Русский Анестезиологический Форум (архив)
Регистрация и общение на форуме отключены, возможно только чтение сообщений

Пусть кричат уродина!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Русский Анестезиологический Форум (архив) -> Вакансии в медицине
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid Krivski

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Пусть кричат уродина! Ответить с цитатой

Хочу задать такой вопрос, может и неожиданный.

Вот, захочу я вернуться в Россию (то есть, хочу я уже давно - о причинах я бы не хотел подробно писАть - их много). Что происходит со специальностью? Есть ли теоретически такое место для обученного на Западе и имеющие все дипломы и экзамены специалиста?

Вкратце - закончил ординатуру и затем проработал в Ботке - всего 4 года. В Англии 5 лет. До окончания обучения здесь осталось 2 года. Имею FRCA (Fellow of Royal College of Anaesthetists), через 2 года будет Сертификат Специалиста, с которым в принципе много где на Западе можно работать. Работал во всех областях анестезиологии, общей, а также нейро, кардио, и детской реанимациях. CV могу выслать, кого интересует.

Ситуацию в городском здравоохранении я примерно представляю - она удручающая. Есть ли какие-то полноценные частные или западные клиники в Москве в частности, работающие на уровне? На компромиссы я готов, но должен быть определенный (существенный) уровень профессиональной и финансовой независимости - это главное.

Утопия? Ваши мысли, можно в приват - буду благодарен.

Просьба воздержаться от комментариев типа "Чего там с жиру бесишься - сиди в своей Англии и не рыпайся". Причины таких мыслей у меня веские.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr Dima

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Леонид, приезжайте в столицу мира город Москву, ждем вас с нетерпением.
У нас самые красивые пробки в Европе, такого количества свежих Бентли, Мерсов, БЭХ и Лексусов вам не покажет ни Лондон, ни Лос Анджелес.
У нас очень красивые девушки, жаль за последние 5 лет они сплошь перешли на лексику МТВ и КамедиКлаба.
Вы будете жить на самых дорогих метрах в мире, пока мы уступаем Токио, но это дело недалекого завтра, обгоним узкоглазых.
Никаких высоких налогово, а также прожорливой армии, королевской полиции, ужасно оснащенных британских госпиталей и пенсионного фонда!
Наш метрополитен по прежнему самый красивый в мире, жаль не скажешь этого о вагонах и публике после 23:00
И самое главное вас никто не поругает за сексуальные домогательства на работе и с радушием разрешат проводить наркозы на 100 мг кетамина и 800 мг листенона.
У нас очень отзывчивые люди и если наш грамотный судмедэксперт не со зла, а так признает вас в чем-нибудь виновным, то вместо 2 лет колонии посления с лишением на 3 года заниматься своим делом, через пологодика вас условно-досрочно освободят и возьмут работать медбратом в родное отделение.

Насчет свободно дышать:
1) Желания рождают страдания (даоская мудрость)
2) Госсектор - зарплаты растут в мае 20% прибавили московским докторам. Сертификаты родовые добавляют целых 3-4 тысячи рублей (60 фунтов) в месяц. Итого (категории у вас, как и у меня нет) 20 000 рублей за 8 суточных дежурств.
3) Частный сектор - идут бои местного значения, но вот сам ищу клинику, где бы меня ценили дороже, чем 100 евро за анестезию, пока с трудом.

Вянет лист, проходит лето,
Иней серебрится...
Юнкер Шмидт из пистолета
Хочет застрелиться.

Погоди, безумный, снова
Зелень оживится!
Юнкер Шмидт! Честное слово,
Лето возвратится!

Козьма Прутков

http://dix-medvedoux.livejournal.com/

то, что смог один человек и другой сумеет. Вот посмотрите наш акушер стал у вас реджистаром!
Leonid Krivski

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все мне хорошо известно. Я не спрашивал про то, как живется в Москве, или работается в городских больницах или левых частных клиниках.

Вопрос (еще раз): есть-ли полноценные западные хирургические клиники (что, все проживающие в Москве иностранцы на Запад эвакуируются, если что) и какая ситуация в больших профильных центрах - ВНЦХ, Кардиоцентр, Бакулевский и т.д?

Меня интересует анализ ситуации, есть ли какое-то движение? Реально речь идет о приезде через 2-3 года.

Эмоции меня не очень интересуют, поберегите их для ЖЖ или удаффкома.
Igor Bulatov

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Леонид!Ни в Москве,ни в одном другом городе бывшего СССР нет и в обозримом будущем не будет больниц или госпиталей западного типа,где пациенты смогли бы получить полноценное инвазивное лечение,не выезжая для этого в Западную Европу или США.
Существующие на сегодняшний день частные врачебные группы (типа http://amc.rbc.ru/en/staff/?id37=5&i37=1 )в основном,занимаются терапевтической работой и включают в себя американских,британских,австралийских интернистов.Интернистам и педиатрам,подготовленным и сертифицированным на Западе,работать в Москве может быть выгодно.Они и на Западе не слишком хорошо оплачиваются.Не последнюю роль играют низкие налоги.Хирургические же специалисты и анестезиологи применения пока не имеют.В основном из за того,что все иностранцы,работающие за хорошие деньги в России и зажиточные россияне,предпочитают инвазивно лечиться за пределами России.У меня есть несколько хороших знакомых-американцев,работающих в Москве и располагающих достоверной информацией о тамошнем сотоянии медицины.Ни один из них,ни их друзья и знакомые,а также их Российские партнеры,пока не рискуют лечиться в Москве.Хотя ,многие российские хирурги зарабатывают вполне неплохо.Налоги минимальные.У анестезиологов же возможности заработать крайне ограниченные.Кроме того,иерархическая структура отделений анестезиологии не нуждается и не терпит smart asses,подготовленных на западе.
Dr Dima

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor Bulatov писал(а):
У анестезиологов же возможности заработать крайне ограниченные.Кроме того,иерархическая структура отделений анестезиологии не нуждается и не терпит smart asses,подготовленных на западе.

Золотые слова. Умным в России быть очень опасно, это большой минус в рюземе, особенно в больших центрах.
Что касается крупных частных клиник, то все решает рынок труда.
Так уж повелось, что анестезиологи формировались в свое время из спившихся хирургов и соответственно "левая" стоимость наркоза редко превышала 20% тех денег, что брал хирург на лапу.
В частных центрах эта тенденция и сохранилась и даже перешла в сферу так называемого добровольного медицинского страхования.

Примеры:
операция 1000 долларов, наркоз 100
роды 500, эпидуралка все равно 100
имплантация сисек 15000 евро, наркоз все равно 100
страховка на акушерско-гинекологическую помощь в родах, палата и все такое 27 000 рублей
акушер - 500 рублей
анестезиолог - 150 рублей.

И вам легко найдут талантилвую замену, т.к. врачей в России на душу насления в 8 раз больше, чем во Франции. А дефицит мнимый, просто ставки раздуты.
KAM

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто поражён: человек ясно написал
Цитата:
Просьба воздержаться от комментариев типа "Чего там с жиру бесишься - сиди в своей Англии и не рыпайся". Причины таких мыслей у меня веские.
, так нет, как будто не видят!
Леонид, мы тут находимся в зачаточном состиянии уже лет 800 как, но не Вам объяснять - Вы из Ботки, а там одна из самых продвинутых кафедр. У Вас есть возможность сравнить её с медициной Саунтгемптона.
Что же до мест работы, то, думаю, при тщательном поиске Вы найдёте себе что-то подходящее.
Начнём с Бронштейна www.celt.ru, потом упорные слухи ходят, что Абрамович строит "западный" госпиталь на Рублёвке. Зайдите в клуб Челси, спросите. Может Вы его заинтересуете Smile
Кроме того в Москве есть несколько частных и получастных клиник с очень квалифицированным персоналом типа http://www.centralhospital.ru/, институт Вишневского, Бакулева и т.п.
Попробуйте поискать в инете эти центры, разместить резюме на каком-нибудь job.ru
Кстати, попробуйте списаться с профессором Феденко, он хирург, но толк в анестезиологах понимает http://www.medicus.ru/sexopatology/spec/?cont=persinfo&prs_id=1241
Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr Dima

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.centralhospital.ru/

про НМХЦ им. Пирогова - детище последнего министра Шевченко, ну-ну я там в ординатуре учился... Embarassed
Бен-Гурион

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оччч интересно!
Российский анестезиолог задает вопрос ненашему анестезиологу:-А можно к вам приехать работать? -Нет, вы очень глупые!
Ненаш анестезиолог задает вопрос российскому:- А можно к вам приехать работать? -Нет, вы очень умные!
Паноптикум.
Я думаю, чем больше будет умных, тем скорее мы выйдем из эмбрионального состояния. Звучит высокопарно, но оптимизм пальцем не задавишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Bogdanov

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно через 3 года обучения в Англии мой энтузиазм по по поводу возвращения домой как-то резко иссяк - понял, что всякого рода "умные" дипломы у нас не приветствуются... Так что сижу тихо тут - и не чирикаю... Но это было очень давно - 12 лет назад
Mikos

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Леонид, из того, что написал Игорь Булатов, очень большой процент истины.
Правда, он не «распредметил» некоторых моментов, таких как «совковый», а точнее, современный, российский менталитет и «общественное сознание» со «сбойным» характером функционирования.
Оборудование в какой-нибудь «конторе» вполне может «соответствовать» достаточно высоким личным (и не только) «требованиям», но работа с ним часто далека от «идеала» (без кавычек – нельзя). Я уж не говорю об общей организации работы («подсобные» службы, связь, компьютеризация, «смежники» и т.д. и т.п., уж об информационном обеспечении и не говорю). Ну, это Вам хорошо знакомо, думаю, по орденоносной Боткинской. Ничего, наверное, за время Вашего отсутствия сильно не изменилось. Акцент Булатова с юношески эмоциональным подтверждением Dr. Dim’ы, которое аж «жжот», на предполагамых взаимоотношениях с равными по должностному статусу и, думаю, особенно, с вышестоящими – несомненно важен. Если не для работы непосредственно, то для «вращения в социуме референтной группы» - уж точно. Наличие, даже самых «продвинутых», кафедр на базе муниципальных (гос.) учреждений сейчас, практически, ни на что (особенно, на тактику лечения) не влияет, м.б. кроме обучения на базе этого учреждения. Попасть в конторы типа Бронштейна и другие, которые упоминал уважаемый КАМ, «с лёту», думаю, очень не просто или невозможно, хотя с другой – медленное планомерное «проникновение» может иметь больший успех, для Вас, по сравнению с другими. Кроме того, как я понял, у Вас есть отечественная ординатура. Это основной ключ для попыток устройства на первом этапе куда угодно, а британским образованием сначала «размахивать», наверное, будет нежелательно.
В одной из веток года два назад я писал об уровне зарплаты. Сейчас она существенно выше. При учёте некоторых слагаемых (стаж, категория и т.д.) в нашей детской больнице можно уработавшись заработать тысяч до 30 р. (это без учёта подарков от родственников пациентов до 500 р. или уже криминальных поборов с них же). На еду и выпивку м.б. достаточно. Если нет «якоря», очень большая (дорогая и основная) проблема – жильё.
Вот, примерно, такие «заметки».
coronel

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr Dima писал(а):
...операция 1000 долларов, наркоз 100...
имплантация сисек 15000 евро, наркоз все равно 100...
Ну, если быть объективным, концептуальной то разницы в анестезиологической технике нет...
Leonid Krivski

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. У всех мотивация разная. У Димы, например, фрустрация оттого что никак не может свалить за бугор и злорадство и непонимание оттого, что кто-то хочет с этого бугра обратно вернуться по собственному желанию (сразу хочу оговориться, что возможность остаться у меня здесь есть - через 2-3 года получу я эту консультантскую работу - никуда не денусь).

У Игоря - злость и неприятие всего "совкового" - для себя он все решил давно, все сложилось, устроилось. Созданный мир комфорта и благополучия надо как-то защищать, легче всего при помощи агрессии по отношению к миру другому, неустроенному.

Цитата:
Так что сижу тихо тут - и не чирикаю...
Ну и как сидится, Алексей?

Аркадий, спасибо за конкретные советы и добрые слова - думаю, что перспективы иллюзорные.

Микос - и Вам спасибо - я примерно в курсе. Дипломом размахивать не собираюсь, но и с нуля начинать вряд-ли смогу - слишком много крови и пота потратил, чтобы дойти туда, где я сейчас.

Подождем 2 года - посмотрим. Может и буду сидеть и не чирикать. Хотя оптимизм пока есть и у меня и моей жены, которая педиатр примерно в такой-же ситуации. Приедем - откроем свою клинику.

А что - интересно - вопрос врачам, работающим на Западе - Кто-бы из Вас вернулся в Россию, если бы там были созданы хорошие профессиональные и финансовые условия? И кто, кроме нас самих их будет устраивать?

Может - пора домой, господа-товарищи?
Igor Bulatov

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид!А к чему это Вы насчет злости и желания защитить?Мне тут свой коммунизм,построенный в одной,отдельно взятой семье,защищать незачем и не от кого.Никто на мой коммунизм не покушается.А насчет нелюбви к совку-это Вы правы.Хотя,у меня и с этим проблем нет.Если появится возможность заработать в России моей профессией больше,чем здесь,то и совок-не проблема.Коммунизм-он везде коммунизм.
СВК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Пусть кричат уродина! Ответить с цитатой

Leonid Krivski писал(а):

Не воздержусь. Сиди и не рыпайся. Невзирая на причины.
Leonid Krivski

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Леонид!А к чему это Вы насчет злости и желания защитить?

Уважаемый Игорь! Я неправильно выразился, наверное - не защищать, а настойчиво доказывать (кому только - себе?), что все поголовно неправы и все в Совке не так. Не поймите меня неправильно - я с большинством Ваших постов технически согласен, но иногда складывается впечатление, что Вы заходите на форум, чтобы людей почморить. Зачем? Построили коммунизм - ну и отлично - наслаждайтесь!

К слову - за 30000 руб я тоже работать не буду, даже при коммунизме.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Русский Анестезиологический Форум (архив) -> Вакансии в медицине Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: