Русский Анестезиологический Форум (архив)
Регистрация и общение на форуме отключены, возможно только чтение сообщений

Анестезия и автомобиль.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский Анестезиологический Форум (архив) -> Амбулаторная анестезиология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coronel

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAM писал(а):
coronel писал(а):
Если расписался, что предупрежден (сутки), то пусть потом управляет чем угодно. Или принимает "важные решения".

Бумажка эта Ваша знаете для чего годится? (Вопрос риторический)
Потом любой юрист скажет, что пациент находился в состоянии преднаркозного стресса или т.п. и подписал, не вникая.
А у меня кроме этой бумажки для юриста еще одна есть
Цитата:
Я признаю и удостоверяю это своей подписью, что я прочитал этот документ (либо он был мне прочитан моим доверенным лицом, в присутствии анестезиолога). Я осознаю риски, альтернативы и ожидаемые результаты проведения анестезии. Я не был ограничен во времени, чтобы задать вопросы и принять решение.
А дальше уже проблемы юриста клиники с юристом пациента - пусть бодаются. А сутки не я придумал. Механически перенес из гайдлайнов (не одного) по ODS, справедливо рассудив, что любой зарубежный опыт в этой области все равно больше моего - тогда еще никакого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan Portniagin

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coronel писал(а):
А сутки не я придумал. Механически перенес из гайдлайнов (не одного) по ODS, справедливо рассудив, что любой зарубежный опыт в этой области все равно больше моего - тогда еще никакого.
Нужно, однако, сделать поправку на то, что у них понятие One Day Surgery значительно шире, чем у нас.
А 24 часа взялись из американской практики расчетов клиники со страховой компанией: т.е если пациент провел в стационаре 23 ч 59 мин 30 сек, это еще случай ODS, а вот если хоть на секунду больше 24 часов, это уже совсем другая статья оплаты. В Европе подход другой: к ODS относятся только те случаи, что выписаны до начала следующего трудового дня.
Т.е., если прыщик вскрыли под наркозом в 8:00, а выписали в 10:00, то это не ODS, так как в 9;00 был пересменок.
Отчасти по этой причине европейская статистика отличается от американской.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский Анестезиологический Форум (архив) -> Амбулаторная анестезиология Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: