Русский Анестезиологический Форум (архив)
Регистрация и общение на форуме отключены, возможно только чтение сообщений

Что делать?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский Анестезиологический Форум (архив) -> Вопрос про наркоз...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alpeli

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ramter.
Для получения квалифицированной консультации и ответа на Ваш вопрос всё-таки лучше обратиться к оториноларингологам. Дело в том, что анестезиологи-реаниматологи имеют много меньше опыта лечения пациентов с рубцовым стенозом гортани, чем ЛОР-врачи.

Последний раз редактировалось: alpeli (Пт Июн 13, 2008 6:56 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шульц

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ramter писал(а):
есть ли другие способы лечения без Т-образной трубки в горле? Как ухаживать за кожей вокруг стомы?

Один из этапов лечения (а оно, я напомню - поэтапное) предусматривает вшивание Т-образной трубки на определённое время. Они есть отечественного и импортного производства, материалы разные - возможно, была реакция на материал. За кожей уход - туалет, смена повязки, цинковая мазь. Голосовые связки разработаются, когда устранится стеноз и будет свободное прохождение воздуха по гортани.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramter

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Шульц здравствкйте! Ставили селиконовую Т-образную трубку и не вшивали а туго вставлена за счёт меньшего отверстия стомы. Уважаемый Шульц почему когда трубку закрывал то дышать через верх было трудно хотя врачи говорили что диаметр трахеи 13мм? ЛОР-врач сказап что что то со связками.Когда я к ним пришёл с опухшей кожей и наполовину закрытой трубкой ,они незнали что делать и сразу дали направление.Почему у меня такая реакция кожи? И сейчас когда стоит PORTEX-9мм кожа вокруг трубки красная ,чем только не мазал не помогает,почему такая реакция на инородное тело??? Уважаемый вы писали что одним из этапов лечения установка Т-обр трубки,но у меня ведь стояла опять поставят и кожа закроет её.И ещё почему при Т-обр трубке засыхает мокрота особенно по утрам а днём мокрота вязкая трудно отходит ? Уважаемый Шульц ваше мнение об этом http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1170011&s=111400270
Почему ??? ответов в больнице я не нашёл в областной тоже.Хочется попасть к профессионалам,а как с ними говорить? Спасибо уважаемый вам за ваши ответы
Шульц

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ramter писал(а):
почему когда трубку закрывал то дышать через верх было трудно хотя врачи говорили что диаметр трахеи 13мм?

Вероятно, стеноз +мокрота+ отёк.

ramter писал(а):

ЛОР-врач сказап что что то со связками.

Что значит "что-то"? Связки можно визуально осмотреть и сделать заключение.

ramter писал(а):

.Почему у меня такая реакция кожи? И сейчас когда стоит PORTEX-9мм кожа вокруг трубки красная ,чем только не мазал не помогает,почему такая реакция на инородное тело???.

Реакция будет всегда + инфицирование+ ослабленный иммунитет. Тщательный уход + курс антибиотиков уменьшат явления.

ramter писал(а):

Уважаемый вы писали что одним из этапов лечения установка Т-обр трубки,но у меня ведь стояла опять поставят и кожа закроет её.И ещё почему при Т-обр трубке засыхает мокрота особенно по утрам а днём мокрота вязкая трудно отходит ?

Вязкость мокроты может меняться в зависимости от времени суток и активности. Трубку необходимо очищать от корок и слизи.

ramter писал(а):

Уважаемый Шульц ваше мнение об этом http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1170011&s=111400270

Здесь другая ситуация - у больных полностью убрана гортань и они пожизненно дышат через трахеостому.Предлагаются методики формирование культи трахеи для уменьшения осложнений. У Вас гортань и трахея сохранены, лучевой терапии не было - значит регенерация тканей не нарушена.

ramter писал(а):

ответов в больнице я не нашёл в областной тоже.Хочется попасть к профессионалам,а как с ними говорить?

Этим мало кто хочет заниматься.Кропотливая работа и требует финансовых вложений. У нас специалисты есть, в других областях я не знаю.
Шульц

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот последние новости:

Бригада хирургов под руководством доктора Паршина (Москва) получила приз "За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека". Они впервые в мире провели успешную операцию по пересадке трахеи вместе со щитовидной железой. Эта технология разработана в России и позволяет сохранить нормальное кровоснабжение трахеи. Операция вернула к жизни одного из россиян - Фаниля Хафизова из Екатеринбурга, который из-за тяжелой травмы был лишен возможности нормально дышать. Теперь такие операции могут спасти сотни тысяч больных.
ramter

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Щульц здравствуйте! Извените что не мог ответить не было доступа инета, профработы на почте.Вашу инфу прочёл спасибо вам Кстати область дала направление в институт им Петровского где работает доктор Паршин В Д вот ждём с, Уважаемый Щульц я запутался совсем кто занимается стенозами трахеи ЛОР-врачи или торакальные хирурги?
После бужирования ЛОР-врач смотрел мои связки и сказал что там всё опухшее из за этого может что дышать через верх было трудно?.Уменя стома как резаная ,можно ли сделать безканюльную трахеостому? А то трубка достала уже и отсутствие голоса,опять же отсутствие инородного тела,реакции кожи не будет. Уважаемый Щульц вы писали про этапное лечение,наличие Т-обр трубки как я понял необходимо, я с ней не могу кожа опухает и деформирует трубку закрывает её не даёт выходу мокроты. В новостях вы писали но мне это наверно много чести.На сегодняшний день есть ли другие методы лечения или нет ? В инете не нашёл да и инфы по этому мало . Я сам то технарь вот и интерисуюсь а с врачом посоветоваться нету такой возможности. Уважаемый будте добры просветите чайника! Спасибо вам.
coronel

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ramter писал(а):
Уважаемый Щульц я запутался совсем кто занимается стенозами трахеи ЛОР-врачи или торакальные хирурги?
После бужирования ЛОР-врач смотрел мои связки и сказал что там всё опухшее из за этого может что дышать через верх было трудно?.Уменя стома как резаная ,можно ли сделать безканюльную трахеостому?
Уважаемый ramter, по поводу "разделения труда" - грубо говоря, нижней половиной (то, что за грудиной) занимаются торакальные хирурги, а при обширных операциях (напр. опухоль) оперируют совместно. Из-за отека дыхание действительно может быть затруднено (иногда сильно затруднено). Есть вариант трахеостомы (к своему стыду не помню как это по автору), не требующий канюли, там слизистая подворачивается наружу и подшивается к коже, НО:
делают ли это на фоне воспаления (как у Вас) сказать трудно, поскольку я не ЛОР-врач и не видел пациента (т.е. Вас). И еще - такие стомы, насколько я знаю, делают "насовсем", например при удалении тех же опухолей. Реакции при этом виде стомы нет, но нет и голоса. Случай Ваш к сожалению непростой, и лечение, видимо, также будет сложным и долгим. На этом форуме специалисты несколько в другой области, поэтому ответы могут быть не всегда компетентными. Желаю удачи.
Владимирович

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ramter писал(а):
Уважаемый Щульц здравствуйте! Извените что не мог ответить не было доступа инета, профработы на почте.Вашу инфу прочёл спасибо вам Кстати область дала направление в институт им Петровского где работает доктор Паршин В Д вот ждём с, Уважаемый Щульц я запутался совсем кто занимается стенозами трахеи ЛОР-врачи или торакальные хирурги?
После бужирования ЛОР-врач смотрел мои связки и сказал что там всё опухшее из за этого может что дышать через верх было трудно?.Уменя стома как резаная ,можно ли сделать безканюльную трахеостому? А то трубка достала уже и отсутствие голоса,опять же отсутствие инородного тела,реакции кожи не будет. Уважаемый Щульц вы писали про этапное лечение,наличие Т-обр трубки как я понял необходимо, я с ней не могу кожа опухает и деформирует трубку закрывает её не даёт выходу мокроты. В новостях вы писали но мне это наверно много чести.На сегодняшний день есть ли другие методы лечения или нет ? В инете не нашёл да и инфы по этому мало . Я сам то технарь вот и интерисуюсь а с врачом посоветоваться нету такой возможности. Уважаемый будте добры просветите чайника! Спасибо вам.

Попробуйте задать свой вопрос вот по этой ссылочке
http://www.loronline.ru/forum/ Есть неплохие ЛОР специалисты
Удачи вам и выздоравливайте!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский Анестезиологический Форум (архив) -> Вопрос про наркоз... Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: