Русский Анестезиологический Форум (архив)
Регистрация и общение на форуме отключены, возможно только чтение сообщений

Это впечатления пациента от седации, а не самореклама
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский Анестезиологический Форум (архив) -> Случай из практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Plexus

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на сколько сложнее вставлять маску раздутой?
Нет ли у кого видео по технике?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Io

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plexus писал(а):
А на сколько сложнее вставлять маску раздутой?
Нет ли у кого видео по технике?

Cool ЛМА можно вводить как по-инструкции, так и... любым удобным для Вас способом!
Например как Guedel-тубус (т.е. наоборот, и потом повернуть её уже в глотке)
Можно вводить как совершенно спущенной манжетой, так и с наполненной...
Важно, чтобы маска сидела без свиста воздуха, и при этом пациент дышал, это цель.
Главное не повредить манжету о зубы пациента, остальное настолько просто!..
bandryl

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже хочу свои "5 копеек" вставить, это вновь изобретённый велосипед, называется "i-gel", (я про себя назвал эту ларингмаску ёжиком (по-немецки Igel- ёжик))
Это гелиевая ларингoмаска, с отверстием для желудочного зонда, без классической воздушной манжеты http://www.european-hospital.com/topics/article/1793.html

Благодаря коллегам-форумчанам этот и-гель попал и ко мне... Embarassed
Ура Io!!!
Штука просто потрясающая!!! манежеты нет... ставится элементарно ( главное не забыть перед установкой водорастворимой гель-смазкой смазать Wink ) возможна как аппаратная вентиляция, так и спонтанное дыхание кислородно-воздушной смесью. никаких дискомфортов в глотке пока ни у кого не было.
Как на мой взгляд, в травматологии, в комплексе с региональным блоком на фоне постоянной инфузии инфузоматом пропофола очень и очень хорошо...
bandryl

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 - часовая пластическая операция в урологии: обезболивание - эпидурально, сон - пропофол. маску удалил перед наложением последнего шва - всё супер никакого дискомфорта во рту. Cool
Появилась маленькая наработочка - седацию при постановке ЛМА начинать с морфина в/в, а потом пропофол. хорошо выключает глоточные рефлексы на маску. ( ну и гель с анестетиком Wink ) Не знаю может совпадение, но при такой схеме даже при пробуждении больной на маску не реагирует ( и не пытается сгрызть).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский Анестезиологический Форум (архив) -> Случай из практики Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: