Русский Анестезиологический Форум (архив)
Регистрация и общение на форуме отключены, возможно только чтение сообщений

Лёд тронулся

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский Анестезиологический Форум (архив) -> Общая анестезиология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KAM

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Лёд тронулся Ответить с цитатой

Пока я по америкам разъезжал, в одной из конторок, где имею честь заниматься седацией, приобрели:

Узнал я об этом случайно, обнаружив агрегат на подоконнике. Приобретали без меня, что называется "жри, что дают".
Инструкцию уже куда-то задевали, линии не купили, шприцы тоже.
Вроде со всем разобрался, кроме болюса. Также удалось обмануть аппарат со шприцом, подложив скрепку под крепление.
Теперь вопросы:
1. Нет ли кого инструкции или ссылки на неё, желательно на русском?
2. Сильно ли повлияет "обман" аппарата со шприцом на титрование?
3. Если кто-то работал с приведёным девайсом, каковы впечатления?
4. Если кто знает, где в Москве купить линии и шприцы для насоса?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alpeli

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Фирма производитель подтверждает возможность работы насоса с шприцами российского производства...

Используемые шприцы:

10мл, 20мл, 30мл и 50мл. Заводская установка для использования шприцов основных фирм производителей."

http://www.medic-service.ru/jms-sp-500.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KAM

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alpeli писал(а):
"Фирма производитель подтверждает возможность работы насоса с шприцами российского производства...

Используемые шприцы:

10мл, 20мл, 30мл и 50мл. Заводская установка для использования шприцов основных фирм производителей."

http://www.medic-service.ru/jms-sp-500.html
Информацию, доступную по простому поиску я тоже нашёл, но на самом аппарате написано: использовать шприцы только производства JMS и пока я не подложил скрепку, неродной шприц не опознавался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KAM

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавцы любезно выслали мне инструкцию на русском языке. Если кому надо, вот она http://www.galark.ru/SP-500INSTRUCTION.rar
Вообще, неплохо бы было создать банк инструкций для общего пользования.
Sergosh

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в больнице JMS шприцы и помпы используются более 10 лет (есс-но, более старая модель) - как в ОАРИТ так и в операц. Исключительно надежная и всеядная вещь - берет любые шприцы и точность приемлемая. В отличие от BBraun которые намного более капризны, хотят родные шприцы и системы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAM

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
DmitryTro

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привожу внутренний диаметр шприцев некоторых производителей
ICO GAMMA PLUS 20мл 19.1 mm
ICO STERIL 20мл 19.1 mm
BD 20 PLASTIPACK 20мл 19.1 mm
TERUMO 20 20мл 20.0 mm
PIC 20 LL 20мл 19.6 mm
PENTA 20 20мл 20.0 mm
MONOJECT 20 20мл 20.1 mm
MONJECT 12 12мл 15.7 mm
BD 10 10мл 14.4 mm
TERUMO 10 10мл 15.8 mm
Конечно, необходимо измерить внутренний диаметр применяемых шприцев и вычислить поправочный коэффициент (помним, что площадь круга 3,14*(радиус)^2, а деформацией пренебрежем) - то есть при движении поршня на 1см разница в дозе у разных шприцев может достигать 1мл и более на полтиннике.
Добиться от сервисов, чтобы внесли эти коэффициенты через сервисное меню дозаторов (у многих моделей есть такая опция, иногда вводится непосредственно величина внутреннего диаметра) мне не удалось ни разу. Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mad_Doctor

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с ними работаю уже лет 5-6 - классная и удобная штука! Для болюса нажимаете одновременно кнопки << и (знак суммы типа E)
KAM

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryTro писал(а):
Привожу внутренний диаметр шприцев некоторых производителей
ICO GAMMA PLUS 20мл 19.1 mm
ICO STERIL 20мл 19.1 mm
BD 20 PLASTIPACK 20мл 19.1 mm
TERUMO 20 20мл 20.0 mm
PIC 20 LL 20мл 19.6 mm
PENTA 20 20мл 20.0 mm
MONOJECT 20 20мл 20.1 mm
MONJECT 12 12мл 15.7 mm
BD 10 10мл 14.4 mm
TERUMO 10 10мл 15.8 mm
Конечно, необходимо измерить внутренний диаметр применяемых шприцев и вычислить поправочный коэффициент (помним, что площадь круга 3,14*(радиус)^2, а деформацией пренебрежем) - то есть при движении поршня на 1см разница в дозе у разных шприцев может достигать 1мл и более на полтиннике.
Добиться от сервисов, чтобы внесли эти коэффициенты через сервисное меню дозаторов (у многих моделей есть такая опция, иногда вводится непосредственно величина внутреннего диаметра) мне не удалось ни разу. Embarassed

Очень интересно, спасибо.
KAM

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad_Doctor писал(а):
Я с ними работаю уже лет 5-6 - классная и удобная штука! Для болюса нажимаете одновременно кнопки << и (знак суммы типа E)
Спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский Анестезиологический Форум (архив) -> Общая анестезиология Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: