Русский Анестезиологический Форум (архив)
Регистрация и общение на форуме отключены, возможно только чтение сообщений

Шкурно о зарплате.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский Анестезиологический Форум (архив) -> Огранизация и нормативно-правовая база в анестезиологии и реаниматологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KAM

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения: Шкурно о зарплате. Ответить с цитатой

Частная стоматологическая клиника. Коллега попросила её на время декрета подменить. Подменял, но и своя работа есть, привёл с собой ещё человека, меня заменять. Зарплату платят один раз в месяц в виде процентов от заработанных денег. И вот настаёт время зарплаты, а вместо 60 рублей (например) мне выплачивают 35!
- Отчего так? - спрашиваю.
- А пациенты не расплатились ИСЧО, говорят.
- А когда, интересуюсь?
- А когда расплатятся.
- То есть на обязательно в следующем месяце?
- Совсем не обязательно и через один.
- А может мне самому пациенту намекнуть, что мол, пора и расплатиться, а то народ без зарплаты сидит? -
- Никак невозможно, говорят, для того специальные люди приставлены.
- И как эти люди работают?
- Да, как видите, доктор!
- А как они зарплату получают?
- Исправно, конечно!
- А другие врачи как зарплату получают?
- Да как Вы, кусочками.
И тут мне в отпуск ехать, а мне денег не дают примерно половину от того, что я за 5 месяцев заработал, ехать далеко, денег надо много (не с точки зрения Абрамовича или Гейтса какого, а с моей, анестезиологической), но всё одно не дают. Ну я мол так и так, денег дайте. Неоднократно и настойчиво. Выдали, не сразу правда, и авансом. Я и уехал, вернулся, но больше меня туда замещать не зовут - осерчали, что денег я заработанных требовал. Правда и некогда и лень заработанное снова и снова клянчить-требовать.
А человек, которого туда привёл, там прижился. Денег не требует, права не отстаивает.
Теперь опрос общественного мнения: долго администрация всякая на нас срать будет? И, главное, почему? Какие будут мнения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex Bogdanov

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАМ, а чего вы так осерчали? В частной практике всегда так - пока страховая компания почешется (хотя тут они чешутся быстро), пока секретарша все бумаги сделает, да еще не факт, что клиент заплатит - некотрые не платят... Капитализм, знаете ли... Так что вполне реально работать в одни месяц, а деньги за эту работу получать через 2-3, иногда частями...
KAM

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я не осерчал, это такое рассуждательное, что ли.
А насчёт остального, то "страшно далеки" Вы "от народа". Какие страховые, Вы о чём? "Мы не в Чикаго...."
Чистый нал и, как правило, в серую. В некоторых местах поэтому заведено сначала платить, а потом лечиться. Но главный смысл в том, что за получение этого нала отвечают люди, которые от неполучения его никак не страдают. И в тех, кто готов работать на подобных условиях. Кроме того, я думаю, что если работник несёт убытки вместе с клиникой, то он уже не наёмный работник, а совладелец и получает доход с клиники, а не зарплату.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivan Portniagin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже писал, что бухгалтерша одной из частных скорых помощей СПб удивлялась: зачем врачам деньги, если они все время работают? Laughing Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Bogdanov

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из классики: "Ты спроси у депутата, пошто трезвому зарплата..."
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский Анестезиологический Форум (архив) -> Огранизация и нормативно-правовая база в анестезиологии и реаниматологии Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: