Русский Анестезиологический Форум (архив)
Регистрация и общение на форуме отключены, возможно только чтение сообщений

врачи в склиф
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский Анестезиологический Форум (архив) -> Вакансии в медицине
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СВК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAM писал(а):
Это было и одной и причин стремительного наступления фашистов: у них было автоматическое оружие, а у наших войск на всех трёхлинеек образца 1891г. не хватало и т.п..

Я конечно, дико извиняюсь, но знаменитых "Шмайсеров" (которые назывались на самом деле Эрма), по-моему, немцы за 5 лет выпустили около миллиона (максимальная цифра исследователей 1200тыс http://world.guns.ru/smg/smg14-r.htm), а в СССР только перед войной ППД было что-то около 100тыс, скорее всего больше - посчитайте сколько по штату полагалось автоматчиков в советской дивизии и посмотрите сколько было дивизий в РККА и НКВД; ,потом плюс немереное количество (никто не знает 5, 6 ли миллионов http://world.guns.ru/smg/smg02-r.htm или больше) ППШ и около 500-700тыс лучших автоматов 2 Мировой ППС (с 43 по 45). А основным стрелковым оружием немцев являлась винтовка Маузера 18какого-то года.
Крис

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно. Думаю, можно и в Астрахани и в Самаре. Можно шевелиться, и что-то делать.

Вы там в астраханях чем таким занимаетесь, что лечебная миграция населения в Москву по каждому пустяку?
Может надо на месте подумать да изменить что-то в самом себе?

Совет конечно УМНЕЙШИЙ, тут уж не поспоришь. Сказано потрясающе... Так мне людей отговаривать в Москву ехать, стоя на Астраханском вокзале или сначала "подумать да изменить что-то в самом себе?". Или вы может к нам приедете и покажете точно пальцем откуда нам начинать менять нашу жизнь? Или это из: "понаехали тут..!"? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAM

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крис писал(а):

Совет конечно УМНЕЙШИЙ, тут уж не поспоришь. Сказано потрясающе... Так мне людей отговаривать в Москву ехать, стоя на Астраханском вокзале или сначала "подумать да изменить что-то в самом себе?".

Напрасная ирония. Предложите людям то, за чем они едут в Москву, как это сделал бизнесмен, про которого я писал. И не понадобится стоять на вокзале.
Цитата:

Или вы может к нам приедете и покажете точно пальцем откуда нам начинать менять нашу жизнь?
Можно подумать, Вы сами не знаете. Кстати, упомянутый бизнесмен уже пригласил ортопеда, имплантолога и меня к себе в город - поделиться опытом, прочитать лекции его сотрудникам. И аппарат для лигирования геморроидальных узлов приобретать собирается.

Цитата:
Или это из: "понаехали тут..!"? Smile
Эта фраза не имеет ко мне никакого отношения. Я так никогда не говорю. Я считаю, что человек свободен жить там, где хочет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крис

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAM писал(а):
Эта фраза не имеет ко мне никакого отношения. Я так никогда не говорю. Я считаю, что человек свободен жить там, где хочет.

Извиняюсь, если и обидел, то это не со зла... Что бы что то менять банально нет денег, так как я не бизнесмен.... Очень злюсь на людей далеких от реальности и с сопутст. юношеским максимализмом. Слова некоторых людей применимы к России далекого будущего. Надо спрашивать у людей из того, что они могли сделать и не сделали, но никак из того что они не могут делать никак. Такие вещи очень просты для понимания.
KAM

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень просто: сегодня делали кюретаж подмышек девушке из Рязани.
Эта 15 минутная операция не представляет никакой сложности, не требует специального оборудования, особых навыков. В Рязани огромная, оснащённая областная больница. Почему эта девушка в Москву приехала за такой ерундой? Почму из Краснодара приехала другая девушка за протезированием объёма голеней? Какие деньги нужны, чтобы сделать спиналку, разрезать кожу, запихнуть под неё протезы и наложить косметический шов.
Главный аргумент для отказа, который я слышал чаще всего - у нас нет таких пациентов. Конечно нет, если они все в Москве. И максимализм тут ни при чём.
В перестроечные годы мы со стоматологом в горполиклинике начали работать под эгидой некоей экологической организации, которой руководил местный депутат. Начали зарабатывать и я тогда я прошёлся по всей поликлинке, предлагая врачам присоединиться. НЕ СОГЛАСИЛСЯ НИКТО.
Такие дела...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexvt

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно читать все это... Совсем вот недавно был в Москве (учился и жил там раньше...), пообщался с однокурсниками, коллегами... никакого снобизма. Еще и удивлялись тому обстоятельству, что можно достаточно продуктивно работать так далеко (всего-то 600 с чем-то километров) от М-вы. Оговорюсь: наверное, мне повезло с собеседниками Very Happy Very Happy - вменяемость встречается не столь уж часто. Теперь.
Крис

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAM писал(а):
Очень просто: сегодня делали кюретаж подмышек девушке из Рязани.
Эта 15 минутная операция не представляет никакой сложности, не требует специального оборудования, особых навыков. В Рязани огромная, оснащённая областная больница. Почему эта девушка в Москву приехала за такой ерундой? Почму из Краснодара приехала другая девушка за протезированием объёма голеней? Какие деньги нужны, чтобы сделать спиналку, разрезать кожу, запихнуть под неё протезы и наложить косметический шов.
Главный аргумент для отказа, который я слышал чаще всего - у нас нет таких пациентов. Конечно нет, если они все в Москве. И максимализм тут ни при чём.
В перестроечные годы мы со стоматологом в горполиклинике начали работать под эгидой некоей экологической организации, которой руководил местный депутат. Начали зарабатывать и я тогда я прошёлся по всей поликлинке, предлагая врачам присоединиться. НЕ СОГЛАСИЛСЯ НИКТО.
Такие дела...

Это не факт, могу привести много примеров, когда на периферии делают опрации на таком уровне, на каком их не делают в Москве. В частности одна из частных травматологических клиник на Кавказе. Анестезиолог отказался обезболивать операцию, когда приглашенный хирург профессор из Москвы (в рамках обмена опытом) на свою операцию в качестве требований попросил приготовить несколько литров эр. массы. В этой клинике такие операции проводят уже давно без клинически значимых кровопотерь. Это как пример уровня операционной техники. Это конечно может кому ничто не говорить, но тоже можно судить. И у нас не вставало разговоров о том, что туда едут со всей России. А в Москву боятся. Не надо думать что все рвутся в Москву и что нельзя провести анестезию на периферии. Ваши слова сказаны по причине отсутствия знаний что происходит на периферии...
KAM

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои слова основаны на знании того, что происходит в Москве. Разумеется, смешно было бы предполагать, что я в курсе всего, что происходит на периферии и у меня нет никакого пренебрежения к людям, которые не живут в столице. У меня есть вопросы к тем, кто находит причины ничего не делать.
sergey y

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к нам уже несколько москвичей приезжали- Грыжи поясничные дергать... Дорого у вас там в москве, и отношение при этой дороговизне- Х.. Плохое. Качество то же. Поэтому зачем платить больше?? Razz
KAM

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и правильно.
Lobby

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я конечно, дико извиняюсь...

Серега, ты че, стал хронографом ВОВ типа С.А. Павлова? Остерегайся амитриптилина!!!
Алексей1976

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объявление по-прежнему актуально
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский Анестезиологический Форум (архив) -> Вакансии в медицине Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: