Перейти к содержимому

- - - - -

Норкотики

Сообщений в теме: 176

#41 DoctorKAM

Многоуважаемый участник

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 00:49

Просмотр сообщенияanestakush (12.12.2010, 6:14) писал:

а вроде приказ по наркоте предусматривает 18 ампул фентанила на одного больного по максимуму.

Если Вы имеете ввиду приказ МЗ РФ №330 от 12.11.97, то этот приказ не предусматривает какой-либо максимальной дозы фентанила на одного больного.

Те 18 ампул фентанила, которые упоминаются в приказе, имеют отношение исключительно к расчету потребности ЛПУ в фентаниле.

#42 Шульц

Почетный Академик

• Консультант RSA
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 342 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 21:16

Суровые Челябинские начмеды наказаны..

Цитата

Металлургическим районным судом г. Челябинска вынесен обвинительный приговор в отношении врача-уролога Александра Чиглинцева. На основании предоставленных гособвинением доказательств подсудимый признан виновным в том, что, находясь в должности заместителя главного врача по контролю качества медицинской помощи в МУЗ ГКБ № 6, используя свое служебное положение, совершил хищение наркотического лекарственного средства Промедол 2%. При этом, Чиглинцев, не являясь лечащим врачом стационарных больных урологического отделения, внес в медицинские карты четырех больных, содержащие назначения, заведомо недостоверные сведения о необходимости однократного введения каждому больному внутримышечно одной ампулы наркотического препарата Промедол 2% объемом 1 мл. По информации пресс-службы областной прокуратуры, позже обвиняемый изъял у палатных медсестер четыре ампулы наркотического лекарственного средства. За совершение преступлений, предусмотренных п. «б» ч. З ст. 229 и ст. 233 УК РФ (хищение наркотических средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в отношении наркотических средств в крупном размере; подделка иных документов, дающих право на получение наркотических средств) суд приговорил Чиглинцева к наказанию в виде лишения свободы сроком на 6 лет один месяц условно с испытательным сроком в 5 лет и штрафом в размере 20 тыс. руб. Кроме того, он лишен права занимать руководящие должности в государственных учреждениях системы здравоохранения на 3 года. Приговор вступил в законную силу.

#43 Dachnik

Многоуважаемый участник

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 21:22

Просмотр сообщенияШульц (23.12.2010, 21:16) писал:

Суровые Челябинские начмеды наказаны..
Правильно!
У нас докто Ф. был застукан коллегами за тем как тырил промедол из пордсигаров врачей СП. Передали милиции, оформили как полагается. Ф. отмазался, сейчас аспирант в институте П. с СПБ. Я в отличие от Хренова могу рассказать,кто отмазал, что-то никому не интересно.

Сообщение отредактировал Dachnik: 23 декабря 2010 - 21:27

Оплевали - утрись и улыбайся, ты дал клятву Советского врача.

#44 vmg70

Профессор

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 973 сообщений
  • Интересы:Кардио-
    анестезиология

Отправлено 23 декабря 2010 - 23:06

Ой, сумлеваюсь я! Сам не покупал, но, говорят, цыгане на рынке продают промедол 50 руб. за ампулу, получают препарат явно не из ЛПУ. Начмед хотел по-легкому срубить 200 RUR? Подстава какая-то. Нынче порядочные начмеды всем поперек горла. У нас сожрали такого, теперь полная анархия и распиз некомпетентнось.
Валерий Горбунов

#45 Dachnik

Многоуважаемый участник

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 23:28

Просмотр сообщенияvmg70 (23.12.2010, 23:06) писал:

Ой, сумлеваюсь я! Сам не покупал, но, говорят, цыгане на рынке продают промедол 50 руб. за ампулу, получают препарат явно не из ЛПУ. Начмед хотел по-легкому срубить 200 RUR? Подстава какая-то. Нынче порядочные начмеды всем поперек горла. У нас сожрали такого, теперь полная анархия и распиз некомпетентнось.
Наш Ф. - неркоман. Вопервых - не проставился, водку не пьет, слинял через месяц на скорую. На скорой начали ампулы пропадать с его приходом, через 6 месяцев поймали за руку - свои сдаёт как положено, у коллег из контейнеров для наркотиков ворует ночью. Возбудили дело, закосил под клиента ПНД, дело закрыли, теперь аспирант в столице - туда ему и дорога.

#46 vmg70

Профессор

• Клуб RSA
  • 973 сообщений
  • Интересы:Кардио-
    анестезиология

Отправлено 23 декабря 2010 - 23:40

Просмотр сообщенияDachnik (23.12.2010, 23:28) писал:

Наш Ф. - неркоман. Вопервых - не проставился, водку не пьет, слинял через месяц на скорую. На скорой начали ампулы пропадать с его приходом, через 6 месяцев поймали за руку - свои сдаёт как положено, у коллег из контейнеров для наркотиков ворует ночью. Возбудили дело, закосил под клиента ПНД, дело закрыли, теперь аспирант в столице - туда ему и дорога.

Ну разве что для личного пользования. :D Тогда все правильно.
Валерий Горбунов

#47 Dachnik

Многоуважаемый участник

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 11:26

Просмотр сообщенияvmg70 (23.12.2010, 23:40) писал:

Ну разве что для личного пользования. :D Тогда все правильно.
Вопрос только - сколько стоит закосить и сколько стоит закрыть дело о хищении с использованием служебного и т.д в нашей госнаркомафии. Отмечу сразу, что я со своей таксой воевать в госнаркомафией не буду, - я буду сотрудничать и анкеты с фото каждый год писать. Странно только, что графу СУДИМОСТЬ просили не заполнять заранее.
Если будут раскручивать, по пострадают вовсе не Ф. и продажные менты. Пострадают и получат реальные сроки те, кто 6 месяцев списывал украденные Ф. ампулы. Только поетому не заявляю. Можете рассматровать как Хреновое обращение к премьеру. Прокурору готов всё рассказать.

Сообщение отредактировал Dachnik: 24 декабря 2010 - 12:17

#48 Dachnik

Многоуважаемый участник

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 12:31

Ладно наркоман Ф. На прошлой неделе в стенах нашей Альма Матер встречаю наркомана М., который ######ил промедол на моём дежурстве и я за него всё списывал, его по собственному уволили. Теперь он, одетый как бомж в сандалях в 25 градусный мороз устраивается на курсы и у него контракт с ЦРБ. Я тихо иду восвояси. Это не моя страна - это МАФИЯ. уточняю наккоман М. на курсы не взяли, и слава Богу не маячит перед носом, взяли в ОРДИНАТУРУ на 2 года, давно не работал. по АИР, контракт с ЦРБ К. Всё! специальность упала ниже плинтуса!!!

Сообщение отредактировал Dachnik: 24 декабря 2010 - 12:45

#49 narkoz

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 23:44

а у нас кофеин(амп.) хранят под четырьмя замками в сейфе под сигнализацией!!,якобы согласно указаниям ГНК,а напротив больницы в аптеке его продают даже без рецепта,а в таблетках вообще чуть ли не на сдачу дают!!во как!!!!
и списывать его в И/Б нужно как наркотик,а ещё и апмулы сдавать - по моему бред!!,то ли ГНК,то ли администрация больницы чего-то не напутали!!)))))))))))))))

#50 Elbrus

Многоуважаемый участник

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Интересы:работа- отдых-отдых-работа- отпуск-работа- веселье

Отправлено 16 февраля 2011 - 01:40

Просмотр сообщенияMad_Doctor (29.9.2010, 22:28) писал:

Нужно компетентное мнение: надо ли при списании наркотиков указывать число ампул словами без сокращения
(и вообще, надо ли это, если списано разборчиво - процент и общая доза препарата)?
В конкретном случае интересует списание в операционной.
Просто каждый раз госнарки придумывают всё более изощрённые откровения, следующим этапом
будет личный визит анестезиолога для вскрытия ампулы с фентанилом на приём к инспектору гнк...

Я бы хотел посоветоваться, у нас мед. сестра в истории болезни пишет " по назначению доктора в целях обезболивания и в присутствии доктора больному (ой) введено в/м такой то такой то препарат " и подписываемся, еще ни как не могу назначить в перфузоре или по капельнице , говорят нельзя , вскрыли ампулу надо тут же вводить , насколько это верно? Спасибо.
больше внимания на то, что сделано, а не на того, кто делает

#51 Mad_Doctor

Секьюрити форума

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 06:25

Писать надо правильно :)

#52 origami

Уважаемый участник

• Клуб RSA
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 18:13

Просмотр сообщенияElbrus (16.2.2011, 1:40) писал:

Я бы хотел посоветоваться, у нас мед. сестра в истории болезни пишет " по назначению доктора в целях обезболивания и в присутствии доктора больному (ой) введено в/м такой то такой то препарат " и подписываемся, еще ни как не могу назначить в перфузоре или по капельнице , говорят нельзя , вскрыли ампулу надо тут же вводить , насколько это верно? Спасибо.

Как Вы мало пишете! У нас:
Сначала статус - больной жалуется на боль в п\о ране, АД такое-то, ЧСС столько-то. Обязательно указывается, не принимал ли ранее НС и ПВ.
Потом назначение препарата.
Потом запись сестры о введении.
Росписи медсестры и врача, в чьем присутствии введен препарат.
Через полчаса - дневник - эффект обезболивания: болевой синдром купирован, АД, ЧСС.

К счастью, есть стандартные бланки, в которые мы только вписываем название препарата и цифры пульса и давления. Иначе бы все дежурство только и делали бы, что наркотики списывали.
Не мы такие - жизнь такая...

#53 DRM1

Профессор

• Клуб RSA
  • 818 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 09:54

Просмотр сообщенияorigami (17.2.2011, 18:13) писал:

Как Вы мало пишете! У нас:
Сначала статус - больной жалуется на боль в п\о ране, АД такое-то, ЧСС столько-то. Обязательно указывается, не принимал ли ранее НС и ПВ.
Потом назначение препарата.
Потом запись сестры о введении.
Росписи медсестры и врача, в чьем присутствии введен препарат.
Через полчаса - дневник - эффект обезболивания: болевой синдром купирован, АД, ЧСС.

К счастью, есть стандартные бланки, в которые мы только вписываем название препарата и цифры пульса и давления. Иначе бы все дежурство только и делали бы, что наркотики списывали.

Унас - запись хирурга... Введен промедол с целью обезболивания и никакой более. Выговор.
Модин Игорь

#54 KAM

привидение

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений
  • Интересы:Амбулаторная анестезиология

Отправлено 27 февраля 2011 - 12:59

Пришёл приказа от госнаркоконтроля: проверка документов, собрали оригиналы дипломов и сертификатов и вот уже 2 месяца ни слуху ни духу. У кого такое было? Чем это заканчивается? Можно ли получить от них справку, что документы на проверке?

#55 Mad_Doctor

Секьюрити форума

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 16:15

Первый раз о таком слышу! Я бы не отдал - только проверка в личном присутствии. А как восстанавливать в случае утери???

#56 lovkii

Многоуважаемый участник

• Клуб RSA
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 16:17

Просмотр сообщенияKAM (27.2.2011, 12:59) писал:

Можно ли получить от них справку, что документы на проверке?

У Вас, что это первый раз что ли? При каждом очередном лицензировании ЛПУ подобное происходит.
А документы у Вас изымают не нарки, а отдел кадров, наверное. Соответственно начальник отдела кадров выдаст Вам все необходимые справки.

#57 KAM

привидение

• Клуб RSA
  • 3 129 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 16:29

Просмотр сообщенияlovkii (27.2.2011, 16:17) писал:

У Вас, что это первый раз что ли? При каждом очередном лицензировании ЛПУ подобное происходит.
А документы у Вас изымают не нарки, а отдел кадров, наверное. Соответственно начальник отдела кадров выдаст Вам все необходимые справки.
Сказали, что нарки. Если отдел кадров, то пойду отниму просто.

#58 KAM

привидение

• Клуб RSA
  • 3 129 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 16:30

Просмотр сообщенияMad_Doctor (27.2.2011, 16:15) писал:

Первый раз о таком слышу! Я бы не отдал - только проверка в личном присутствии. А как восстанавливать в случае утери???
Умная мысля приходит опосля. Все сдали и я тоже, но вот чего-то мне это перестало нравится. А с другой стороны как не сдать? Я ж на контракте, выгонят в момент.

#59 Шульц

Почетный Академик

• Консультант RSA
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 342 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 17:49

Просмотр сообщенияKAM (27.2.2011, 15:59) писал:

Пришёл приказа от госнаркоконтроля: проверка документов, собрали оригиналы дипломов и сертификатов и вот уже 2 месяца ни слуху ни духу. У кого такое было? Чем это заканчивается? Можно ли получить от них справку, что документы на проверке?

Нарки оригиналы не берут- им надо копии, заверенные нотариусом: 30 руб одна копия. Итого 150 руб.( в наших тарифах)
В основном за свои, но где-то и больничка выделяет. Может кто-то денех ждёт?

#60 KAM

привидение

• Клуб RSA
  • 3 129 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 19:22

Просмотр сообщенияШульц (27.2.2011, 17:49) писал:

Нарки оригиналы не берут- им надо копии, заверенные нотариусом: 30 руб одна копия. Итого 150 руб.( в наших тарифах)
В основном за свои, но где-то и больничка выделяет. Может кто-то денех ждёт?

Может и так, в той конторе мне второй месяц не платят. В любом случае выздровею и пойду разбираться с ними. Спасибо за разъяснения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных