Русский Анестезиологический Форум (архив)
Регистрация и общение на форуме отключены, возможно только чтение сообщений

Паравертебральная блокада при анальгезии родов.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский Анестезиологический Форум (архив) -> Регионарная анестезия и лечение боли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coronel

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 4:45 am    Заголовок сообщения: Паравертебральная блокада при анальгезии родов. Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Bogdanov

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем внедрять этот блок кроме как для интереса? Есть какие-то преимущества?
coronel

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спорю, что эпидуралка-золотой стандарт. Но:
1. Для бедных. Себестоимость в разы меньше, значит доступность выше.
2. Как ставить эпидуралку, если последние тромбоциты хорошо если полугодовой давности? Коагуляционного профиля нет вообще, а живую лаборантку я вечером месяца четыре не видел. Т.е. поставить то можно. До первого, и не обязательно, связанного с коагуляционным профилем случая.
ASB

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим понятиям - методика довольно трудоемкая значит и экономически выгодной она быть не может....
А если думать о нарушениях свертываемости то выполнять множественные инъекции в мягкие ткани я бы и вовсе не стал...

а нет тромбоцитов - нет эпидуралки...
urmixdoc

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паравертебральная при родах широко обсуждается на форуме critical, и типа урок даже есть. Лично моё мнение, а зачем огород городить. Осложнений не меньше можно получить . чем при эпидуральной (особено в начале освоения). Всё это какие-то извраты, из цикла "мы лёгких путей не ищем"
coronel

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технически паравертебральный блок все-таки проще эпидуралки. По поводу экономической выгоды: работа моя ничего не стоит, флакон наропина уходит в обоих случаях, а по наборам-эпидуральный около 500 рублей, а спинальная игла, которая уходит на процедуру-около 50.
Повторюсь, эпидуралка, конечно же лучше. Это-лишь попытка приспособиться к условиям.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский Анестезиологический Форум (архив) -> Регионарная анестезия и лечение боли Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: