Русский Анестезиологический Форум (архив)
Регистрация и общение на форуме отключены, возможно только чтение сообщений

Расценки в амбулаторной анестезиологии

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский Анестезиологический Форум (архив) -> Амбулаторная анестезиология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coronel

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Расценки в амбулаторной анестезиологии Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! С искренней надеждой перебраться в открывающуюся частную клинику с упором на малоинвазивную амбулаторную ЛОР-хирургию и, соотвественно, амбулаторную анестезиологию, поучаствовал в составлении ценовых разблюдовок на анестезии в части, касающейся препаратов. Амортизацию оборудования и зарплаты считает тот, кто "девушку танцевать" будет. В процессе обсуждения возник вопрос:" А каковы цены в других городах?" Обращаюсь ко всем с убедительной просьбой - работающие или совмещающие в частных или государственных учреждениях, по ДМС или хозрасчету; что у Вас почем? Считают 1 час анестезии или какая-то усредненная сумма на определенное вмешательство? Вопрос касается как седоанальгезии, так и полноценного наркоза с ИВЛ. Заранее благодарен. Жду ответа, как соловей лета Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAM

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, что могу сообщить. Насколько я знаю по Москве (не знаю как там в Бугре) стоимость для пациента в среднем составляет 100$ за час анестезии, причём считается по вермени нахождения хирурга в операционной. Есть и 120, есть и 50, расценки разные.
Чаще считаеся по времени, я читал на разных сайтах (и Вам то же советую посмотреть) 20 минут - 900 руб. В Питере выездная бригада считает по расходу дипривана, кажется ампула 30 евро, можете посмотреть сами http://www.kdc-spb.ru/?p=plec9
Мне удалось добиться на имплантацию отдельных расценок ввиду инвазивности и, главное, общей дороговизны процесса. В результате оплата седации определяется объёмом работ, однако терапия учитывается по времени, которое заранее определяет стмаотлог. 1-й час - 3000 руб, последующие - по две.
Если ещё есть вопросы - прошу не стесняться задавать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
coronel

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! А может увидим берег Новой Зеландии не только с борта БДК (Большого Десантного Корабля)? Мечта у меня такая. Если кто этот анекдот не знает-расскажу, т.е. напишу.
KAM

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я пока на такую путёвку не собрал, но коллегам с прошлой работы гордо заявил, что из разряда нищих перешёл в разряд бедных и впервые купил машину моложе 13 лет Laughing
Кстати, знаю одну женщину, которая прожила в НЗ 3 года. Тоска, говорит, страшная, и климат так себе.
А анекдот расскажите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
coronel

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вопрос о том, кто и на чем ездит за границу:
-англичанин на "бентли", немец на "мерседесе", швед на "саабе", а русский сказал, что ему за границей делать нечего.
-Ну а если очень надо?
--Ну а если очень надо, то на танке. А могу и в морской круиз на БДК.
Vitaliy Domashevich

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, знаю одну женщину, которая прожила в НЗ 3 года. Тоска, говорит, страшная, и климат так себе.

Одногруппник работает нейрохирургом в Веллингтоне - всю зиму катается на лыжах-сноубордах, лето - скуба. Очень доволен погодой и своей там жизнью - во всяком случае пока. Купили очень приличный домик с видом на местный залив, живут - не тужат. Интересно, но врачи из США тихим сапом туда едут - еще не трэнд, но я лично знаю двоих - один ортопед, второй интернист - оба очень довольны (ортопед - в Австралии, интернист - в Новой Зеландии).
Кстати, моя мечта тоже - попасть в Новую Зеландию - еще с момента прочтения "Детей Капитана Гранта".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский Анестезиологический Форум (архив) -> Амбулаторная анестезиология Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: