:42

Просмотр сообщенияDRM1 (22.7.2011, 0:23) писал:

Откуда такое кол-во центральных? На 1 ординатора 100 в месяц ?
только в хирургической реанимации 24 койки - 4 поста, за сутки через пост проходит 20-30 больных(иногда больше), ставят центральные в основном ординаторы, если не получается или особый случай то ставит опытный врач. Вообще в больнице 9 реанимаций :D
"You see only what you look for, you recognize only what you know" Merril C. Sosman
Изображение

#35 vadzik

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 17:59

А, как в 31 больнице, это ведь вроде база кафедры?

Сообщение отредактировал vadzik: 22 июля 2011 - 21:51

#36 DRM1

Профессор

• Клуб RSA
  • 818 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 21:09

Просмотр сообщенияAndre_hack (22.7.2011, 16:42) писал:

только в хирургической реанимации 24 койки - 4 поста, за сутки через пост проходит 20-30 больных(иногда больше), ставят центральные в основном ординаторы, если не получается или особый случай то ставит опытный врач. Вообще в больнице 9 реанимаций :D

КЛАСС!!! Вот это я понимаю - есть что посмотреть, есть с кем пообщаться, есть что поделать и много. По хорошему завидую.
Модин Игорь

#37 Hayam

Доцент

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 21:06

Просмотр сообщенияvadzik (22.7.2011, 18:59) писал:

А, как в 31 больнице, это ведь вроде база кафедры?
31-ая, если не ошибаюсь, для тяжело блатных или с отягощенным кошельком?
Если так, разве ординатора там подпустят?
Я спросил у мудрейшего: "Что ты извлек
Из своих манускриптов?" И мудрый изрек:
"Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной
По ночам от премудрости книжной далек"

#38 vadzik

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 21:29

Просмотр сообщенияHayam (1.8.2011, 21:06) писал:

31-ая, если не ошибаюсь, для тяжело блатных или с отягощенным кошельком?
Если так, разве ординатора там подпустят?

31 конечно блатнявая, но и туда бывает простолюдинов кладут, бомжиков иногда завозят.

#39 Алексей

Многоуважаемый участник

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 18:05

Просмотр сообщенияvadzik (10.8.2011, 22:29) писал:

31 конечно блатнявая, но и туда бывает простолюдинов кладут, бомжиков иногда завозят.
Ординаторы РНЦХ прекрасно ходят в 31ю больницу, говорят, что им там нравится, просят там задержаться и им идут в этом навстречу. Кому-то там не нравится. Пропуски в связи с дежурствами? Обычно люди это понимают и принимают, многие анестезиологи РНЦХ сами подрабатывают. Руками будут давать делать при активной жизненной позиции и растущими руками откуда надо, да и при наличии головы конечно)))
Не бойся! В сентябре придешь - разберемся :)

#40 ALES

Уважаемый участник

• Клуб RSA
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, охота, шашлыки на природе.

Отправлено 13 августа 2011 - 03:52

Платила за меня больничка 20 тыс за год (9 лет назад), руками давали почти все, на всех базах, даже родственников высоких областных чиновников помню.
Но в одной из очень уважаемых клиник на мой вопрос - а что бы не сделать флебэктомию под СА?, мне было сказано зав отд.: "Здесь оперируются ЛЮДИ, им стрессы ни к чему", почти все под TIVA, в общем.

Просмотр сообщенияАлексей (13.8.2011, 0:05) писал:

Руками будут давать делать при активной жизненной позиции и растущими руками откуда надо, да и при наличии головы конечно)))
Ну и у нас тогда так же было
Хорошими делами прославиться нельзя...(с)Шапокляк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных